Корни зла

топ 100 блогов ru_polit15.10.2018 Марш УПА в Киеве




Государственный аппарат, каким бы разрозненным он не был, продолжает играть в пользу гаранта, а, чтобы свести к минимуму своеобразную погрешность, уже сейчас Порошенко принялся атаковать Одессу.
Вот и сейчас, в преддверии выборов, многострадальный город-герой оказался под давлением аппарата Порошенко, обрушившего свой гнев на одесского главу Геннадия Труханова. Чиновника обвиняют в растрате бюджетных средств и коррупции. Обвинение достаточно банально: мэр и его окружение якобы вступили в сговор с местным бизнесменом, купив у последнего недвижимость за госсредства и по завышенной цене.
Параллельно с этим на одесскую администрацию принялись методично оказывать давление из Киева, обвиняя чиновников в «сепаратизме». Атаки происходят, как от киевских политиков, так и от подконтрольных режиму масс-медиа. И все ради того, чтобы захватить ресурсы, которыми владеет Труханов.

Мукачевский исторический музей, расположенный в замке "Паланок", объявил конкурс на разработку и изготовление государственного символа Украины – герба Украины
Соответствующее объявление размещено 12 октября, на странице заведения в Фейсбуке.
Как отмечается, герб планируется разместить на территории замка "Паланок". С соответствующими предложениями авторы объявления предлагают обращаться на электронный адрес музея.
Как сообщает Закарпатье онлайн со ссылкой на собеседника в Мукачевском городском совете, речь идет о намерении властей Мукачево заменить государственным символом Украины символ военной мощи Венгрии – орла-турула, который возвышается над Мукачево с 12 марта 2008 года.


Быстро фашизирующаяся Украина ставит перед нами вопросы, на которые надо искать ответы и правильные и быстро, если мы не хотим снова стать жертвой возродившегося нацизма. А чтобы найти противоядие - надо понять, с чем мы имеем дело. Обратиться к истокам.
Если взглянуть на историю Европы беспристрастно - то мы обнаружим, что источник нацизма - это не Германия. Родиной фашизма является Италия, это все знают - но не все знают, что родиной родственной, но все же другой идеологии гитлеризма (нацизм) является не Германия, а Австро-Венгрия. В Австро-Венгрии - родился, вырос, сформировался как личность Адольф Гитлер. В Австро-Венгрии еще в 19 веке произошли первые нацистские погромы и сформировалась протофашистская политическая партия немецкого национального меньшинства, которая прошла в парламент. В идеях этой партии - берет свое начало гитлеризм, его ненависть и агрессия. Но одновременно с этим в Австро-Венгрии имеет свое начало агрессивный национализм, который привел к тому, что половина карты Европы к концу тридцатых годов была окрашена в коричневый цвет. Салашисты, зеленорубашечники - все эти движения имеют свой, независимый от Германии генезис - но все они выросли в одно и то же, и все они перед Второй мировой объединились под началом самого сильного из этих родственных друг другу государств - Третьего Рейха. Все они в 1941 году пошли на нас в набег.
Развал Австро-Венгрии принципиально отличен от советского. В СССР развал произошел "сверху" -= то была приватизация своих вотчин коммунистическими номенклатурами, использующими национальные лозунги как средство. Сами они в них не верили, не верят и сейчас. На всем пространстве бывшего СССР (кроме возможно Эстонии и Литвы, но не Латвии) сохранилось единое, сложившееся при СССР сословье "начальства".
Это единый наднациональный господствующий класс, имеющий одно и то же происхождение, одни и те же привычки и интересы, моментально опознающий друг друга и находящий общий язык. Эти люди правят и на Украине - Порошенко является зятем бывшего министра здравоохранения УССР, сыном директора завода, Луценко - сыном секретаря обкома партии, Тимошенко - невесткой секретаря райкома партии, Турчинов - бывшим секретарем днепропетровского комсомола. Говорить о том, что они будут воевать с Россией всерьез - глупо. Они и не воюют. И это уже все понимают, кроме самых упертых. Ворон ворону глаз не выклюет...
В Австро-Венгрии распад происходил снизу и основывался прежде всего на интеллигенции. Национальная интеллигенция - на протяжении десятков лет кропотливо строила свои нации, при этом важнейшими элементами национального строительства явились язык, как средство опознания своих и ненависть к соседям, которая взращивалась год за годом. Национальные интеллигенции ненавидели друг друга и постепенно ненависть как рак расползалась по всему национальному организму. Ненавидели так же все "интернациональные элементы", таких как славян, евреев и немцев. При вспышке нацизма немцев понятное дело не тронули - а вот славян и евреев уничтожали с особой жестокостью.
Сейчас в состав Украины попали такие части Австро-Венгрии как Галиция и Лодомерия. В которых "национальное освобождение" шло именно по австро-венгерским лекалам. Что уже один раз привело к вспышке украинского фашизма - бандеровщине, опасность которого не была вовремя оценена. В принципе, от того же салашизма или усташества бандеровщина отличается лишь тем что бандеровцам не удалось создать своего государства. До 1991 года.
Сейчас нацистская, еще старая австро-венгерская закваска попала в национальную среду, которая в большинстве своем столетиями жила совсем в иных исторических условиях. Важно понимать, что это настоящий, оригинальный европейский нацизм, не подражание ему как в Днепропетровске или Харькове. И к сожалению приходится признать, что закваска оказывается вполне жизнеспособной и применимой для запуска процесса нацистского брожения в прошедшей совершенно другой путь стране. Сейчас, на наших глазах разворачивается процесс постепенного перехвата власти от старого имперского чиновничества (при том что юридически империи с 1991 года нет) новой национальной элитой, сформировавшейся по лекалам львовской нацинтеллигенции. В процессе этого возможно какие-то территории будут утрачены, но надо смотреть не на это, а на опасность самого процесса. Этот процесс почти неизбежно будет кровавым и почти наверняка приведет к новой большой войне.
Потому бандеровщина - опасна даже если останется в одном только Львове, и решать проблему - рано или поздно придется. Нельзя терпеть нацизм у себя под боком.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
автора в камеру, автора в студию, автора в камеру, где ж он гуляет, счастливец паршивец такой? Ah, bravo автору! Bravo, bravissimo! Fortunatissimo per verita! Пост размышлений об авторском праве. В праве я не смыслю ни фига, максимум, могу отличить право от лева. Поэтому возникший ...
Все те, кто так сильно озабочены голубизной среди епископата напоминают мне старую деву, которая каждый вечер заглядывала под кровать и проверяла: не притаился ли там мужчина. Через год она у себя в спальне поставила вторую кровать чтобы её ...
Посвящается заместителю председателя МГО ВООПИиК Вадиму Апенину и его соратникам-патриотам по борьбе за сохранение исторического наследия России. Ныне существующая Церковь Всех Святых в селе Всехсвятском была построена в 1733 г. на средства грузинской царевны Дарьи Арчиловны. При Храме ...
В минувший понедельник группа российских парламентариев и медиков прибыла в Сирию, где встретилась с руководством страны, пообщалась с представителями центра по примирению, посетила российскую базу в Хмеймиме и освобожденный Алеппо. Впечатлениями от поездки в Алеппо сегодня делится ...
Фоменко и "Единая Россия" нашли друг друга и слились в экстазе -- http://er-portal.ru/about/text.shtml?16/5379,111128 Ну чё -- вот вам и "национальная идея" (тм), о необходимости которой так долго говорили большевики: "- Империя того времени (новхроноложеская Русь-Орда) ...