Кошевой, Тюленин и Шевцова - бандеровцы?

топ 100 блогов ukraine_russia30.01.2010 Из материалов пресс-конференции О.Тягныбока на сайте Lenta.ru (май 2009):

"- Ваше отношение к красноармейцам, красным партизанам и красным подпольщикам, которые протистояли фашизму в годы Великой Отечественной войны?

- Красноармейцы, которые воевали в окопах (не путать с войсками НКВД, заградотрядами и СМЕРШем), - это трагические жертвы московско-большевицкого режима (те, которые не совершили преступлений против мирного украинского населения). К ним относимся с сочувствием. Они часто демонстрировали примеры героизма и самопожертвования. Считаем их достойными почета.
Красное партизанское движение было инициировано не мирным населением, а органами НКВД и военной разведкой. Часто эти партизаны действовали с провокационной целью, например: подрыв Крещатика в Киеве в 1941 году, пироманка Зоя Космодемъянская, которую сдали немцам мирные "русские мужички", за поджог домов обитателей. Отношение к ним – как к диверсантам, среди которых процветало пьянство и мародерство.
Красные партизаны-подпольщики – к ним лицемерно засчитывают всех представителей антинемецкого движения сопротивления, которое после Голодомора 1933 года в Украине никоим образом не могло быть прокоммунистическим. Яркий пример: к "красным подпольщикам" зачислили краснодонское подполье, которое в действительности было создано походными группами ОУН ("Молодая гвардия"). Отношение к таким антинемецким группам сопротивления – позитивное."

http://lenta.ru/conf/tyagnibok/

Кошевой, Тюленин и Шевцова - бандеровцы?
Вот бы удивились молодогвардейцы Олег Кошевой, Сергей Тюленин, Любовь Шевцова и другие, если бы узнали, что в начале ХХI века их будут считать членами ОУНовского подполья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Только сегодня, в постинге " Сталина не спросишь ", я написал, что каждая тонна угля, каждый кубометр газа и каждый киловатт электроэнергии, которые сумеет выцыганить хунта, пойдут на укрепление её военного потенциала, а "простые мирные люди" будут сосать лапу. И вот . Возможн ...
Об одиночестве, Катя, можно говорить только с самим собой. Любая попытка диалога предполагает наличие другой стороны – кого-то смотрящего, слушающего или читающего. А это нарушает чистоту эксперимента. Когда-то каждого из нас, маленького и ...
Сегодня я была в гостях, и там между прочего одна девушка, которая работает в ...
7 сентября мне нужно было лететь из Перми домой в Петербург. К сожалению для перелета была выбрана авиакомпания "Нордавиа". Мой видеоблог на youtube (хр-ж: 4:02)   Я толстый. В связи с этим я испытываю некоторые трудности. В самолете у мне порой не ...