Конверсейшн виз

топ 100 блогов annika_ff18.11.2010    Пару лет назад, когда я еще не просто работала, а работала в фирме "1С", занималась я не чем-нибудь, а аудиокнигами и образовательными программами. И вот, когда стала модной тема с выпуском аудиокниг на английском, мы тоже решили быть, так сказать, в струе и выпустили их несколько. Причем, закупили оптом несколько прав на издание, в том числе загадочную аудиокнигу с названием Conversation with Anton. Суть её была в том, что два мужика сидели где-то там и болтали. И одного из них, судя по всему, звали Антон. К ней очень долго и нудно рисовал обложку наш дизайнер, а потом еще директор не одобрил аннотацию на английском и её перевели.
   ООО! получился текст, где задавался вопрос, первой частью которого было "знаете ли вы", потом содержательная часть, а потом ответ: "Антон знает!"
- Знаете ли вы, как начать свой бизнес? Антон знает.
- Знаете ли вы, как познакомиться с девушкой? Антон знает.
- Знаете ли вы, как смешать коктейли? Антон знает.
   Мы смеялись много и долго, а потом еще несколько дней строили любые свои вопросы именно по такой форме и отвечали на них соответственно: знаете ли вы, перенесут ли сегодня обед? Антон знает. Знаете ли вы, на месте ли директор? Антон знает. Знаете ли вы что сделать, чтобы девушка дала? Антон знает. Вариантов множество на самом деле.
   Наше ржание сдерживал несколько тот фактор, что в паре метров от нас сидел сотрудник отдела по работе с прессой, которого звали именно Антон. Однажды я ему попыталась рассказать, как это смешно и как много он, оказывается, знает, но он не понял. Он не всегда понимал мои шутки. А я не всегда понимала его. Так бывает.
   Так вот, на курсах английского есть такой подвид занятий которые названы именно Conversation. Я подумала: Ого! Я подумала: наконец-то я узнаю, что это такое! Конверсейшн! ну круто же! ну не одному же блин Антону всё знать!
   О! Это было прекрасно! Занятие вёл носитель языка, который не знал ни слова по русски. А так как уровень у моей группы и у меня всего-то третий, то мы понимали не всё, что он говорил. А он вообще не понимал, что говорим мы. Мы наивно задавали вопросы ему, а он говорил "ай донт андестенд", он задавал вопросы нам, а мы смотрели на него, искренне не понимая, чего он хочет от нас, и тоже говорили "ай донт антдестенд". А когда он объяснял, мы так же не понимали, потому что объяснял он так же по-английски. На самом деле это было интересно, я радовалась каждому понятому слову и единственная из всей группы смеялась его шуткам. Ну смешно же!
   Да, он был явно не Антон. Его звали, кстати, Патрик (ох, развелось их, этих Патриков!) И я тоже не Антон. Многого пока не знаю.
   Но слово конверсейшн для меня теперь явно обозначает такое общение на разных языках, где половина сказанного не понята, половина вопросов без ответа, знает всё только какой-то Антон, но он сегодня не пришел.
   На прощание я радостно сказала гудбай. Мне было жаль Патрика, мне кажется, что ему было с нами очень трудно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.youtube.com/watch?v=wS40iADxfHE "Новорижское шоссе 08 декабря 2016. VW едет лукаво.Этот крендель всю дорогу от Истры до новой риги висел у мене на хвосте, хотя ему и намекалось стоп-сигналами держать дистанцию...." (с) При этом мироточивый гражданин постит в собственном ...
Министр финансов Антон Силуанов выразил уверенность, что в 2024 году все граждане РФ получат возможность открыть цифровой кошелек. Об этом министр сказал на лекции в рамках выставки-форума «Россия». «В следующем году будет запускаться (цифровой рубль), и договорились с Центральным ...
...
На праздники у нас было вот так "тепло". Люблю фотографировать детей, но сейчас это редко удается. Мамаши начитались всякой лабуды и прячут своих отпрысков от объектива. ...
Продолжим прокачивать тему к Круглому Столу про Гражданское общество . Рассмотрим абстрактную схему взаимодействия власти и общества. Страну можно сравнить с предприятием, на котором граждане - акционеры этого предприятия, каждый имеет по ...