рейтинг блогов

Кошмар в жизни кота-перфекциониста

топ 100 блогов lareina11.04.2017 Интересно, у котов бывает депрессия? Не морщитесь мне тут, я лучше всех вас знаю, потому что я - самый всамделишный кот! Марсель Маркович зовут, кто меня еще помнит, "аз есмь"! Я мыслю, а, следовательно, я существую! Тьфу... Остапа понесло. Где достать валерьянки, кто знает? Только она меня спасё-о-от от…
Кошмар в жизни кота-перфекциониста

С чего это меня понесло? А вы в окно поглядите, что там? Да нет, не сосед-зараза свой пакет с мусором под лавкой ныкает! И не мамочки с колясками. Там - весна!
Кошмар в жизни кота-перфекциониста

Вот именно с осознания сего знаменательного события все и началось. Весна - там, а я тут. Она - там, а я - тут. В квартире. Один. И никаких перспектив забраться на дерево и проораться благим матом за всю прошлую зиму нет. Сиди и молчи. А орать хочется. И на дерево залезть тоже очень. Непарламентское вам "Мооооу - мо!"

Вот сидел-сидел, смотрел в окно... И расстроился. Да так расстроился, что шерсть моя потускнела и стала клочками отваливаться. Я же воспитанный кот, поэтому сначала пытался скрыть свою оплошность: не может же благовоспитанный кот своей шерстью где попало разбрасываться. Ан нет! Шерсть невозвратимо продолжала покидать мою бренную тушку. Что-то со мной было не так... Кто знает, когда принимает эндокринолог в поликлинике? Для котов льготы есть? Чтоб без очереди.
Кошмар в жизни кота-перфекциониста

Как-то эта бесхвостая с мягкими руками свалила в неизвестность от компа (да-да, иногда она от него отходит!), и я быстро воспользовался сей оказией. И я узнал... Я ТАКОГО узнал... Депрессия у меня. С дисбактериозом всех отверстий. Вот. Поставил себе диагноз и стал четко следовать инструкциям из интернета по борьбе с депрессией. А отверстия стал вылизывать еще чаще. Не помогло. Отверстия заболели и мешали сидеть на попе ровно. Шерсть, едрит ёё налево, стала вылезать еще интенсивнее.

Пока я упивался своим горем, мне в голову пришла одна мысль! А может это не моя шерсть? Не может же у меня ее столько быть? Нюхал даже - вроде моя, собственного производства, так сказать. Но мало ли?! Вдруг этот другой кот ГМО обожрался и теперь не пахнет? Мутантище... Я даже спать перестал, все другого кота выслеживал. Но ничего не помогло. Шерсть заполонила всю квартиру, а кота-мутанта нигде не наблюдалось!

А потом пришло спасение. К моей бесхвостой, которая с мягкими руками, возле компа вечно заседает, пришел другой бесхвостый с большой коробкой. И тут началось! Остатки шерсти восстали супротив такого насилия над личностью благородного кота. Моя бесхвостая достала оттуда странный предмет... Он очень напоминал такой же у нас дома, который страшно гудит до пропадания у меня слуха, голоса и регулярного посещения лотка. На всякий случай решил спрятаться под плед – мало ли чего.
Кошмар в жизни кота-перфекциониста

Но этот новый из коробки почти не гудел. После осознания сего факта я осторожно выбрался из трех слоев пледа и обалдел: пропала шерсть кота-мутанта! Вся пропала, товарищи! А все потому что у Philips Performer Ultimate FC8924 есть уникальная насадка TriActive LED для более тщательной уборки. Видите, при такой подсветке пола ни одна пылинка не ускользнет.
Кошмар в жизни кота-перфекциониста

Урра! Этот пылесос Philips Performer Ultimate FC8924, собранный в Европе, не гудит и от него пропадает вся шерсть: и моя, и котоизвращенцев! Вот теперь я заживу, мне ж теперь бояться нечего! Ни болящих ушей, ни разбросанной везде шерсти...
Кошмар в жизни кота-перфекциониста

Заглянул внутрь чудо-агрегата – а там еще несколько очень полезных в хозяйстве насадок, для обивки и для труднодоступных мест.
Кошмар в жизни кота-перфекциониста

Да это же просто рай для перфекциониста или аллергика: во-первых, фильтр HEPA 13 удерживает более 99,95 % мелкой пыли, даже пыльцу и пылевых клещей, во-вторых, особенный мешок для сбора пыли Ultra Long Performance, благодаря которому ни одна пылинка не ускользнет.
Кошмар в жизни кота-перфекциониста

Полез гуглить, что такое технология AirflowMax, впечатлился. Оказывается это уникальная технология, которая дает высочайшую мощность всасывания. Вон чего умные люди придумали: соединили необычный профиль ребер внутри пылесборника со специальной конструкцией для сбора пыли и волокнистым материалом мешка.
Кошмар в жизни кота-перфекциониста

До чего дошел прогресс – теперь все управление на рукоятке. Тут и мощность можно регулировать, и включать/выключать, и подсветка тоже здесь.
Кошмар в жизни кота-перфекциониста

И вообще, этот пылесос умный. Не верите? Он сам выключается, если вы кладете рукоятку на пол.
Кошмар в жизни кота-перфекциониста

Думаете, счастье продлилось долго? Эта бесхвостая собралась отдавать мою прелесть обратно! Я плакал, истерил, облизывал коленки, а она заладила, мол, только на обзор пылесос дали. Тогда я стал угрожать, что расскажу всем ее самую страшную тайнцу! Не помогло...

Товарищи, уважаемые коточитатели, это крик моей измученной депрессией кошачьей души: скажите ей, пусть она оставить эту новую прелесть, а два старых отдаст взамен! Напишите моей бесхвостой, что я без этой новой прелести еще больше заболею! После пылесоса Philips Performer Ultimate FC8924 все идеально: она не видит, что он убирает даже то, что видят только коты. Или перфекционисты, как я.
Кошмар в жизни кота-перфекциониста

Иначе я...забуду, что я приличный кот и отомщу. В тапки, в сапоги и даже в новые туфли. Даешь каждому коту-перфекционисту по Philips Performer Ultimate FC8924!

Всем чистюлям в подарок - скидка 15% по промокоду ULTIMATE15 до июня.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в офисе у нас день рождения у одной сотрудницы. Девушка угощает фруктами и домашними вафлями. Делала сама, и заготовки, и крем. Прослеживается определенная тенденция: становится модно накрывать "поляну" не покупными полуфабрикатами, а домашними заготовками и блюдами handmade. Пицца ...
Как думаете, что с ним? " Беспредел.в.больнице.Отеген-батыра.Илийского.района. ...
В Красноярске и окрестностях погода зимняя установилась: лёгкий (по сибирским меркам, конечно) морозец и снегопады иногда случаются. Красота же неимоверная, когда засыплет всё вокруг беленьким и чистеньким.. Примерно так у нас в Сибири и бывает после снегопада.. ...
Не досуг писать про тропики ибо нет времени даже чаю выпить, а сиё действо после некоторого проживания в Турции практически святое. крайне коротко о зимнем клеве на Подмосковных водоемах - клёв пропит. В минувшую пятницу выехали с напарником бессменным Дмитрием и хотели в ночь на леща ...
Посмотрел наконец интервью Юрия Дудя с Сергеем Доренко. Честно говоря, особо и не рвался, поскольку ничего особо интересного и не ждал изначально. Доренко мне казался абсолютно понятным, предсказуемым и в общем скучным персонажем - ну, бонвиван, ну, самовлюбленный экс-красавчик (помню, в ...