рейтинг блогов

Коронавирус в Израиле: первые сутки без смертей

топ 100 блогов natali_ya14.10.2021 Коронавирус в Израиле: первые сутки без смертей

В среду, 13 октября, в Израиле не было зарегистрировано ни одной смерти от коронавируса за полные сутки. Такие данные опубликовало утром 14 октября министерство здравоохранения.

לראשונה זה 3 חודשים של הגל הרביעי של הקורונה - אין מתים

Начиная с июля от COVID-19 скончались около 1400 израильтян. Август и сентябрь 2021 года, когда в стране широко распространился штамм «Дельта» были одними из самых смертоносных месяцев за время пандемии.

В период с середины августа по середину сентября в большинство дней от коронавируса умирало более 20 человек в сутки. Пик по числу погибших – 36 человек – пришелся на 7 сентября.

Однако в последние недели заболеваемость в Израиле устойчиво снижается. Следом за ней начало сокращаться число тяжелобольных – и смертность от COVID-19.

За последние сутки, 13 октября, было выявлено 1 732 новых инфицированных (неделей ранее – 2549). Всего в Израиле насчитывается 22 тысячи активных больных.

Число тяжелобольных снизилось до 403 – на 60 меньше, чем на прошлой неделе. 206 из них находятся в тяжелом состоянии. 168 подключены к аппаратам ЭКМО и ИВЛ.

Доля положительных тестов снизилась до 1,73 процента от их общего числа.

Гендиректор минздрава, профессор Нахман Аш, сказал, что, что тенденция внушает оптимизм, но отменять ограничения еще рано.

отсюда

Медики предупреждают о том, что хоть четвёртая волна на спаде, но она, скорее всего, не последняя: מומחים: "הגל הרביעי בדעיכה, אך סביר מאוד שהוא לא האחרון"

Минздрав: четвертая волна завершается, но маски останутся до конца зимы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут вот слухи ходят, что к нам 28 декабря, сам ВВП пожалует. И на целых 3 дня. По тем же слухам, он вроде с МРН будет факел Олимпиады то ли принимать, то ли сам с ним пробежит 500 метров. Кто еще слушал ...
Скажите ребят, честно. Уже ведь не так не верится как раньше, правда? А вот когда начнут прилавки пустеть - и бравады станет меньше... Сначала снесут подороже, потом начнут на всякий случай делать запасы всего.... Так что, кто гречки купил - тот молодец.....Дешевле не скоро будет.... И да ...
Ещё одна история моих инвестиций закончилась и теперь могу подвести итоги и рассказать, сколько можно заработать на жилой недвижимости сегодня и почему мне было выгоднее её продать. Большая беда конкретно с этой квартирой была в том, что я её запустил, а началось всё с того, что, ...
Живете вы такой в своей хрущевке. Лет тридцать. А до вас родители в ней же жили. И как они всю вашу память ругали эту квартиру в пятиэтажке, так и вы продолжаете это делать. Да и дети ваши вряд ли будут с любовью отзываться об этой квартире. Но это все до поры до времени, пока рак на ...
Самая главная новость дня: Пресвятой Владимир Владимирович таки согласился на миротворцев)) Это, конечно, ещё не окончательно, но вектор ясен. Помните, я сравнивал Иловайский котёл с броском на Приштину ? Это он и был. Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор в "нор ...