коронусними

топ 100 блогов laragull16.05.2020 Когда выходишь замуж, то способен брать от человека только то, что у него есть для тебя.
Довольно скоро исчерпываешь это месторождение и как идиот полагаешь себя облапошенным.
Рядом с тобой целый человек, а ты мучаешься что тебе от него толку ноль - ты все что мог освоил, а что не можешь освоить - того как бы и нет.
И начинается всякая фигня типа "а с тем ли я живу, а вдруг где-то есть совершенно мой человек, а свою ли жизнь я живу если не все в ней для меня" ну и прочие гамняния раздутой ропотом души.
И тогда добрый Бог дает тебе вываляться во всём этом, и даже даёт покататься на симуляторе "совершенно мой человек", и на симуляторе "вот это точно совершенно мой человек".
А когда ты наконец подозреваешь, что никакой целый свой собственный человек не может быть "совершенно твой", потому что он совершенно свой, то ты из кресла изнуренного руководителя-потребителя другого человека переползаешь в зрительный зал, и наконец понимаешь: вот он - спасительный ракурс гармоничного существования рядом с другим: быть ему зрителем - привилегированным, потому что никто не видит его ближе и чаще.

И когда есть что зрить, что замечать и чем любоваться, чем восхищаться и что ценить помимо твоей собственной пользы от человека, то значит ты состоялся как зритель/партнер.
И конечно значит что тебе повезло с твоим One man show.
Мне точно повезло вот так - дорогоймуж оказался отличным зрелищем, как только я отлезла от него со своей вздорной запросностью.
Сразу стало видно какой он великодушный, терпеливый, цельный, добрый, трудолюбивый, ироничный и красивый в свои сегодня 57 лет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это как целая греческая драма, есть этим цвета разложить на эмоции и придать им человеческие характеры. И оторваться от такого вида можно только когда занавес сумерок закроет финальные мгновения закатной драмы... Место действия - Южный Берег ...
Оригинал взят у choices_in_life в СОЗНАНИЕ ТИПА ШИВА-ПАРВАТИ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Я ПИСАЛ УЖЕ О НЁМ – ВСКОЛЬЗЬ – ГОВОРЯ О СОЗНАНИИ ТИПА - \БОГ-СЫН\БОГ-ОТЕЦ\БОГ – ДУХ СВЯТОЙ\ - http://offtop.ru/bogbezdel200604/v1_446700__.php - И ВСЁ - ЧТО ПИСАЛОСЬ ПОЗДНЕЕ. ПО СУТИ ЭТИ ДВА ТИПА ...
22 октября Чернобыльскую АЭС посетили инженеры Университета Бристоля. Их задачей были испытания в зоне радиоактивного отчуждения дистанционно управляемых роботов, одним из которых стал всемирно известный Spot - один из роботов-псов, разработанных американской компанией Boston Dynamics. ...
Происходящее с Россией, особенно в сфере общественного сознания, - катастрофа. Главная черта катастрофы -- потеря обществом представления о реальности своего существования: экономического, социального, культурного и политического. Это стало причиной моральной деградации социума. ...
Посетить могилу завоевателя Константинополя и вернуть смертную казнь Вобщем - понятно и без объяснений. Османская Порта версия 2 - обналичилась и стартовала. Собсно, исторически - кемалистская Турция протянула немногим дольше СССР. Это были одной эпохи и одних условий генерации явления ...