Два Утверждения и мозги

топ 100 блогов verola16.11.2021 "18% госпитализированных в Подмосковье — привитые"

и

18% вакцинированных в Подмосковье заболевают в тяжелой форме"

Первое утверждение - если правда - абсолютная катастрофа. Оно означает некую комбинацию только ТРЕХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ:

*** что в Подмосковье/России прививки вообще не работают;
*** что вместо прививок колют воду;
*** что народ абсолютно массово покупает - сотнями тысяч - липовые свидетельства о прививках.

Если бы в России существовали государство и правительство, заботящиеся о народе, то первое утверждение было бы немедленно расследовано. И либо подтверждено как справедливое (и тогда это национальная катастрофа, надо немедленно завозить в страну и бесплатно колоть Модерну и/или Д-и-Д), либо отвергнуто как ложное (и тогда распространители должны быть образцово наказаны).

* * * *

А второе утверждение - строго говоря - пока не содержит информации.

Потому что в нем не указано, а сколько вакцинированных заболевают. Если заболевают - при равных условиях в сравнении с невакцинированными - 5% вакцинированных, и от этих 5% процентов 18% переносят заболевание в тяжелой форме, то это прекрасный результат. Максимум того, на что можно было бы надеяться. Примерно уровень защиты Пфайзера, хотя у Модерны будет лучше в 2-3 раза.

А если заболевают, скажем, 20% вакцинированных (в сравнении с эквивалентной группой не вакцинированных), и 18% тяжелых надо вычислять от этих 20% - то это, в целом, достаточно неплохо. Хотя уже "Совсем не Рио-де-Женейро", как сказал бы великий Остап Бендер. Сильно похуже и Пфайзера, и остальных, но все-таки защита.

Таким образом, второе утверждение не информативное. Но оно с сильным намеком, с сильным "подмигиванием" на позитив - только непонятно какого уровня. Числа все же дайте, сволочи.

Но штука и шутка не в этом.

* * * *

Шутка в том, что для подавляющего большинства населения недоступен смысл ни первого, ни второго утверждений.

Они не видят между ними никакой особой разницы. Они слышат в обоих случаях только "бла-бла-бла прививки плохие бла-бла-бла". Пока не освоили - и никогда уже не освоят - понятие сложных процентов - а хотят молекулярной биологией заняться на коммунальной кухне. Поспорить с учеными из Стэнфорда и "пожить своим умом".

Счастливого им пути!

Но на них только малая часть ответственности за их полет в ад. Основная часть ответственности на тех, кто сделал такое со страной. И продолжает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москвичи начали охоту на кавказцев и мусульман, сообщают в своих дневниках ...
Под окнами моего новенького, однако уже немного разваливающегося дома, стали появляться со скоростью 220 км/ч любовные послания. Не мне - я суперстар и борода, а каким-то счастливчикам и счастливицам. Ну знаете, эти волнительные признания в любви, написанные на полдвора, чтобы даже слепая ...
Прошедшие 17 апреля выборы стали самыми крупными в мире. Помимо президента граждане Индонезии выбирали депутатов двух палат парламента, местных законодателей. Всего в них участвовали почти 240 тыс. кандидатов, которые претендовали на 20 тыс. мест. Явка достигла почти 80% из 193 млн ...
Дорожные рабочие из Псковской области спасли пса из ледяного плена. Посмотреть видео и почитать подробности можно тут: http://360tv.ru/news/dorozhnye-rabochie-zasnyali-na-video-spasenie-provalivshegosya-pod-lyod-psa-v-pskovskoj-oblasti-79387/ ...
Всегда удивляло. В маршрутке, переполненной, сидит девочка. Ну, из племени недавних "блюющих бантов". Щебечет по телефону. Долго щебечет, увлеченно, громко. Вся маршрутка в курсе всех ее прошлых, нынешних и настоящих дел. Это вот такое поколение, ...