За это можно все отдать?

топ 100 блогов katoga10.11.2013 Андрей бросил Ирину шесть лет и пять месяцев назад. Вернее шесть лет, пять месяцев и четырнадцать дней. А можно еще точнее. Спроси ее – она и часы с минутами скажет. Может быть, даже с секундами.

Ведь как все было хорошо. Встречались почти год. Ира надышаться на него не могла. Андрюша хочет в кино – идем в кино, Андрюша желает провести вечер дома – посидим на диванчике перед теликом. И все, что повкуснее Андрюшеньке, и с любого заработка подарочек. По ночам не засыпала, глядела, как любимый дышит, млела, мурлыкала кошкой.

И вдруг как гром среди ясного неба: «Наши отношения себя исчерпали. Думаю, нам надо расстаться. Да и не могу я оставить старую жену. Я же благородный человек!»

Ирка вела себя почти достойно. Только раз пять позвонила, посопела слезами в автоответчик. Покараулила у работы, но близко не подходила, только издали наблюдала, как ненаглядный Андрюшенька выбегает из офиса, в машину садится, и едет куда-то, но не к ней.

Ну, а дома грызла подушки, выла зверюгой. Не отпускало. Ведь всю жизнь уже с ним связала, платья белые втихаря мерила, в магазины детских игрушек как на работу захаживала. И ничего не сбылось, ничего. Как жить? Таблетки не успокаивали, сочувствующие подружки ненависть вызывали.

За это можно все отдать?

До того дошла, что стала на крюк для люстры поглядывать. Хороший такой крюк, крепкий, еще дедушка вбивал. Иркины пятьдесят кило выдержит запросто. Ляжет Ира на диван, на крюк уставится, и просто тянет ее к потолку как магнитом – ведь одним махом вся боль уйдет. Нет же сил терпеть больше.

А потом как осенило – Андрей вернется. Он же часто говорил, что Ирка – лучшая из всех женщин его жизни. Просто он запутался, ошибся, а потом обязательно поймет, что она такая – единственная, и прямо как в песне все будет: «И так захочешь теплоты, не полюбившейся когда-то, что переждать не сможешь ты трех человек у автомата». И появилась у Ирки мечта-идея – дождаться любимого. Ведь за «это можно все отдать».

Но, она ни какая-нибудь там глупая курица. Знает, что просто ждать нерационально, расти надо, физически и духовно. Чтобы, когда вернется, обомлел от восхищения, глубже понял, что потерял. А она будет великодушной, простит и примет его, такого раскаявшегося, нелепого, печального. Стала Ирка совершенствоваться. Это для себя второй иностранный учить в лом, а для любимого и третий легко. Фитнесс, говорите, утомляет? Ерунда, два часа каждый день влегкую. На работе дневала и ночевала, пахала за пятерых - карьера поперла в гору. Черт с тем, что сотрудники прозвали Наша Гадина – завистники они просто. Деньги путние постепенно появились – ремонт сделала, машину купила, оделась как куколка.

И он вернулся. Спустя шесть лет, пять месяцев и четырнадцать дней. Точнее можете узнать у самой Ирки. Позвонил, спросил нельзя ли ему придти к ней? Задохнулась просто, но выговорить: «Да» - смогла. Сидел, уткнувшись в колени, даже плакал, кажется, говорил снова, что она лучшая, что он все понял… Ирка гладила его по волосам, ревела – счастье наружу просилось.

Ночью оба не сразу заснули. Она от переизбытка эмоций, от того, что сбылось все, во что так свято верилось столько лет. Он думал: «Ну, надо же – повезло, что вспомнил номер этой дурочки. Жена – ищейка откопала СМС-ки нестертые, закатила скандал, из дома вышибла. Да не впервой, попсихует пару ней, потом обратно пустит. А Галка, конечно, стерва – как СМС-ки пакостные писать так горазда, а как пришел к ней с чемоданом – пусти пожить немного – так сразу запела, что у каждого должна быть своя неприкосновенная территория. Вот Ирка, хоть и дура, но баба добрая, приняла сразу, хотя еле вспомнил как зовут ее, когда звонил. Главное ведь вовремя туману подпустить – скучал, не мог, ты – самая-самая. Покантуюсь теперь у нее недельку».

Она была просто счастлива. Он еще не знал, на что способна дважды брошенная женщина, которая несколько лет угробила на свою мечту-идею. Но, это уже будет совсем другая история.
Давайте не будем искать плюсы и минусы в этой истории.. Давайте просто вспомним старую песню и подумаем «За что же можно все отдать? Да и стоит ли отдавать ВСЕ?»

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Во всех подконтрольных режиму СМИ (то есть – во всех) и ТГ-каналах раскручивается информация о том, что сыновья Порошенко находятся в Лондоне, куда их папа вывез загодя ещё до ...
Я получаю удовольствие, проезжая в метро без остановки. Поверху тоже быстрей стало, меньше авто. Думаю станция лишняя на Ваське. А как бывшие пользователи этой станции устроились? Помогла ли вам Спортивная-2? ...
Чайную и кофейную ложку подают на блюдце вместе с соответствующими ...
Много чего обычного в праздничные дни показали, только почему-то не показали « Приходи на меня посмотреть »… Странно даже. Такой сон фильм хороший. Начала считать, в каких фильмах Купченко играет с Янковским. Не единожды они, кстати. Хорошо сочетаются вместе. :) Обыкновенное чудо ...
Сегодня Медведев придумал отменить зимнее время. То есть мы скоро на летнее-то перейдём, а вот обратно на зимнее уже не вернемся. И хотя всё это делается якобы, чтобы сберечь здоровье граждан, думаю, Медведев таким образом просто захотел войти в ...