Наконец...

Остается добавить, что Северная Корея таки запустила свой разведывательный спутник. Злые языки утверждают:

И вот что интересно. Ким Чен Ын, согласно мнению экспертов, обратился к России, с которой Украина отказалась работать, и решила работать с США. После чего прошло менее трех месяцев (!) как северные корейцы своими силами (!) произвели запуск. Что произошло с украинским спутником, мы все помним, и где находится космическая программа Украины - знаем.
На самом деле, если сравнивать уровень суверенитета, военной мощи, развития науки, технологии, промышленности, социальное обеспечение населения - Северная Корея находится очень сильно впереди не только Украины, но и некоторых стран Евросоюза. Можно очень много говорить про уровень свобод личности, но не в сегодняшней Украине, где политическое пространство зачищено до зеркального состояния. По уровню свобод личности мы не лучше Северной Кореи точно.
Учитывая опыт того, как украинские военные воспринимают, к примеру, армию Израиля, существует возможность интерпретации северокорейского чуда украинскими политиками как благотворной роли абсолютной личной власти президента. То есть - что просмотревший этот материал Зеленский захочет повторить такое чудо и у себя дома, введя абсолютистское правление. Потуги к чему уже есть - заговорили о тотальной мобилизации. Однако подобно тому, как в армии Израиля украинцы видят не то, что там важно и эффективно, так и тут, боюсь, Украину ждет глубокое разочарование.
Ибо это свойственно идиотам - превращать все вокруг себя в дурь и фарс.
.
|
</> |