рейтинг блогов

Коронавирусные новости 23 апреля 2020. В 21-м регионе готовят систему

топ 100 блогов amarok_man23.04.2020

Коронавирусные новости 23 апреля 2020. В 21-м регионе готовят систему

На сегодня 23 апреля 2020 года в мире 2,61 млн. человек заражённых. В России общее количество выявленных зараженных в на сегодняшний день — 62 773. За сутки выявлено 4 774 заражённых. За сутки в России умерли 42 человека с коронавирусом. Всего с начала эпидемии в стране умерли 555 человек, сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с вирусом.

Больше всего новых случаев заражения — 1959 — в Москве. В число регионов-лидеров по числу выявленных за сутки инфицированных также входят Московская область (688), Петербург (191), Мурманская область (97), Ямало-Ненецкий АО (94), Нижегородская область (73), Ростовская область (71), Ярославская область (65), Брянская область (60), Краснодарский край (58), Татарстан (57).

Коронавирусные новости 23 апреля 2020. В 21-м регионе готовят систему

Однако, есть и цифры, которые обнадёживают. В Москве суточный прирост заболевших составил 7%, когда в предыдущие дни он был по 12-15%. Сохранилась бы эта тенденция на спад.

Кстати, и в России число заболеваний судя по представленному графику пошло на убыль

Коронавирусные новости 23 апреля 2020. В 21-м регионе готовят систему

У нас в регионе наоборот резкая вспышка заболевания: За минувшие сутки в Самарской области 26 новых пациентов заразились коронавирусом. Количество выявленных случаев в регионе на 23 апреля побило рекорд. Таким образом, общее число инфицированных SARS-CoV в Самарской области составляет 141 человек.

...................

В 21-м регионе готовят внедрение системы выдачи цифровых пропусков на время пандемии коронавируса. По примеру столицы. Минкомсвязи сообщило, что первыми к федеральной платформе выдачи цифровых пропусков в ближайшее времмя подключат Костромскую, Тульскую, Тамбовскую, Ярославскую, Владимирскую, Белгородскую и Орловскую области.

Со следующей недели внедрение цифровых пропусков планируется начать в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа.
Платформа позволяет работодателю подать через личный кабинет юрлица на Едином портале госуслуг списки сотрудников для получения постоянных цифровых пропусков. После проверки и одобрения регион формирует постоянные пропуска в виде QR-кодов, которые направляются в личные кабинеты сотрудников на портале госуслуг и на адреса электронной почты.
Граждане, зарегестрированные на портале госуслуг, для получения разовых временных пропусков могут воспользоваться мобильным приложением "Госуслуги.Стопкороновирус", выбрав в нем причину выхода, указать конечное место назначения, привязать к ним машину.

.......................

В Казахстане карантин принимает порой очень радикальные формы.

Сегодня был открыт подъезд жилого дома в Костанае. С подъезда в этом доме сняли металлические решетки. Подъезд дома по улице Л.Беды, 44 будет закрыт. В этом доме проживают родители 37-летней женщины у которой был обнаружен коронавирус. Она посещала их. Было принято решение закрыть на карантин подъезд.

Коронавирусные новости 23 апреля 2020. В 21-м регионе готовят систему

Коронавирусные новости 23 апреля 2020. В 21-м регионе готовят систему

Вчера решётки были сняты

Коронавирусные новости 23 апреля 2020. В 21-м регионе готовят систему

В прикаспийском Актау Казахстана поступили ещё жёстче.

Коронавирусные новости 23 апреля 2020. В 21-м регионе готовят систему

Подъезд жилого дома в 14-м микрорайоне закрыли на щеколду. По причине того, что в подъезде проживала заболевшая коронавирусом женщина. А для связи с внешним миром, чтобы передавать карантинным сидельцам продукты, вырезали в двери окно.

Сам дом, и расстояние на 500 метров вокруг него 5 и 6 апреля были продизенфицированны — как рапортуют местные власти.

..............................

В мире:

Испания: заражённых 208 389 летальных исходов 21 717

Италия: заражённых 187 387 летальных исходов 25 085

США: заражённых 849 092 летальных исходов 47 681

.................

Таковы были сегодня "коронавирусные" новости

Здоровья всем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это израильтянам только интересно будет. Или нет. И кино я видела и про кандидатов согласная. Но в четверг мне позвонил Бени Бегин (ну то есть не сам, а запись его). Я тут, говорит, решил баллотироваться от «Ликуда», а то есть опасность, что левые придут к власти, голосуй за меня. Ну вот и ...
Хочу высказать, что у меня на душе уже несколько дней. Представьте ситуацию, с женщиной произошел случай, задевающий ее женское достоинство, ситуация обидная и неприятная. Кому пожаловаться и попросить защиты, да просто рассказать, чтобы выговориться?! Если бы это произошло год назад, я б ...
В Мурманске сворачивает работу фонд, помогавший матерям-одиночкам. Ассоль с дочкой — Я выгорела. Все от меня чего-то требуют: написала не так, посмотрела не так, тон мой не понравился, не елейный… Она, и правда, в отчаянии, и это непривычно. Хрупкое существо с кн ...
Давеча муж с друзьями отмечал всесоюзный день физкультурника. Муж с друзьями собирались на даче, где много жарили мяса, выпивали водки и роскошно провели время. Вернулся он не сказать за полночь, но в четыре примерно утра, уже рассвело. Тремя ...
Обычно мои посты выходят в определенное время,в 16-30. Но сегодня я решила сделать это раньше... Потому что меня заблокировали... Вы спросите,как же я это пишу...Удается войти,после нескольких попыток... Моя страничка мне видна,но когда я пишу свой ник и пароль,то появляется надпись,что ...
  • roman_must : RT @Sapfeer: Опрос!Как Вы думаете, кто в разработал и распространил коронавирус?

  • 29129173 : RT @DonbassSegodnya: В Попасную таинственно завезли три десятка больных COVID бойцов ВСУ #ВСУ, #ООС, #ЛНР, #НМЛНР, #Донбасс, #Киев, #Украи…

  • Nasasarah12 : @Kira7567 @kommersant Как вы думаете, когда заканчивается коронавирус?

  • faqoq : На Ставрополье еще у 12 человек обнаружили коронавирус https://t.co/mhOgp5TboW #bloknot

  • 5Y40vs8ssOofTkQ : RT @rianru: В Москве пациентам с симптомами ОРВИ обязаны делать тест на коронавирус https://t.co/Tmr9TuLVUG https://t.co/KOL2YnSbzz

  • o01eg : RT @mediazzzona: Mash утверждает, что у главы УВД на московском метрополитене нашли коронавирус. В МВД это отрицают https://t.co/SW2eTgcbbq

  • deus_oscula : молча надеюсь, что через две недели смогу вернуться. джесус, закрой коронавирус пожалуйста.

  • 74Anastasi : RT @v_milov: Какой фигней занимаются наши власти