Коронавирус повреждает крыши

топ 100 блогов sapojnik15.10.2020 "Вирус хороший, добрый... Он нас не тронет".

А вот - потекли уже и примеры того, как разнузданная истерия и пропаганда страха из всех щелей начала реально повреждать крыши и чердаки наших людей. Этого следовало ожидать - и это случилось, причем дальше, очевидно, будет только круче. Примеры из свежего журнала "Психиатрия":

"Случай 1. Профессор университета, 53 года, проводя занятие онлайн, во избежание заражения коронавирусом надела на голову трусы мужа, считая это надежной защитой от вирусной инфекции. Хотя механизм заражения даже не обсуждался в семье, муж разделял правильность таких действий.

Психиатр университета выяснил, что анамнез женщины психопатологически не отягощен, в жизни болела мало. [...] Пациентка неохотно сообщила, что муж (по профессии физик) неоднократно высказывал предположение о близости биологических вирусов и «вирусов» в Сети, допускал возможность заражения онлайн и полагал, что это может быть доказано.
Было рекомендовано растительное седативное средство и более подробное обследование.

Случай 2. Во время лекции профессора один студент, слушая лекцию, закутался в одеяло. В ответ на вопрос преподавателя сообщил, что, по его мнению, коронавирус может соединяться с компьютерными «вирусами», что усиливает вероятность заражения. По данным преподавателей и студентов, высказанным психиатру университета, ранее у этого студента отчетливых отклонений в поведении и высказываниях не отмечалось.

Случаи 5, 6. У супругов 55 и 60 лет после введения режима самоизоляции в период новой инфекции изменилось поведение с актуализацией поведения, близкого по проявлениям к языческим формам в период опасности, что обратило на себя внимание взрослых детей.

Пожилые люди при самоизоляции на даче систематически произносили заклинания с просьбами пощадить их и «защитить от новой чумы», стоя перед можжевельником, гладили его. Иногда вслух повторяли, что «вирус хороший, добрый, их не тронет». Приносили растению фрукты и клали у корней. Состояние здоровья сына и невестки их мало интересовало.

Сын обратился к частнопрактикующему психиатру, который приехав на дачу, предложил с ними побеседовать. Супруги согласились, не желая обижать сына и считая, что обижать никого нельзя. Рассказали, что живут вместе 30 лет, все хорошо, «им повезло». Жена пожаловалась, что «муж не сразу поверил в возможности древней защиты, но потом понял». В анамнезе мужчины и женщины психопатологических расстройств не выявлено.

Известно, что мать женщины была знахаркой, делала обереги от разных проблем из трав. Супруги в течение жизни не были религиозны. [...] Оба повторяли, что коронавирус ругать нельзя: «люди стали неправильно жить, и он пришел». Рекомендована психотерапия, короткий курс приема транквилизаторов и установка на занятость.

Случаи 11 и 12. Мать и дочь, жители многоэтажного дома, работающие в разных местах, вместо работы попеременно «несут вахту» у лифта, опрыскивая входящих, включая курьеров, дезинфицирующими растворами. Это происходило и ночью, женщины почти не спали. К входящим обращаются с вопросом, часто ли они молятся.

По вызову соседей осмотрены врачом скорой психиатрической помощи, мать и дочь не госпитализировали, только провели беседу, и они продолжали вести себя по-прежнему.
________________
Статья: "Амбулаторные случаи психических нарушений в период коронавирусной пандемии COVID-19"

Автор: Осколкова С.Н. ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Журнал "Психиатрия"


Что тут можно прокомментировать? Эх... Понятно, что пожилые люди наиболее уязвимы к пропаганде, острие которой направлено как раз против них - их ведь запугивают наиболее целенаправленно. Однако я предвижу и куда более долгосрочные последствия всего этого: мы ведь сейчас корежим психику не только пожилых, но и - возможно, даже в большей степени - детей. Дети уже полгода живут в мире, в котором взрослые буквально подвинулись на вопросах здоровья - носят какие-то маски, не пускают в школу, не пускают на улицу гулять, постоянно, изо дня в день долдонят про то, что в воздухе опасность, отрава, что воздух убивает, что дышать опасно, что своим дыханием можно убить дедушку (!)...

Кем они вырастут? Похоже, мы выращиваем целое поколение изломанных ипохондриков, которые с детства привыкают, что носить маску на лице - это НОРМАЛЬНО, а главное, что человек для человека - угроза, просто потому, что он ДЫШИТ. То есть это будут не просто ипохондрики, но и мизантропы. Чудесная перспектива!
На рост рождаемости с таким поколением, понятно, можно и не рассчитывать. Возможно, именно в этом и смысл? Земля перенаселена...

И вот, из той же статьи, пример, как страх перед ковидом повредил психику детей:
"Случаи 9 и 10 касаются двух подростков. В диспансер обратилась их мать. Один из них, подросток 16 лет, постоянно протирает ручки дверей в квартире, моет руки и трет их щеткой до появления ссадин. Закупил все возможные обеззараживающие средства. Его поведение постепенно стала повторять сестра 14 лет. И брат, и сестра много раз в день моют кота, средствами, от которых у животного выпадает шерсть, кот перестал есть, но это не останавливает брата и сестру, жалости к домашнему животному они не испытывают. Более того, подростки стали высказывать предположение, что кот тоже может являться переносчиком коронавируса. Оба подростка стали давать аффективные реакции на замечания домашних. Официальной статистике о редкости заболевания в таком возрасте не верят. Следует отметить, что ранее отношения брата с сестрой были отдаленными. В период эпидемии произошло быстрое сближение с вовлечением механизмов взаимной индукции. Наследственность подростков психопатологически не отягощена. Воспитывались матерью и бабушкой по типу гиперопеки, отец ушел из семьи. Перестали прислушиваться к мнению матери.Твердили, что им нельзя болеть, надо во всем надеяться на себя. Рекомендовано предоставить им раздельную занятость посильным трудом, динамическое наблюдение. Предварительный диагноз: «обсессивный синдром» у брата, у сестры — «индуцированного генеза?»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
VDownloader - бесплатная программа для загрузки и сохранения видеороликов с YouTube и других подобных сайтов в удобном для просмотра формате: совместимом с iPod, Sony PSP, мобильным телефоном или сохранить в AVI (выбрав разрешение) или MPG. Принцип работы ...
Главным образом потому, что в России в силу природных условий очень велика стоимость рабочей силы. То есть, чтобы нормально жили и нормально размножались трудящиеся, в России нужно тратить больше средств, чем в странах с более благоприятным климатом. Просто представьте себе, что б0льшую ...
Вернувшись с деревни, я долго не мог попаст в ЖЖ, на главную страницу. Удалось войти только вбив в браузер адрес своего журнала. Сначала даже подогнался - думал, что меня забанили)) Почитав френд-ленту, я убедился, что подобная проблема не у меня ...
Сегодня будет два рецепта этой чудесной закуски. Выбирайте на свой вкус. Камамбер, запеченный с оливковым маслом, чесноком и розмарином, или Камамбер, запеченный с медом, фисташками, пеканом и сушеной клюквой. Приготовление: Камамбер продается круглыми шайбами, иногда в ...
Оба видео взяты с американского ресурса Ютуб К вечеру штурмующие Думу -- последний оплот боевиков в Восточной Гуте -- части дивизии "Тигр" и бригады Лива Аль-Кудс вошли с запада на окраину города и продолжали отжимать прилегающие к городу сады с востока Сообщается, что ВКС РФ, ВВС Сирии ...
  • v_ossa : В Ульяновске начальник детского инфекционного госпиталя посоветовала лечить коронавирус облепихой и малиной https://t.co/LDpQ04ouD3

  • smnewsru : Названы #заболевания, которые увеличивают риск смерти от коронавируса на 1100% https://t.co/eSbiPAhzMd #заболевания… https://t.co/CPchTTipNy

  • EliaFromParis : RT @tsargradtv: Глава Роспотребнадзора Анна Попова окончательно запутала всех штаммами COVID-19. Она перечислила те, которые зафиксированы…

  • NBoloban : RT @proro2012: Коронавирус: в Украине ускоряются темпы, антирекорды в России и Франции. Данные на 14 октября https://t.co/DV9VE3ZHcN https:…

  • vestivrnru : Воронеж. Коронавирус. 15 октября https://t.co/sGMSto57Qh

  • Evgeny_Ken : RT @UrgvRazvedka: Для борьбы с ковидом везде вводят жесткие ограничения. В Нидерландах, например, запретили продавать марихуану после 8 веч…

  • EGorskina : RT @yaplakalcom: Житель Пермского края 771 раз пытался дозвониться врачам, чтобы узнать результат теста на коронавирус Подробнее: https://…

  • SCane73 : RT @nina_ninysha: В Ульяновске начальник детского инфекционного госпиталя посоветовала лечить коронавирус облепихой и малиной https://t.co/…

  • nina_ninysha : Слышите звук рвущихся пуканов? Это либерасты говном исходят и требуют лечить коронавирус ударными дозами антибиотик… https://t.co/fWnbUymQKO

  • nina_ninysha : В Ульяновске начальник детского инфекционного госпиталя посоветовала лечить коронавирус облепихой и малиной https://t.co/ecgMRHk23b

  • nord_ost2020 : Россия Ульяновская область коронавирус МинЗдрав РФ медицина https://t.co/xwSS2RspAo

  • NBoloban : RT @proro2012: Коронавирус: в мире новый антирекорд, в Украине — пауза из-за праздника. Данные на 15 октября https://t.co/psQFn35hJe https:…

  • try_to_wake_up : @MargaritaGnil угу:ссс заебал уже коронавирус, господи, да когда ж это закончится