Корейские вкусности через рыбий глаз ;)

топ 100 блогов korea_blog12.07.2016 Как видите у меня новая игрушка - съемные объективы для телефона. Провожу эксперименты. Вот, например, рыбий глаз.
Эффекты выходят любпытные. Люблю всякие новые штуки.
Кроме того, пока мы в достаточно ленивом темпе ожидаем наступления каникул меня потянуло на тему еды. Так что сегодня еще один пост про летние вкусности.
Корейские вкусности через рыбий глаз ;)



Интересно, по первому кадру кто-нибудь догадался, что мы пришли есть?
Сначала нам подали салат и немного маринованного дайкона. Рядом мисочка с рисом и перловкой. Все это смешивается, добавляется остро/сладкий соус и получается закуска для разгону аппетита))
Корейские вкусности через рыбий глаз ;)


Это тоже эксперимент. Макро.. пока не приспособилась но очень любопытно. Угадаете, что это?))
Корейские вкусности через рыбий глаз ;)


А вот и главное блюдо - лапла кальгуксу. Сегодня бульон с морепродуктами.
Корейские вкусности через рыбий глаз ;)

Такая здоровая бадья - порция на 4 человек. И ничего, ведь съели же!
Корейские вкусности через рыбий глаз ;)


После лапшичной переместились в кафе чтобы откушать десерт. Рыбий глаз запечатлел напряженный момент ожидания вкусностей.
Корейские вкусности через рыбий глаз ;)


Вот оно! Явилось!)
Один из самых популярных летних десертов в Корее. В классическом варианте сверху должна быть красная сладкая фасоль и мука из бобов с ттоком (рисовые клецки). Но сегодня фантазии нет предела. Бинсу (сладкий снег) подается с чем угодно.
Корейские вкусности через рыбий глаз ;)

Мы заказали бинсу с манго, мягким сыром, и мороженым. А также бинсу с ягодами (черника в основном). Само бинсу, как я уже сказала, это сладкий снег. Замороженную жидкость, чаще всего все-таки что-то молочное и сладковатое, перемеливают в снег с помощью специальной машины. Но это современный вариант. Когда-то это был просто толченый лед.
Прохладных свежейстей вам жарким летом!))
Корейские вкусности через рыбий глаз ;)
P.S. Для меня важно общение с теми, кто читает мой блог! Иногда, даже простое "Спасибо" в конце поста может поддержать и сделать паршивый день солнечным. Я читаю ваши комментарии и благодарна за них! Прошу прощения, что не всегда есть возможность ответить каждому. Если у Вас есть вопрос или предложение, пишите мне на эл. почту - [email protected] или в ЛС.
Если мы еще не дружим, добавляйтесь
Корейские вкусности через рыбий глаз ;) в друзья!
Я также есть в Корейские вкусности через рыбий глаз ;) Фейсбук | Корейские вкусности через рыбий глаз ;) Инстаграм
| Корейские вкусности через рыбий глаз ;) gplusGoogle+ | Корейские вкусности через рыбий глаз ;) Видео канал

© 2016 Jane Rog (korea_blog.livejournal.com/janeskoreablog.blogspot.com) Все фотографии в этой публикации сделаны мной (если не указано иное). Текст данной публикации является авторским. Данный материал (фото и текст) принадлежит автору блога. Если Вы хотите разместить этот материал в социальных сетях или в своем личном блоге (в некоммерческих целях), заранее спасибо! Вы можете это сделать не спрашивая моего разрешения, но только при условии активной гиперссылки на оригинал в моем блоге. Для всех остальных случаев: полное или частичное копирование материалов блога разрешено только с личного согласия автора блога! Я не против, но Вы должны спросить разрешения прежде, чем размещать у себя что-либо из моих текстов или моих фото.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не собиралась вести свой журнал. Я его открыла только для того, чтобы иногда оставлять комменты. И не делала даже этого! Но в последнее время произошло много событий. И если честно, то мне очень больно. Больно потому, что миллионы граждан России ...
Вот такую карту мне сегодня прислали. Публикую фрагмент. Хозяин карты старожил ...
Лариса Павловна готовила потрясающе. Аристарх ел,наедался,наслаждался и снова ел.Всю последнюю неделю он долго смотрел в зеркало на свои раздувшиеся за полгода щеки,наметившийся животик и.... РЕШИЛ ЖЕНИТЬСЯ! Предложение было принято,и теплым сентябрьским днем в 14 00 они решили идти в ...
Сколько вы прекрасных вещей наделали, дорогие марафонцы. «Вы посмотрите, какая прелесть!» —бормочу я, не переставая. И тем не менее, надо выбрать победителей! #творческийдекабрь ...
Его родителям врачи сказали: "Ваш сын обречен, он не доживет до двадцати лет!" Ирвинг Тальберг родился с врожденным пороком сердца и всю жизнь пытался опровергнуть приговор врачей. С рождения у мальчика были приступы цианоза и ощущение нехватки воздуха. Но в то время (Ирвинг родился ...