Дикая Роза. Дикая, на любителя:)

топ 100 блогов choosingwrap11.01.2010  Мне приперло не так давно сделать шарф, как говорят на ТБВ one of a kind. Не просто заказать декорирование шарфа, а именно сделать все самой, потому что другому человеку мне будет сложно объяснить, чего я хочу, потому что я и сама не очень-то понимаю, чего хочу:). 
В оригинале это был шарф нати натур органик. Я его постирала на жестком режиме, уплотнился, чуть подсел и стал пухло-мягким и приятным. По плотности похож на чиару (у меня есть в обрезках), самую чуть тоньше, но гораздо, гораздо мягче!
И еще, конечно же, стимулом послужил красивенный шарф Даши catalina_one с бабочками. Если честно, мне кажется, что он начнет (уже начал) новое направление в шарфах и их коллекционировании. Многие будут стремиться не к обладанию лимитами-раритетами, а... к уникальности и неповторимости, которая достигается не только покраской, но и приданием шарфу особого смысла, близости, что ли.
Так о чем я... А, ну да, за 3 бессонные ночи (спасибо, Марусенька, радость моя:)) я ТАК сроднилась с этим шарфом, что он мне надоел. Получилось на любителя, разумеется, не то, что я хотела. Разумеется - потому что у меня со всем рукоделием так, у меня в голове нет конечного образа, и для меня всегда ужасно интересно посмотреть, что же получится в итоге. Для меня это не меньший сюрприз, чем для окружающих.
А получилась вот такая Дикая Роза (в честь сериала:) Муж меня дразнит Марианной - "мелкая, белкая, любишь яркое и цыганское").
Дикая Роза. Дикая, на любителя:)  
Такая вот весчь. 
Дикая Роза. Дикая, на любителя:)  
Про стойкость: я сначала покрасила простынку, сделала все по инструкции, постирала (в довольно горячей воде) - ничего не облезло. Шарфик тоже прополоскала с замиранием сердца (сегодня под утро) - вроде жив курилка!
Вот так он смотрится на полу.
Дикая Роза. Дикая, на любителя:)
Что я еще хочу сказать: в жизни шарф интереснее и ярче. Нужен, нужен хороший фотик (и руки из нужного места:)) Но как там с дарами волхвов было: Часы я продал, чтобы купить тебе гребни, а мне надо продать шарфы, чтобы купить фотик, чтобы фоткать шарфы:)
Дикая Роза. Дикая, на любителя:)  
Уж извините, если что-то покоробило ваш эстетический вкус. Я вообще рисовать не умею, в школе мне по ИЗО поставили "5" чисто из уважения к отметкам по остальным предметам. Рисовать я начала потихоньку только классе в 11, когда успела забыть, что рисовать не умею. И извините за  не очень аристократическую бледность, Манюня не спала 2,5 ночи (ну как не спала... спала, только с 6 утра:))
Вот так это выглядит в намотке (смотрю и думаю: это что, моя малышка таких размеров уже???) 
Дикая Роза. Дикая, на любителя:)  
По-хорошему, шарф надо было бы покрасить из натура, но у меня не было дилона-проциона.
 Дикая Роза. Дикая, на любителя:)  
Это фото бледнее, чем в жизни (на самом деле оттенки насыщеннее), именно двойное ребозо позволяет полностью раскрыть узор.
Традиционное фото на кухне! Мы засвечены, но шарфик-то виден.
Дикая Роза. Дикая, на любителя:)  
Ну и процесс намотки. Шарф перевернут другой стороной (не изнанкой - изнанка светлая), и на центре виден другой рисунок.
Дикая Роза. Дикая, на любителя:)  
Ну вот как-то так получилось. 
Только не критикуйте слишком сильно, я девушка чувствительная, ранимая, а это "мой первый раз":) 
P.S. Муж сначала ворчал: нашла, мол, тряпочку себе порисовать, за такие деньги. Потом ехидно хихикал: ну-ну, дескать, посмотрим, что выйдет. В первую ночь бессоницы, ближе часам к 3, они с Марусей заходят - и он замирает на пороге. "У-у, вот оно как!" 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
…Если честно, я не очень люблю вспоминать эту командировку потому, что в этой ...
Столкнулись вагоны со спиртом и с сиропом кукурузным и возгорелось пламя. Примерно 40 вагонов лежат на рельсах, 14 загорелось. Скорее всего спирт загорелся от искры во время крушения поезда. Точно это системная тихая забастовка железнодорожников. При том по всей стране. Типа вот, ...
Отправьте меня, пожалуйста, к нудистам. Не, нуачо, я не человек, что ли? На каких только курортах не был, какие только смуззи не пил, скольких бап в мини-бикини не сфотографировал (вот вам фоточку как напоминание). Но нудистские пляжи как-то обходили меня своей укромной стороной. Пора ...
...
Пластиковые крючки оказываются прекрасными помощниками в быту, если найти им применение. Удачных примеров очень много. Вдохновляйтесь! ДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ ПРОВОДОВ Чтобы провода не болтались, их можно зафиксировать с помощью крючков. КРЮЧОК НА ДВЕРЦЕ КУХОННОГО ШКАФА На него можно ...