Котовое чудо))

топ 100 блогов wetfield10.01.2022 Котовое чудо))
Иногда со мной случаются забавные истории. Но конкретно эта случилась в Рождество, вернее, ранним-ранним утром после него. Поэтому она кажется чудесной))

Дело в том, что в декабре умерла одна из моих кошек,  белая Дженнифер. Прожила она у нас 12 лет, и в декабре тихо скончалась. Её дочка Миля тосковала без неё, нам тоже было очень жаль, и котов больше мы брать как-то не планировали. Но - как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает.



Возвращались мы из Новгорода ранним-ранним утром, заходим в подъезд, и видим вдруг коробку с тряпками, из которой высовывается чья-то рыжая смешная мордочка, и вроде как рядом выглядывает вторая. Рядом стоит девушка лет 30 с короткой стрижкой, в белом свитере.
- Котята нужны? - деловито спрашивает нас.
- Нет, - отвечаем мы, и топаем к лифту.
В лифте мы ещё порассуждали, что люди жестоки: котики совсем маленькие, а они их от кошки оторвали, да в подъезд, а он у нас не тёплый. У 2-хмесячных малышей же никаких шансов Зимой!
Дома мы улеглись спать с дороги, и часов в 12 дня, вместе с просыпанием проснулась и моя совесть: как там котята? Им же дует от двери, на улице мороз! Наши домашние тоже, как оказалось, думали об этом же:
-  Коты совсем маленькие. Может, возьмём  к нам? - говорят, - не выживут же))
В общем, спускаемся мы вниз, идём к коробке: она пустая))) Видимо, котиков уже взяли, порадовались мы, и про себя ещё подумали, что если хотели взять котёнка, то раньше нужно было брать.
В течение дня мы выходили несколько раз - в магазин, к машине, и котят не было, а коробка стояла. Может, кто-то вынес котят на улицу, без коробки? Проверили: нет там никого.
И только к вечеру я вспомнила, что мне нужен ингредиент для пирога, которого у меня не было. Пришлось спускаться за ним в магазин. Иду, и несу это молоко к лифту...и вдруг прямо с верхних ступенек обрушивается на меня рыжий ураган! Два котёнка несутся вниз по ступенькам, один огненно-рыжий, второй - бледно-персиковый ( вот как на картинке верхней, только те два - менее пушистые). И рыжий прямо прыгает ко мне в открытую дверь лифта: типа, я хозяйку выбрал, а тебя ставлю перед фактом - всё равно заберёшь))
Ох, я и заметалась: а второй как же? Испугается же один! Выскочила из лифта, чтобы взять второго ( спойлер: это оказалась вторая - кошечка) персикового, который вжался в ступеньку лестницы, и тут сообразила, что рыжий останется один в закрывшемся лифте! Тогда я заскочила в лифт с рыжим, и мы поехали вверх, оставив персикового внизу.
Рыжего я выдала домашним, и помчалась за персиковым, уповая на то, чтобы какие-нибудь "доброхоты" не пнули кроху у лифта. По счастью, он так и сидел на ступеньке, и таращил на меня большие глазищи.
- Поехали со мной, малыш! - говорю, - где один, там и второй.
- Ми-мик! - отвечает он, который оказался девочкой))
Котовое чудо))
В общем, теперь у нас образовалось  целых два кошачьх детёныша - рыжий мальчишка и персиковая девочка)) В коробку я сунула записку со своим номером телефона, написав, что котята обрели дом.
И - получила звонок от своей соседки:
- Здравствуйте,это вы котёнка розового взяли? - спрашивает женский голос.
- Да я взяла обоих, - говорю, - это вы их в коробке оставили? И рыжего, и персикового: оба у нас))
- Как то есть - двоих? - говорит она, - это мы котёнка в коробку посадили, и там была только девочка розовая.  Рыжего там не было точно. Мы её нашли на улице, она кричала там всю ночь, и мы её в подъезд занесли, чтобы не мёрзла. Мы бы себе взяли, но у нас котище огромный, мы боялись - он её задавит. Потому оставили в подъезде: жалко ведь кошечку. И тут прихожу её проведать, а тут ваш телефон. Вы молодцы большие, что взяли котиков! Если нужна наша помощь, обращайтесь!

Недоумеваем теперь: ведь с утра в коробке я видела именно рыжего! По поводу рыжего - видно, что он с этого же помёта. на глаз им месяца 2. Подозреваю, что соседи, выкинувшие одного котёнка, и увидев коробку с ним, посадили туда ещё и второго. Видимо, те самые люди, которые предлагали нам их взять. Ну вот, теперь мы их взяли, и поголовье котов у нас прибавилось.
Теперь вот думаю над именами....Именами политиков я котов называть всё равно не буду)))
#остаемсязимовать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть ли у нас возможность создать дееспособную партию, да еще так, чтобы ее зарегистрировали и допустили до выборов. Я полагаю, что нет.Если власть прекратит репрессии, тотальную фальсификацию выборов, а также фальсификацию проверок партий в ...
Гуляя сегодня по Екатеринискому парку Пушкина, я с огромным удовольствием обнаружил, что по пандусу открыт свободный доступ в Висячий садик. Разумеется, я поднялся туда и полюбовался его красотами. Предлагаю и вам совершить небольшое ...
Спортивный агент Владимир Абрамов прокомментировал поведение игроков сборной России Игоря Акинфеева и Александра Анюкова после произошедшего в товарищеской игре с Болгарией нелепого стыка в штрафной. "Реакция Акинфеева и Анюкова друг на ...
     Думаю,  вы  согласитесь  с  тем,  что    цитата  дня  -  это  слова   Путина  о  том,  что  у  России  нет  никаких границ,  у  России  ...
Символически, что в этот 2022 год, когда фактически рушится постсоветский мир, из жизни ушли несколько знаковым фигур еще позднесоветского мира: руководители УССР и БССР Кравчук и Шушкевич, и вот теперь первый и единственный Президент СССР Михаил Сергеевич Горбачев. Многие их почему-то ...