рейтинг блогов

Космические цены на строительные работы в московском регионе.

топ 100 блогов trueadviser27.08.2021

Космические цены на строительные работы в московском регионе. 239000779bd9fe8fb9339d331feb3bec.jpg

Тут у меня брат решил на своей даче обустроить кессон для скважины, для того чтобы и зимой можно было отдыхать со всеми удобствами.

Скважина у него давно, но она работала исключительно в летнем режиме, и вокруг нее надо было с помощью двух бетонных колец организовать зимний вариант, чтобы труба с водой из скважины проходила под землей.

Из материалов туда пошло 2 бетонных кольца, бетонная крышка с люком, провод для обогрева водопровода и труба с теплоизоляцией, куда помещается водопроводная труба с электрическим обогревом, которую надо было зарыть под землей протяженностью всего 2 метра до ввода в дом.

За все под ключ и гарантию 5 лет с него взяли аж 80 000 рублей. Но меня поражает сумма, на которую его обули строители! Есть какие-то устоявшиеся расценки. Вкопать бетонное метровой кольцо стоит в среднем 100 американских долларов. 2 кольца равны 200 долларам. Сами строительные материалы, вместе с бетонными кольцами, крышкой и проводом - нагревателем, пусть еще 15 000 рублей. Пусть прокопать траншею на глубине 1,5 метра , длиной 2 метра еще пусть 100 долларов. А остальное за что, не понятно!

Есть конечно жулики-строители, которые цену клиенту сочиняют от балды. В зависимости от визуального восприятия финансового состояния потерпевшего. Но не до такой же степени! Самое интересное, если у такого жулья потребовать смету на строительные работы, они ее категорически не представят, так как клиенту сразу станет ясно, на каком этапе тебя хотят обдурить.

Самое интересное, что непосвященному в строительство человеку, бороться с ними абсолютно бесполезно, так как все равно обманут, не на этом, так на другом этапе работ. И цены аферисты держат, полагая , что лох никуда не денется , а обязательно покормит их. Это типа ремонт ПВХ окон, за десятки тысяч рублей, который заключается в замене резиновых уплотнителей.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал, в котором публикуются не подцензурные Дзену публикации. Ибо Дзен блочит все мои публикации на всех новых и старых каналах.

https://t.me/s/trukdzen

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня каждый православный человек, Празднует праздник большой – Чистый четверг, Ведь скоро Пасха, воскрешение Христа, И везде сияет чистота! По поверью, в ...
У вас есть любимое молоко? Уверена, что есть. Я вот, например, много лет покупала «Домик в деревне» - определенную марку по сложившейся привычке. Иногда, выбирая пачку молока, задумывалась над вопросом: чем пастеризованное молоко отличается от ультрапастеризов анного ? И вообще, почему о ...
Дано маленькая девочка, в пятницу будет ровно месяц. Мы с ней еще не совсем освоились и даже не были на первом приеме у педиатра в поликлинике. Боремся с газиками с двух с половиной недель с переменным успехом. Вопрос такой: ребенок на руках спит довольно спокойно, иногда может спокойно по ...
...
Взялась за приведение в порядок и дополнение старых постов, прежде всего итальянских. Сама с удовольствием  вспоминаю наши путешествия, может кому-то еще пригодится. ...