Косметика и я

топ 100 блогов flylady_ru31.03.2015 Хочу показать вам, как у меня организованы мои косметические богатства. Богатства эти не особо большие, мне кажется, я такой обычный середнячок - немножко того, немножко этого. :-)
Надеюсь, какие-то идеи пригодятся вам, и особенно надеюсь на вашу мега-конструктивную критику, которая поможет мне еще немножко усовершенствоваться. :-)

Маааленький дисклеймер: Я безжалостно выбрасываю продукты с истекшим сроком годности и стараюсь по максимуму приспособить неподошедшие (если не получается, они тоже летят в мусорку). Запасов я обычно не делаю, но тут, из-за скачка курса, пришлось поднабрать перед новым годом.

Мест хранения у меня несколько, это - самое большое. Тут как раз хранятся запасы, сезонная косметика (типа кислот), бигуди, немногочисленные косметические электроприборы. В черной с розовым сумке лежат то, что мы берем с собой в путешествия - походные зубные щетки, зубная паста, щетка, заколки, пробники кремов и т.д. - чтобы вынул и пошел. Запасы кремов и проч. преимущественно хранятся в двух прозрачных косметичках - одна для лица, одна для рук и тела, еще одна набита походными флакончиками для отливов.

Косметика и я IMG_5323

Косметика и я IMG_5324 Косметика и я IMG_5325

Также в коробке лежит всякая нужная мелочевка - солнечные очки, подарочные пакетики, ароматические палочки. Чтобы вы не думали, что я over-organised girl :-), полностью укомплектованная коробка, которая затем задвигается в стеллаж, выглядит вот так.

Косметика и я IMG_5327

Едем дальше. Та косметика, которая используется в настоящий момент, стоит на открытой полке в шкафу. Вот так она выглядит.
Косметика и я IMG_5333

В большой зеленой коробке хранятся лаки и все прочее, что нужно, чтобы раскрасить ногти. :-)В маленькой желтой - все, что нужно для большой еженедельной программы маникюра и педикюра. Сверху на ней лежит маникюрный набор.

Косметика и я IMG_5331 Косметика и я IMG_5332

Третья коробка- моя любимица. :-) Она наконец-то помогла мне наладить ежедневную рутину ухода. В ней хранится то, чем я мажусь каждый вечер перед сном и каждое утро, кремы для лица, рук и ног. В ней также лежат пробники, которые я раньше вечно забывала попробовать. Единственный минус - тюбики в ней приходится хранить горизонтально, поэтому, когда крем подходит к концу, возникает проблема выдавливания. :-) Но ее решает специальный зажим-крокодильчик (розовая штука, надетая на одном из тюбиков), он тоже постоянный житель этой коробки. Парная коробка лежит чисто для сравнения, в ней дочка хранит конфетки.

Косметика и я IMG_5330

В том же шкафу хранится моя небольшая коллекция духов. В коробочках слева - украшения, в зеленой квадратной (под кремом) пробники духов. Два крема, которые тоже стоят на полочке - SOS-средства, они используются не часто, но внезапно и на ночь, поэтому должны быть под рукой.
Косметика и я IMG_5336

И последнее место в комнате, где хранится уже декоративка, это вот такой икеевский комодик. Его я ценю за легко вынимающиеся ящики, когда я крашусь, я просто вытаскиваю нужный и ставлю на подоконник рядом с зеркалом.

Косметика и я IMG_5339

Большой ящик - для того, что я использую обычно. В бежевой косметичке лежат кисти и небольшой запас ватных палочек для коррекции. В маленьком хранятся доп.штуки и запас палочек для расширенной программы.

Косметика и я IMG_5337 Косметика и я IMG_5338


И вот так выглядит полочка в ванной, на ней коробочка с ватными дисками, очищающие средства, пара масок и средства для укладки волос.

Косметика и я IMG_5340

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Колчак был арестован и казнён по сути в глубоком тылу, в Иркутске. А где же была его контрразведка, полиция, армия? Как так получилось? . 21 января 1920 года около 9 часов вечера в вагон Колчака вошёл офицер и объявил: «Господин адмирал, приготовьте вещи». Колчак оглянулся – он был ...
Сегодня в Донецке нацистские ублюдки убили Диму Чернявского. Я хорошо его знал. Это был безобидный, немного стеснительный парень, не боевик, не радикал. ...
Сегодня утром муж уехал на работу, но через пару часов приехал, что было кстати, т.к. у нас снова отрубили воду, а я потратила все запасы, чтобы помыть детей и приготовить мясо на обед им
Хотите верьте, хотите нет, но вот кто зацвёл на нашей дачной клумбе! Нарциссы 19 октября - такого в моей жизни ещё не бывало... ...
Хочу по меньше ванили. Бесят ванильные цитаты, ванильные картинки, ванильные девочки. Больше всего достают ванильные девочки. Есть у нас в классе одна такая чувырла. Знали бы вы ее - все волосы ей вырвали бы. Я такой странный человек. Меня много ...