Конкурс Дураков.

топ 100 блогов Дым Дымыч — 30.11.2011

  При слове модернизация, инновация, произнесённого с высоких трибун меня бросает в холодный пот. Наверное, не зря. При вроде бы благих намерениях, результат плачевен. В лучшем случае стремится к нулю. Обычно отрицательный, в силу большого количества потраченных средств с их мизерной положительной составляющей.

 

 Сейчас в пол уха слушал в новостях по ТВ, выступление в Екатеринбурге. Может чего в силу старческой глухоты и не расслышал. Так Вы не серчайте, вразумите старого.

 

 

  А услышал я вот, что. Поистине модернизационную идею Д.А. Медведева, понятную мне, находящемуся в начале иерархорической лестницы нашего общества. Пусть меня читатель не судит слишком строго, может у него были и другие привлекательные модернизации, где мне деревенскому мужику в этом разобраться сложно. 

 

  Из уст высокого начальника прозвучало, что надо учредить конкурс дураков.  Это когда чиновник издает указ, трезвому уму не понятный и не в одни ворота не лезущий, типа толочь воду в ступе, где сие оплачивает казна. Куда не кинь таких указов тьма. Один дурней другого и с каждого можно снять пенки, особам приближенным.
 Так вот конкурс дураков, как новая модернизация, должен показать народу его героев, насколько я понимаю. Чтобы  денежки государевы не вываливались и не выдулись из дырявых карманов, всем ветрам открытых.  Дешево,  сердито и всем понятно.

 

  Раньше был журнал «Крокодил», где значит, этих советских дуремаров чиновников - начальников награждали санитарными путевкам на отдаленную природу с забором, от соблазнов народ сберегающих, и работе с отдыхом не мешающих. С предварительным диагнозом и выводами, рассылая всей стране описания их доблестей.

 

  Народ смотрел, читал и видел, куда ведут дороги, делая свои выводы о Добре и Зле.

 

 

  Сейчас, то же награждают орденами и путёвками на Канары, Мальдивы, Турцию. И обращамся мы к ним Господа.

 

  Теперь с введением конкурса Дураков,  формулировочку звания придётся чуть удлинить, называя всё полным именем своим – Господин Дурак первой степени, второй и т.д. Вот только как быть с Героем, пока не сильно понятно, ну да ни чего. Про героев, можно пока и забыть.

 

  Вот в обнимку с бабой и топором, сейчас чутко ночью сплю, подрагивая во сне.

 

 Вдруг полицай ворвется. Полицай это слуга господ,  буржуинов – капиталистов. Мало ли что взбредёт в голову полному кавалеру орденов Дурака…

 

   Говорят, где-то деревня Сколково строится, из селикона, резина такая, Там будет собираться свободный народ. Если придут полицаи, уйду в партизаны и буду пробираться поближе к свободному народу.

 

   Я ещё вот чего думаю, дурак он и в Африке Дурак, но ведь есть ещё и умный «дурак». Который совсем себе не дурак, а даже очень умный сластёна, до баб, дворцов, карет и злата. Такой, указики пишет только с виду дурацкие, но уж больно быстро, карманы - мешки звонкой монетой наполняющие. С ним то, как быть? Может, то же, конкурс Сластён учинить?  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известный датский сказочник Ганс Христиан Андерсен был до неприличия безграмотным! В письме он делал такое количество орфографических и грамматических ошибок, что приходилось нанимать нескольких девушек-корректоров, переписывавших всё заново. Андерсен тратил на это много денег, ...
Закон рассматривают, штоп серийных стукачей отправлять на общественные работы. Заебали птушто органы своими писульками, делать товаришам майорам больше нехрен, как пачки доносов читать на всякую хуету, то им педики поблазнились, то иноагенты под кроватью сидят. Лопату або грабли в руки и ...
Половина народа не понимает о чем оно. Разница на самом деле не в деньгах, а в целеполагании - в некоммерческом - осуществление прямо заявленной деятельности - цель, а деньги - только средство (а всякие плюшки в виде репутации - приятное но необязательное дополнение), в коммерческом - ...
Вчера старшему сыну Евгении Йоркской исполнилось три. Принцесса показала фотографии. ...
Как ни удивительно, но я, похоже, остался чуть ли не единственным в стране человеком, отравленным «культом Победы в ВОВ». Все остальные с какой-то необычайной легкостью сбросили с себя этот культ и забыли его, как никогда не бывавший; просто – отряхнулись по-собачьи, выкинули из голов ...