Кошки и пластиковые окна

топ 100 блогов ammo130.03.2017 Наступает весна, а значит многие начинают открывать окна. Повторю пост, который я опубликовал пять лет назад, ведь он не потерял актуальности.

Алексей Федосов из Воронежа написал мне о неожиданной опасности, которую представляют для кошек пластиковые окна с вертикальным открыванием.

Кошки и пластиковые окна



Пока никого не было дома, котёнок Алексея полез в окно и застрял в щели открытой створки, повиснув вниз головой. Его довольно быстро сняли, но задние лапки кот пока волочит за собой.

Ветеринар сказал, что это происходит очень часто и в оконные капканы иногда попадают даже таксы. А если кошка попадает в щель шеей, на спасение остаётся только несколько минут.



Надеюсь, этот пост спасёт несколько кошачьих жизней.

p.s. Вот тут предлагают решение: http://ru-cats.livejournal.com/15714214.html


© 2012, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
увы ... и классная ...
Прочтите этот пост от Олега Козырева. Суть не в том что лучше - маршрутка или автобус, а в том же, о чем я писал в истории со Звенигородкой и "Городскими проектами Ильи Варламова и Максима Каца". Тут и про способ общения с оппонентами и про ...
Вывод войск России из Сирии. Какие причины и какие будут последствия этого события. Что следует ждать в ближайшее время. Вчерашнее решение президента России о выводе ”ограниченного контингента российских войск” с территории Сирии вызвало по всему миру ”шок и трепет”. Продолжение ...
Мне иногда не хватает драмы в одежде, такой банальной "карменности", красного с черным, да белым горохом приправлено чтоб... Погода - дрянь, поэтому буду ярким шарфом светить сегодня. Кстати, пиджачок славный, мягкие сборки под клапанми нижних карманов, на трех пуговицах, то есть высоко ...
Допустимо ли обманывать многих людей ради спасения кого-нибудь? Эта притча убеждает, что допустимо, основываясь на приведенном тут примере. Однажды жил старик, которому некий юноша помог небольшой суммой денег. И вот однажды, выйдя из дома, старик увидел, как юношу вели на казнь за ...