рейтинг блогов

Копыта очень стройные и добрая душа!

топ 100 блогов nata_blackcat13.09.2013 "С криком: "Повезло вам, сволочи!" - 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку © народное

Написала, перечитала. Что-то какой-то никчемно-мелочный недопост получился. Ну, ничего же да? Пусть уж.

Позавчера. На кухонном подоконнике кто-то поселился и обустраивается. Это я уж потом сообразила кто. А сначала... Сначала был стук. Такой, знаете, как по стеклу фломастером.
- Стучат, - сказала я. - В стекло.
- Это кот, - отозвался Костя.
- Кот в шкафу!
- Стучит?
- Спит!
- А кто стучит?
- Да фиг его знает.

А сегодня стук прекратился и началась возня в районе большого цветочного горшка. И со стола украли упаковку зубочисток. Видимо, утепление стекол закончилось и началась стройка. Думала на ночь подбросить на стол пластилин и поролон, но. Кто так строит, кто так строит! (с) Подумала - прораб сам разберется.

А потом вспомнила! Неделю назад - после поездки в лес. В процессе чистки из ножки гриба на меня выскочил большущий жук. Черный и прочный. И скоростной. Мне б тогда надо было завизжать и ультразвуком деморализовать подселенца. Но... Я сказала:
- Коть, убери его. А то у меня нож в руке.

Костя три раза пытался выкинуть его в форточку. Фига! Жук растопыривался и застревал. В конце концов жучара упал в цветочный горшок и прикинулся глыбой земли.
- Фиг с тобой, - сказал Костя. - Сиди где хочешь.

И он сидел молча почти неделю. А потом освоился, осмелел и начал обустройство жилья. Как выглядит - убрала под спойлер. Кто не переносит - не смотрите!


А вообще - в грибах что только не находится. Отрезаю ножку от шляпки. Из полости ножки высовывается червяк. Ну, натурально хот-дог!

***

В девять утра в дверь позвонила соседка бабМаша. Замок входной двери у нее заклинило. Объясняла спящему на ходу Косте:
- Я ключом тык-пердык, а она никак! Тычу, тычу. Не лезет. Мне Женя (мой отец) в прошлый раз ножом ковырнул и все открылось.

Идущим на работу соседям была представлена полная трагизма картина. Впереди понуро брела бабМаша. За ней - хмурый от недосыпа Костя с тесаком для разделки мяса в руках. Он просто спросонья не нашел маленький ножик.

Дверь открыли. Она, тык-пердык (с), ключ не той стороной вставляла. Но вот что подумали соседи...

***

Мама внезапно улетела в командировку в Челябинск. Обычно - все командировки поездом. А тут самолет. Звонила мне напряженным голосом. Она, мне кажется, боится летать. А я сама не летаю - боюсь кошмарно. И за нее тоже переживаю. В пятницу - самолет обратно. А я уж сцу. Да, да. Банально сцу. Как говорят - клин клином? Накрасила ногти убойным синим лаком. Теперь боюсь сама себя. Зато за нее не так страшно.

А вообще - счастье есть. А есть арбуз - двойное счастье. Я, как животное некультурное, отрезаю себе половину арбуза и жру его ложкой. А семейные любят долечками резать. Как там в народе говорят - "дай дураку стеклянный член - он и его разобьет и сам порежется". Примерно так. Особенно неудобно отдирать от кошки прилипшие семечки. А ибо нефиг стоять под стрелой лежать там, где мужчины нарезают себе арбуз дольками.

ChillySimply A Love Song на Яндекс.Музыке

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Супруга президента России Светлана Медведева действительно отдыхает в Италии, подтвердили в службе протокола первой леди после того, как итальянская пресса и российская блогосфера принялись обсуждать шикарный отпуск "русской царицы". В ...
Мне довольно редко звонят из службы безопасности Сбербанка. В среднем, пару раз в год. Так вот, сегодня был второй раз. Теперь они перекрасились в сотрудников технической службы, но в остальном скрипты остались приблизительно теми же Начинается с рассказов про подозрительную активность ...
Часто бывает, что пишу не глядя и путаю большую с малыми буквами...... нУ ВОТ ТАК НАПРИМЕР....сУКА ТАКАЯ....чАСТО бЫВАЕТ. Хорошо бы иметь программу, которой маркируешь такой текст и раз - и исправил Есть в природе или самому думать надо как? аТО сТРАШНО нЕУДОБНО Update Ребят. Только ...
Я удивлен, друзья. Правда удивлен, я не вижу массовых народных гуляний в украинских городах и селах (особенно селах) по поводу выхода на финишную прямую вопроса с предоставлением всем украинцам безвизового режима. А ведь так скакали, простите, ждали. Ждун даже в стороне курил… И где же ...
Народ, кто 95.2 в тачке слушает, давайте уже скинемся и купим ...