рейтинг блогов

Кошка и пылесос :-)

топ 100 блогов katoga12.11.2013 Мои подруги часто говорят: "У тебя дома с пола есть можно"

Да, я - маньяк чистоты. Просто физически болею, если вокруг меня бардак. Представьте как мне тяжко ходить по улицам :-) Но уж дома я могу навести "шик-блеск-красоту".

Причем, меня всегда удивляет, когда люди жалуются на то, что уборка - это непосильно-утомительное занятие, отнимающее уйму времени. Например у нас, дом конечно не огромный, но и не совсем маленький - 160 кв.метров, однако, на содержании его в порядке мы не убиваемся "вусмерть" И это, учитывая, что помимо обычных загрязнителей у нас дома более 150 горшков с цветами, с которых постоянно что-то сыплется.

Как? Совет очень простой - не запускайте. Если убираться планомерно и регулярно, то не случается никаких сногсшибающих авралов с разгребанием "Авгиевых конюшен". Ну, и обязательная привычка сразу все раскладывать по своим местам и следить за текучкой: поел - убрал тарелку в посудомойку; снял грязную одежду - отнес в контейнер для стирки, почистил зубы - протер за собой раковину и т.д. Кажется мелочи, но именно из них и складывается в результате пресловутый бардак.

Большую - генеральную уборку мы делаем всего лишь раз в неделю. И еще пару раз просто пылесосим. Вот о пылесосах я сегодня и хочу поговорить. До недавнего времени их у меня было два.

Первый - большой, со всякими аквафильтрами и прочей приблудой. Очень хороший. Но, реально, как раз убираться раз в неделю. Потому что он - здоровенная бандура, а после использования обязательно надо помыть-почистить-дать высохнуть всем его причиндалам.
Второй - самый обычный, как раз для пары дополнительных уборок. В нем меня не устраивало то, что: а)постоянно нужны сменные мешки, б) при работе он орет как взбесившийся бизон.

Недавно покупали еще пылесос дочке в квартиру. Взяли модель "со стаканом" Аккуратный, компактный, юркий. Все понравилось, кроме пары вещей - слабовато всасывание и маловат стакан. Для ее однушки в 40 метров - самое то, но для большого дома уже не потянет. И ... тоже шумноват, несмотря на небольшой размер. Чопик (дочкин кот) боится его как огня, только включишь - он уже на верхушке кухонных шкафов.

А ведь у нас тоже кошка. И не просто кошка, а ее величество рыжая королева Кась. Которой уже 9 лет. И нервировать почтенную даму совесть не позволяет, ибо всякие шумы она совсем не уважает. Поэтому, когда увидела по ТВ рекламу новых практически бесшумных моделей от Bosch, решила - надо брать. Уж больно убедительно спит их тигр, несмотря на то, что у него под носом щеткой возюкают :-)

Кошка и пылесос :-) Кошка и пылесос :-)

Хочу еще заметить: если хотите организовать свой быт максимально комфортно - никогда не экономьте на бытовой технике. Вот тут уж на 100 % работает пословица: "Скупой платит дважды" Купив вещь от фирмы "Рога и Копыта" нельзя надеяться на то, что она прослужит долго и будет работать как следует.

С Bosch по качеству мне все было понятно. У нас давно в обиходе не один аппарат от данной фирмы и пока еще ничего не подводило. Так что приняла на тестирование модель Relaxx’x ProSilence, привезли нам коробочку прямо на квартиру, а потом закинули в машину и увезли за город. Тут и опробовали. Давайте по порядку:

Распаковываем:

Кошка и пылесос :-)

Вытаскиваем. В комплекте несколько щеток - насадок для разных поверхностей. И... он красивый :-) Этакий аэродинамичный гоночный болид. Видно, что дизайнеры постарались на славу, "облизывая" эту модель. Может быть это смешно, но мне важно, чтобы меня окружали красивые вещи.

А дальше... дальше я разбираюсь, что я могу сделать, не заглядывая в инструкцию. Скажете: вот он - русский человек во всей красе! Отнюдь. Я считаю, что в наше время, когда каждый день на рынке появляются новинки, техника должна быть все более и более интуитивно понятной. Давно ли мы только в фантастических фильмах видели, что можно вести видеоразговор по обычному телефону или прямо дома на диване погружаться в 3-D реальность. А теперь это на каждом шагу. Поэтому я уверена, что времена, когда ваш пылесос будет сам следить за порядком в доме безо всякого вашего участия тоже не за горами :-) А пока что я должна по крайней мере с легкостью разобраться что к чему, не вчитываясь в гору бумажек.

Кошка и пылесос :-)

Несколько поворотов и щелчков - и вот он, наш трудяга готов к работе. Открыть крышку, вытащить стакан, достать фильтр - все предельно просто и быстро. Очень длинный шнур, не придется перетаркиваться из розетки в розетку. Сматывается он легко, всего лишь надо потянуть на себя, а потом отпустить.

Кошка и пылесос :-)

Производителем заявлено, что Relaxx’x ProSilence является самой тихой моделью в линейке контейнерных пылесосов Bosch. Ну что же - проверим на практике. А вернее на нервной системе нашего домашнего тигра.

Итак, дано - работающий пылесос, включенный на нормальную громкость телевизор, и до обморока боящаяся пылесосов кошка. Результат:



Я снимаю со стороны "выброса" шума, так что вам предельно понятно по звуку насколько тихо работает агрегат. Телевизор прекрасно слышно, кошка валяется и лишь краем глаза косит на "раздражитель" Что и требовалось доказать :-) Можете включать Relaxx’x ProSilence хоть ночью, хоть при спящих членах семьи, хоть при впечатлительных животных - никто не пострадает.

При этом мощность всасывания прекрасная. А о том, что пора вытряхивать контейнер напомнит световая индикация. Более того, этот пылесос умеет самостоятельно контролировать воздушный поток и производить автоматическую самоочистку фильтров, которые настолько четко очищают, что у перхоти никаких шансов на выходе абсолютно чистый воздух. Чем не фантастика про роботов в нашем услужении?

И главное - удобство: убрался, вытряхнул, поставил в угол и забыл до следующей уборки.

В общем, покупкой я абсолютно довольна. А это самое главное для достижения внутреннего дзена :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Златые кудри распустив, Сковала взоры всех мужчин, И даже тот, кто был строптив, Забыв про свой высокий чин, Глядит на деву молодую, Забыв жену,своих детей: "Ах мне бы вот такую"- Мечтает он, но нет для этого идей! Не оставляй меня любимый ПРИТЯЖЕНЬЯ БОЛЬШЕ НЕТ Как ложку дёгтя в ...
На улице внезапно потеплело - всего минус три. А у меня на подоконнике весна в разгаре: гиацинты почти отцвели, хотя всё ещё опьяняюще пахнут, а робкие тюльпаны проклюнулись через зелень побегов, если можно так назвать хрупкие зелёные листики. ...
Мужчины поздравляют феминисток с 8 марта в кофейне "Симона" Встречай 8 марта с юмором! Но бойся газового баллончика! ...
На больничном от нефиг делать взялась смотреть "Отчаянных домохозяек". Бри всё-таки жальче всего - видимо, я себя с ней в значительной степени ассоцииирую. Хотя вот прав, прав ейный муж, и сын прав - не обязательно три часа на кухне стоять. Вона, сварила сегодня кастрюлю картошки с ...
"Ты совсем-совем замуж не хочешь?" - спросил меня вчера. Артем, да. Хочу. Правда, хочу. Но смысла не вижу. Это парадокс и я не знаю, как два эти состояния уживаются в моей голове. Меня тут спрашивали в посте, где я разрешила задавать вопросы по казачеству: "Они (казаки) себя ...