Кошмар в ЖЖ

топ 100 блогов andema26.02.2017 У меня недавно закончился платный аккаунт, и только сейчас я увидела, как моя страничка выглядит со всей этой рекламой. Ужас, только посмотрите на это.
Кошмар в ЖЖ

У меня довольно мелкий ноут с экраном в 15 дюймов. Реклама на таком экране занимает более 50% всей площади. Если честно, то видя такую навязчивую рекламу в таком большом количестве, я бы с данного сайта убежала бы, и не стала бы читать никакие блоги. Прокрутила страничку ниже, тоже неприятно, но хотя бы меньше 50% площади занимают эти предложения купить очередные фуфелки.

Кошмар в ЖЖ


Решила провести ряд экспериментов. Включала и выключала адблок, логинилась, разлогинивалась. Потом купила таки платный аккаунт, снова включала-выключала адблок, снова делала логин-логаут. Выяснила вот что:

1. Практически всю эту срань можно убрать при помощи адблока, но тогда ее не видно только у меня и только на одном ноуте.
2. При покупке платного акка рекламу не видит никто вообще, ее просто нет. То есть зашедший ко мне читатель без адблока не должен в теории увидеть у меня предложения купить духи с шампунем. Во всяком случае, когда я купила акк и разлогинилась, рекламы все равно по-прежнему не было.

Что можно сказать? Ну, во-первых сначала мы жалуемся на то, что ЖЖ как площадка умирает, а потом суем рекламу на фасад, перекрывая более 50% этого фасада. Наверное, так делать не стоит. Это какая-то дикость, если честно.

Во-вторых, теперь наверное даже если я уйду в тундру и на долгое время останусь без связи с внешним миром - то все равно оставлю платный акк, заранее купив его на год. Раньше я думала, что он бесполезен, когда я в рейсе и сижу без интернета, но теперь вижу, что в любом случае надо покупать платный акк. Не хочу насиловать глаза читателям. Хотя, конечно, такое свойство сервиса - это большой минус для ЖЖ. Хорошо хоть платный аккаунт стоит копейки.

Хотя в ЖЖ минусов в последнее время видно все больше и больше. Например, гигантский минус - это отсутствие удобного мобильного приложения.

Зы. а еще сегодня этот забавный праздник, когда атеисты в православной стране совершают какие-то языческие обряды. На самом деле, настоящая масленница - это день весеннего равноденствия, то бишь 22 марта, ну да ладно, и так сойдет. Хотя блины, конечно, лучше на штанге, а не на тарелке.

Дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Война машин ...
Тревожный лев Меня всегда умиляло в образе этого льва Особняка фон Рекк на Пятницкой какой-то внутренний разлад, страх неизбежного... Вроде бы царю зверей не пристало иметь подобное ...
С интересом наблюдал за тем, как Запад, под руководством США, пытался отстранить Россию от олимпиады в Рио-де-Жанейро. Периодически возникало ощущение, что мельдоний – самая страшная проблема человечества. Смешно, допинг используют все без исключения, но именно Россию сделали в этом ...
Минпросвещение проверит учебники истории после критики Путина. Президент недоволен, что история Великой Отечественной Войны отображается в учебных пособиях неверно и не в достаточном объёме: "Как будто не про нас. Кто пишет, кто пропускает такие учебные пособия? Просто удивительно!" - ...
Вот и весна! Утром было -13, целый день солнце. Вечером, когда я шла с работы (примерно в 17 часов), на уличном термометре было +7. 1. В обед сделала несколько кадров, пока шла на автобус. Еще 5 фото. 2. 3. 4. 5. Снега еще много. 6. На солнечной стороне на клумбе появились ...