О том, как заработать 130 миллионов долларов за 9 месяцев, работая

топ 100 блогов natali_ya05.10.2021 Из Фейсбука. Пишет Адвокат Александр Гамбарян

Сегодня присяжные в Калифорнии вынесли вердикт по делу бывшего работника Теслы (точнее, даже не Теслы, а фирмы, которая обслуживала Теслу), который в течение 9 месяцев работы страдал от расизма и, будучи не принятым на постоянную работу, вынес эти страдания на суд присяжных.

Если вы заметили моё месячное отсутствие в Фейсбуке, вы поймёте, насколько тонок лёд, на котором я сейчас танцую с вами, и простите меня за по возможности эзоповский язык.

Факты в деле таковы: афроамериканский работник неоднократно слышал, как другие афроамериканские работники друг друга называют тем словом, которое нельзя писать. Причём делали они это не в плохом смысле, а чисто по приколу, по-братски, так сказать.

Проработав 9 месяцев на фирму-подрядчика, товарищ проявил себя таким образом, что брать на постоянную работу его не захотели. Надо сказать, что требования к работникам Теслы не совсем обычные — как сказал Илон Маск, никто не менял мир, работая 40 часов в неделю. А Тесла действительно меняет мир — где были бы электрические машины, если бы не она? И это только самое начало, лет через 10 роботы-гуманоиды Теслы будут так же или даже более распространены, как сегодня лучшие в мире машины (т.е. Теслы).

Чувак очень обиделся и подал в суд, потому что он себя чувствовал небезопасно на рабочем месте (причина описана выше). Суд присяжных в Калифорнии — это отдельная пестня, кто пожил чуток в сердце политкорректной культуры, тот поймёт.

В результате присяжные встали на защиту маленького человека против миллиардной фирмы (которая в ближайшее время станет триллионной, поэтому пока не поздно, хотя уже поздно по сравнению с 5 годами назад, надо брать акции, они вырастут ещё на порядок со временем).
И влупили Тесле 130 миллионов punitive damages - наказательно-показательную компенсацию. Дабы неповадно было.

__________________________________________________

Вот об этом деле на английском языке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прямом смысле этого слова, если чо. Мимо шли две фроси, с виду - типичные разведенки с прицепом, да простят меня оказавшиеся в подобной ситуации дамы. Фроси с жирком, не шибко блещущие красотой и прочими женскими приятностями. Идут такие, и между собой обсуждают кого-то, мол он такой про ...
Кстати отличное название для группы) Так вот. https://meduza.io/shapito/2016/06/28/neyronnaya-oborona-robot-napisal-teksty-pesen-pod-egora-letova Ну и комметы обсчественности https://geektimes.ru/post/277834/ http://coub.com/view/d9kfq ...
Не смог пройти мимо - настоящий щедевер журналистики. В каждой фразе готовый мем. В нашем царстве государств - пока Путин разводится с женой - мэр Пушкарев с журналистами чай с плюшками пьют . Пушкарев откликнулся на зов журналистов ( видать сильно звали, что никто не слышал ) и ...
...
Ребят я не могу всем ставить +10 ! Возможно ты хочешь +1о! Просто напиши сюда что ты хочешь +10 и я тебе поставлю в течении 10 минут (НА ВСЕ ФОТО) Главное пиши в каментарии!!!!!!!!!!!!! Люблю вас ваша Анька:* и отсавьте пожалуйста свою ссылку НА ФОТО! А ...