Копипаст из френдленты

топ 100 блогов doktor_killer16.07.2010 Диагнозов у меня было много. Всегда. В школе была самая толстая карта с жирной красной полоской, что означало: "Удивительно, что она еще жива". Благодаря этой карте с красной полоской меня единственную из класса посылали во всяческие санатории "лечиться", естественно бесплатно и даже во время учебного года, что несомненно делало мою жизнь немного прекрасней. А, вот, с диагнозами они явно переборщили. И всю последующую жизнь до сих пор я усердно занимаюсь искоренением зла под названием "советская медицина".

Итак, по-порядку.

Кардиология.

До 15 лет у меня был порок сердца. Несращение межпредсердной перегородки и дырка в этой самой перегородке почти 1 см в диаметре (собссно из-за этого диагноза я и каталась по санаториям). В 15 лет мне обещали операцию на сердце, иначе до 30 не доживу. Но в 15 лет меня перевели во взрослую поликлинику, сделали ЭКГ, ЭХО, УЗИ и обнаружили что с размером дырки они "малость" ошиблись. Дырка если и есть, то не более 0,5 мм. Диагноз, ессно сняли. Инцидент с "лоханулись" замяли.


Стоматология.

А школьном журнале моя фамилия была первой в списке. И страшные врачи-стоматологи из районной поликлиники, которые приезжали в нашу школу раз в месяц, уже принимали меня, ка кродную, т.к. я попадала к ним всегда. Я уже даже почти перестала бояться. Знала, с какой силой надо вцепиться в кресло(заморозки тогда еще не придумали, видимо) и в какой момент закрыть глаза, чтобы не было больно. Что полечить находили всегда, потому что рецепт избавления от советской цементной пломбы был очень прост: "пара жевачек Love is" и пакетик орешков :) Еще любимой "страшилкой" стоматологов была вставная челюсть, которую мне придется приобрести к 30 годам, если не буду носить скобки. Но я упорно отказывалась.

Когда мне было 15, у нас повился "семейный стоматолог", к которому мы ходили всей семьей и ходим до сих пор. Никакие скобки, как выяснилось, мне не нужны, зубы мои прекрасны и новые модные пломбы крепко сидят :)

Гинекология.

Лет в 17(на первом курсе универа) пошла я на диспансеризацию. Один из первых в жизни визитов к гинекологу. И сразу же страшный непонятный диагноз - гарднерелез. Что это такое я не знала, как он у меня мог быть не представляла, поэтому с перепугу пролечила какими-то ужасными советскими антибиотиками "общего действия". Через месяц пришла, и уже другой врач мне радостно сообщил, что "какой нах гарднерелез??", его и в помине не было. На самом деле это молочница. И выписал новый список... На этот раз я была умнее и таблетки пить не стала. Естессно, при следующем осмотре ни одного из этих заболеваний не обнаружили. Да и не было их... Зато нашли эрозию, которую отказались лечить, пока не рожу ребенка.

Прошло два года. Не родила. Обзавелась "своим" врачом, который все залечил и сказал, что я здорова, как бык.

На одной из первых работ. Была страховка. В модной клинике где-то на Парке культуры. Там на модном оборудовании меня обследовали на все инфекции и нашли... все. Выкатили список лекарств на 2х листах общей стоимостью тыщ на 10 рублей.

Когда истерика прошла, я сходила к своему врачу, который сделав те же анализы, сказал, что, видимо, коллеги пошутили, ибо я чиста, как ангел :)

В прошлом году урологи искали причину хронического цистита в гинекологии и даже пытались за уши притянуть одну инфекцию, но у них не получилось. Тайна происхождения цистита так и осталась загадкой.

Гастроэнтерология.

В 2003м году обратилась к врачу. Замучила изжога и побаливал желудок. От гастроскопии отказалась наотрез. Предложили "рентген желудка", сказали, что 100% точный результат.
Диагностировали язву 12перстной кишки, дисбактериоз и гастрит. Далее жизнь, как в аду. Полгода строжайшей диеты, которая чуть не закончилась депрессией. Тонны алмагеля, антибиотиков, питание 6 раз в день и цветные сны о мясе. Похудела на 10 кг почти.

С тех пор 7 лет уже не таких строгих, но серьезных ограничений в еде и почти трезвый образ жизни. Провериться на рентгене второй раз не удалось, пока я лечилась, поликлиника закрылась.

Сегодня во время очередного осмотра я таки рискнула сделать гастроскопию и выяснилось, что у меня НИЧЕГО НЕТ. Вообще ничего. Даже гастрита. Небольшое раздражение слизистой(из-за этого изжога), и все. И не было. Никогда!!! НИКОГДА!!! Я 7 лет жила с несуществующей язвой, которой не было.

Сказать, что я в ахуе, ничего не сказать...

Вот такая у нас советская медицина. Мы лечимся от несуществющих болезенй..

Продолжаю снимать диагнозы. На очереди спина и глаза.

Чувствую, что все мои проблемы в голове. "К психиатру Вам надо, батенька!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, это он защищал права Надюшки Толоконниковой и Пусек, это наш человек! ...
Вчера в Новоульяновске происходили интересные события. Несколькими днями раньше случилось там ЧП – экскаватор ковшом кабель оборвал, и в целом доме вышла из строя вся бытовая техника и аппаратура – телевизоры, холодильники, стиральные машины, ...
Именно так. Расшифровка бортового самописца сбитого над территорией Сирии российского бомбардировщика станет таким гвоздем. Это станет доказательством того, что Анкара солгала и тем самым стала пособником террористов. Почему я так уверен? Да все просто. Я вижу уверенность в глазах ...
https://www.youtube.com/watch?v=7OIfAUidouw — особенно вражеского ничего нет, то есть можно не смотреть, но есть один момент который меня, если честно, «заикал»: продвижение законопроекта, который позволяет записать российских участников СВО в миротворцы задним числом. Некоторое время ...
Внимательно читаем правила репоста. По 25 ЖЖЖ тем, кто в друзьях у меня и еще у 100 человек и имеет СК не менее 10. Для тех, кто в друзьях у 500 человек - СК не важен . Не репостим, если данные не соответствуют. Держать сутки. http://grimnir74.livejournal.com/1236613.html ...