Коралл и азурблау

топ 100 блогов choosingwrap31.01.2010 У  меня сейчас обитают 2 очень красивых индио. Когда они выпускались - не скажу, коралл был в основном ассортименте и выведен сравнительно недавно, но вот на счет азурблау у меня нет никаких идей, не знаю ни года выпуска, ни года прекращения выпуска.
Хочу показать их вместе, т.к. это однотонные индио. Нити утка и основы в коралле все же чуть различны, но все же общее впечатление от него как от однотонного шарфа. 
Кстати, дидики попали в десятку, назвав коралл кораллом, а азур - азуром. Тут они угадали.
Азурблау у меня в размере 6 и со льном (коллективным голосованием путем сравнения 2 азуров, гостивших у меня, решили, что все же у меня лен). 
Азур в намотке: Коралл и азурблау  
Очень приятно мотается, тонкий, но цепкий и совершенно не скользкий. Отличная вещичка, надо признать! И неправда, что все старые индио толстые:) 
Вот сравнение 2 азурблау, которые у меня гостили (размер 5 и 6). 
Коралл и азурблау  
Хлопковый тяжелее, плотнее и толще (не сильно, но потолще). Льняной тоньше, в нем рельефнее рисунок, а нити утка капельку потоньше (и это дает, я полагаю, бОльшую рельефность рисунку). Плюс немного различаются оттенки. Это заметил даже муж! Я удивилась этому несказанно. 
С самого начала я была уверена, что азуры все одинаковые, а лен и хлопок - это блажь. Но! Получив возможность сравнить их, я поняла, что они реально различаются. 
Коралл и азурблау  
Обратите внимание, насколько хлопок (5) толще льна (6). По длине рулетики, конечно, разные.
Коралл и азурблау  
А тут видна разница в цвете: лен голубее, лазурнее, что ли, в нем немного чище цвет. Хлопок как бы припылен. Но хлопок обалденно мотается, сам, приятно обнимает плечи. Первый раз шарф обнял мои плечи чашечкой! Очень, очень хорошая вещь! Хоть лен, хоть хлопок - оба чудесны!
Ну а вот и коралл в размере 6.
Коралл и азурблау
В намотке фото называется "А где ребенок?" И только пальчики и ножка выдают спрятавшегося Марусоида, который засыпает и потому примотан низко. Коралл плотный, мотается куда менее экономно в сравнении с азуром, я еле вывожу кончики вперед.
Вопрос к владельцам коралла: я знаю, что есть самый старый коралл, он толще и бледнее моего. Мой без метки середины, и я делаю вывод, что он тоже не последнего выпуска, т.к. с производства его сняли году в 2008, т.е. недавно, и тогда метки уже делали. А различаются ли "средние" и "новые" кораллы?
Вот плетение крупно. Цвет передан довольно точно, хотя вспышка все же чуть высветлила его.
 Коралл и азурблау
Извините, в стопке нет, Маруся дрыхнет в коралле:)
Скажите, какой мне больше идет? Надо ли продавать? Они мне оба нравятся, а родные ничего не говорят на ему "идет - не идет", им, гагаром, недоступно наслажденье азурблау/кораллом:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МТС в Крыму начали отключать. На данный момент связи нет или есть но с большими перебоями в Симферополе.В остальных городах пока что связь есть. Лайф и Киевстар работают без помех вроде бы, хотя тревожные новости несутся из Севастополя по поводу работы КС. Вице-премьер Д.Полонский заявил, ...
Этот рецепт был показан в одной кулинарной передаче по немецкому телевидению и ...
От артобстрела бындеровцев зазеленела трава и распустилась листва ВСУ прямым попаданием уничтожили двухэтажный жилой дом в Макеевке (+ВИДЕО, ФОТО) 29.01.2017 - 15:56 ВСУ прямым попаданием уничтожили двухэтажный жилой дом в Макеевке (+ВИДЕО, ФОТО) | Русская весна Сегодня прямым ...
По следам предыдущего поста хотелось бы сделать акцент на одной подробности. В одном из комментов было сказано так: В Литве или Финляндии ситуация другая. Во-первых гораздо (нет, ГОРАЗДО) лучше ситуация с проникновением английского, во-вторых у них никогда не было традиций локализаций и ...
«Потому что на работе этим женщинам деньги платят, а мужья их на эту работу посылают!» «Почему? Потому что, если муж будет жену обеспечивать и ей не придется наводить марафет для коллег, то тогда она будет сидеть дома, вся такая красивая, намарафеченная и будет ждать ...