КОВИД - это Болезнь Молодых

топ 100 блогов verola22.11.2021 КОВИД — это Болезнь Молодого Возраста. Это по данным в США и в Китае. И в США, и в Китае - это болезнь молодых. Абсолютно уверена, что и России будет так же.

Что совсем не удивительно.

Это инфекционная болезнь. А они известны своей большей демократичностью по возрастам, чем инсульты и инфаркты. Пока инфекционные болезни не были побеждены - в середине 20 века - люди умирали до 50, и именно от них. До инсультов или онкологии дело доходило достаточно редко, полистайте биографии великих: грипп, грипп, простуда, ТБ, оспа..

* * * *

Кстати, и по общей "урожайности" КОВИД вполне заменяет традиционные причины смерти.

В России в 2020 столько же людей умерло от КОВИДа, сколько от всей онкологии вместе взятой. Один маленький - слабенький - КОВИД заменил для дарагих россиян все 200+ разнообразных сложных раков.

Так что, если действовать по критерию "стариков не лечим, им и так пора", то онкология и сердечные будут впереди КОВИДа в списке на вылет. Но я, например, считаю, что сил должно хватить на все. От КОВИДа сейчас есть пфайзеровская таблетка, и на подходе еще несколько, но возможных направлений борьбы с ним десятки. От спреев в нос и до ультрафиолетовых ламп в системах вентиляции.

* * * *

Но и это еще только часть правды. Вся правда, увы, значительно хуже.

Потому что это пока только разговор про прямые, немедленные и наглядные смерти. А что про необратимые потери здоровья и сокращение продолжительности жизни?

У тех, кому 85+, отложенные последствия КОВИДа не вычтут 10 лет из средней продолжительности жизни. У них там, в среднем, осталось всего по несколько лет в ней. А вот у тех, кому сейчас 20-40, вполне. У 20-летних и 40-летних последствия КОВИДа смогут "откусить" и по 10 лет, и по 15 лет, и сильно ухудшить качество тех годков, что останутся.

* * * *

Почему же дарагих россиян это не волнует?

А они хотят умереть. Чем ещё они Владимиру Путину могут досадить? Увидит Путин лютую убыль населения России на миллион, на два миллиона или даже три, и расстроится. Начнет по бункеру бродить. Закручинится, повесит буйную головушку, и подумает: - Эх, зря я не ограничил сильнее рост цен на растительное масло и сахар. Пусть бы болезные сахарком и дешевым маслицем побаловались перед смертью.

А может и нет. Может и не закручинится. Может наоборот запоёт и засвистит весело?

Как вы думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, ну... я понимаю, если Буратино предоставят отдельную комнату. Но опилкам?! Где это находится, что такое ТБО? И, главное, зачем это все там? Уверена, что многие из вас не раз проходили мимо. Неужели не замечали? ...
Пропагандисты и служители культа сплелись в тесный клубок. Всё смешалось. И уже непонятно, кто где… На дне единства в Архангельске митрополит Даниил заявил: "шведы, норвежцы и литовцы - это наши враги, которые хотят нас захватить" pic.twitter.com/EopPXjJknG — Виталий С. (@vits2014) ...
Башкортостан . Лето. От приезда до отъезда. Заранее предупрежу, отзывы будут как положительные. так и отрицательные. Начну конечно с положительных. Сначала расскажу про красоты, потом про плюшки и вкусняшки, потом про питание и проживание, а потом про цены. Или наоборот, как бог на ...
кафешку, где дают средиземноморскую еду, типа мароканскую, турецкую и т. п. очень приятное местечко, и недорого. ...
Хозяйкам на заметку. Спустя годы и годы нашелся идеальный стиральный порошок для кухонных полотенец (ну и постельного белья до кучи). Чего только не перепробовала, чем только не стирала и каких отбеливателей не сыпала-заливала, но иной раз было проще выкинуть, чем отстирать или вернуть ...