рейтинг блогов

Кормилица

топ 100 блогов gull_2504.01.2022

Недавно я писала о способах заработка женщинами своим телом.  Тело в дело.

Одним из таких дел является  работа кормилицей.  Меня заинтересовал вопрос: а как долго можно удержаться на этой работе женщине из бедной семьи, которую взяли к себе богатые люди. С точки зрения бедняка  ее жизнь становится райской:  волновать кормилицу нельзя, ведь от волнений молоко пропадет, кормить ее нужно хорошо, ведь ребенок должен получать  все необходимые для формирования вещества. Следить за здоровьем кормилицы тоже необходимо.

Семья, взявшая кормилицу, да и сама кормилица заинтересованы в том, чтобы ее молока хватало детям  и чтобы процесс производства молока длился как можно дольше. Ведь кормилицу брали для того, чтобы за короткое время женщина могла родить побольше детей для продолжения рода. 

Релактацией называется процесс восстановления лактации женщиной, которая раньше кормила грудью. Для релактации необходима регулярная (желательно каждые три часа или чаще) стимуляция груди сосанием ребёнка или сцеживанием. Это вызывает повышение уровня пролактина в крови у женщины, разрастание железистой ткани груди. В результате начинает вырабатываться молоко. Если молоко регулярно удаляется из груди, его выработка постепенно увеличивается. Описаны случаи, когда релактировали женщины в постменопаузе, например, бабушки, которым по какой-то причине приходилось прикладывать к груди внуков. Похожим процессом является процесс налаживания кормления грудью чужого  ребёнка женщиной, которая никогда не кормила грудью.  Повышенный пролактин вызывает и побочные эффекты: головные боли,  снижение остроты зрения, нежелательные оволосенения тела, снижение  фертильности. Но это мало волновало хозяев.

Итак, женщина может производить молоко  непрерывно, если ее грудь стимулировать каждые три часа, а выработанное молоко удалять. Любая женщина.   Конечно,  рожавшая и кормившая ребенка женщина быстрее отладит процесс производства молока, поэтому в кормилицы брали именно кормивших своих детей  женщин.

Современные женщины кормят детей до 1-2, максимум 3-х лет.  Но известны случаи, когда женщины кормили своих детей до 10 лет. Например, мама четверых детей Шэрон Спинк  кормила свою дочь до тех пор, пока девочке не исполнилось 10 лет. Это ее четвертый ребенок, первых детей она кормила как обычно — до года. Шэрон говорит, что они с дочерью Шарлоттой связаны на всю жизнь благодаря «молоку мамы».

Кормилица

За десять лет непрерывной лактации можно выкормить 7-9 барских детей. Вот, например, 7 детей Тепляковых вполне могла выкормить одна кормилица.

Кормилица

А хватит ли молока от одной женщины на нескольких детей? В  Книгу рекордов Гиннеса попала  28-летней американка, у которой молоко  вырабатывалось в огромных количествах.

Алисия Ричман
Алисия Ричман

С июля 2011 года по март 2012-го Алисия Ричман сдала в  специализированный банк 87 галлонов своей «продукции». Ее благотворительная деятельность помогла сотням больных малышей и детей-сирот по всей территории США.  Переведу в русские единицы: за 9 месяцев  тело Алисии выработало 330 литров молока, т.е в среднем по 1.2 литра в день. 

Количество молока у кормилиц прошлого века никто не вычислял, но сам факт, что жили они в семьях долгое время и кормили нескольких детей, свидетельствует о том, что их молока хватало. Удивительный женский организм!  Он может вырабатывать молоко не только после родов, но в любое время при  регулярной стимуляции сосков,  и делать это продолжительное время без всяких перерывов. 

Сравним с коровой, которую семьи тоже заводили ради молока. Продолжительность лактации у коров составляет  305 — 315 дней. Молоко у коровы появляется после отела. За 60 дней до нового отела молоко пропадает, в это  время происходит восстановление вымени. Ну  и коровье молоко все же отличается по своим характеристикам от женского молока.

Кормилица

Семьи, бравшие на  полный пансион кормилицу, могли вырастить много детей. Организм детей получал все необходимые для роста вещества.  Взаимовыгодное сотрудничество. Дети привязывались к кормилице, поэтому она часто оставалась в семье до конца своих дней.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Холодно у нас, около 10 градусов. И дождливо. Но Саша все же поехал к приятелю на дачу. И правильно поступил: там и солнце появлялось, и  подурачились с другом от души, приехал довольный, привез чуточку теплого лета:)Вид на Томь.Цветочки рвал с ...
Сижу вот дома, смотрю разные передачи. Дошла до модных нынче женских «преображений», где всего за сорок минут эфирного времени из толстой унылой чьей-то жены без будущего делают яркую конфетку. Женщины, как одна, плачут, вытирая слезы краешком кружевных трусов. Меняется только сюжет. ...
"Почему дагестанцев не заселяют в отели больше, чем на 3 дня? Потому что на 4-й день они начинают делать пристройки к своим номерам." Местная шутка Одна из достопримечательностей Махачкалы - дикий самострой, которого больше не встретишь нигде в России. Здесь с помощью нелегальных п ...
Расследование дела спортсмена Расула Мирзаева , обвиняемого в гибели студента Ивана Агафонова, вновь осталось без дополнительных экспертных заключений, которые могли бы помочь суду сделать вывод о виновности либо невиновности подсудимого. ...
У предпринимателя Олега Ш. 2 сентября произошёл конфликт с жителями цыганского посёлка. На следующий день к его дому н  подъехали на девяти автомобилях около 30 вооружённых людей, произошла двусторонняя перестрелка. Получив отпор от предпринимателя, открывшего огонь из АКМ, ...