рейтинг блогов

Конец многовекторности и чемоданчик с компроматом в Сочи

топ 100 блогов burckina_new29.05.2021 Теги: Путин Лукашенко Всё таки, не зря говорят, что ничто так не сближает людей или, масштабируя на геополитику -- страны, как общие угрозы и потенциальные противники. Так и в отношениях между Россией и Белоруссией нас опять сблизило давление т.н. западных партнеров на наши страны. А это давление стало беспрецедентным после посадки самолета в Минске с Романом Протасевичем.

Именно этим проблемам главным образом и была посвящена вчерашняя встреча Путина и Лукашенко в Сочи. Вот краткая выжимка их цитат, где Путин и Лукашенко приводят примеры принудительных посадок самолетов в схожих ситуациях:
Конец многовекторности и чемоданчик с компроматом в Сочи
Кроме того, в свете ареста Протасевича Лукашенко привез показать Путина чемоданчик с компроматом на всех этих деятелей:

Я отрекаюсь от того, что было: я покажу Вам некоторые документы, Вы поймёте, что там происходит и происходило. Идёт попытка раскачать ситуацию до уровня августа прошлого года.

Правда, мне не понятен смысл фразы Лукашенко "Я отрекаюсь от того, что было". От чего он отрекается? От своей многовекторности?
Конец многовекторности и чемоданчик с компроматом в Сочи
В остальном встреча прошла, как обычно: обсуждалась дальнейшая интеграция экономик России и Белоруссии, внешняя торговля между нами и т.д.

Но стоит отметить, что дух этой встречи был для Лукашенко капитулянтский. Видно, что ситуация вынуждает его сближаться с Россией всё больше и больше. Больше, чем он сам этого бы хотел, т.к. это конец его попыткам играть в независимость -- многовекторность.

И Путин явно пользуется этой ситуацией, чтобы наконец-то добиться того, что давно хотят российские олигархи: получить доступ к дележу белорусского пирога в виде развитой машиностроительной промышленности, химпрому, сельскому хозяйству и пищевке.

Впрочем, это всё мелочи по сравнение с двумя белорусскими нефтеперерабатывающими комплексами. Вот где самый жирный кусок для Газпрома и Роснефти.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
И огромное спасибо всем, кто поддерживает меня не только лайками, но и донатами: карта Сбера 4276 1609 3572 3529.
Отдельное спасибо Александру Г.!

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Почему у Запада нет приемов против Лукашенко  РИА НОВОСТИ
  2. Переговоры Путина и Лукашенко продлились больше пяти часов  РБК
  3. Чемоданчик, море и чаепитие. Как начиналась встреча Лукашенко и Путина в Сочи - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  4. Лукашенко спрогнозировал рост товарооборота между Россией и Белоруссией  Ведомости
  5. Путин и Лукашенко обсудят ситуацию с задержанной в Белоруссии россиянкой  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Встреча Путина и Лукашенко. Видео  РБКЛукашенко привез Путину документы об инциденте с рейсом Ryanair  РБК
  1. Переговоры Путина и Лукашенко продлились больше пяти часов  РБК
  2. Путин предложил Лукашенко искупаться  РИА НОВОСТИ
  3. Владимир Путин и Александр Лукашенко провели встречу в Сочи  Известия
  4. Лукашенко и Путин провели переговоры в Сочи (третьи с начала года). Они продолжались больше пяти часов — Meduza  Meduza
  5. Путин и Лукашенко назвали события вокруг Беларуси "всплеском эмоций"  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Встреча Путина и Лукашенко. Видео  РБКЗеленский переговорит с Байденом до его встречи с Путиным  РБК
Архив записей в блогах:
...
Страшная, но красивая в своем трагизме драма произошла в либеральных кругах! Нет, я сейчас не о Каце, который получил от души за все свои попытки помочь людям и сидит, удивленно ...
Скажите, вы можете усмотреть что-либо преступное или экстремистское вот на этих рисунках, изображённых на стенах зданий? Нет? А вот ZаVойнисты смогли. Так, кто-то из них написал донос, что слово "МИР", изображённое на т.н. "мурале" на стене одного из зданий в городе Обнинске ...
По ту сторону ада Для последнего подвига Еврисфеус придумал нечто самое невероятно ужасное - пойти в Хадес (и подземное царство, и его бога древногреки предпочитали называть так) и привести отуда злобномерзкого пса Кербероса о трех головах, сторожившего подземный мир. Видимо, ...
Запинали меня давеча за чевапчичи и за "Балтику". Честно говоря и самой надоело нищебродствовать по "Пятёрочкам". Ну а куда деваться, если приличные магазины в округе закрылись, а сетевики наоборот процветают буйным цветом. Есть ещё "Азбука вкуса", но её я обхожу стороной. Тухлятина одна ...
  • ruspolit : RT @bbcrussian: Чемоданчик, море и чаепитие. Как начиналась встреча Лукашенко и Путина в Сочи https://t.co/VRzuLz7FXK

  • pYuqqnekQtjgizF : RT @hochu_dodomu: Брюссель целится в самое больное место Лукашенко. Новые санкции будут направлены на сектора, в которых особую роль играю…

  • 2ORvI1gXYqHjhgY : RT @dw_russian: "Особенность похищения самолета в том, ... что в деле есть место преступления, подпадающее под юрисдикцию МУС". Немецкий юр…

  • petrovich_divan : RT @7Rssu: А вы бы за сколько завалили Лукашенко?

  • onesevenax : @tutby "люди, не дай бог, подумают, что гестапо вернулось, что война началась, вот этого мы допустить" А.Г. Лукашенко

  • Nitravkin : Пять с лишним часов шли переговоры Путина с Лукашенко, а про итоги тишина… Не случилось ли чего с Силуановым?

  • Pivkur : @amicableru "Мы готовы настолько идти далеко, но только Крым не признаем"(С)Многовекторный лукашенкО

  • IrinaSmirnovaV : RT @olgaolevka: Лукашенко заявил, что арест Протасевича, гражданина Белоруссии, а также его сожительницы Сапеги, у которой в Белоруссии вид…

  • 6AmXrVLFDeAlXEf : RT @aktroitsky: Вчера перед купанием: обратите внимание на чемоданчик рядом с Лукашенко. Занёс. https://t.co/G16VKm1Sdp

  • ArztMikalay : RT @melkoridze: «Крепкий орешек» треснул! «Лукашенко покинул встречу без комментариев для прессы. Беседа с Путиным длилась 5 часов 15 мин…

  • VeryHardShop : RT @PolitbotSurgut: "Нет тех высот, которые большевики не брали. Возьмём и мы..." - сказал Лукашенко на встрече с Путиным. Путин, ценитель…

  • AndreySpiridon6 : RT @prof_preobr: @rianru Эдак Белавиа скоро заявит, что и к Лукашенко отношения не имеет.

  • rubanbs : RT @tvrain: Путин и Лукашенко продолжат сегодня общение в «неформальной обстановке», сообщает белорусское агентство «Белта»

  • ristic9709 : RT @vojvoda_1389: Не сме поновити брука из 2012. године, када је Србија увела санкције Белорусији. Белорусија је пријатељска земља која ниј…

  • yepstagram : RT @mich261213: «Ъ»: Мимику и жесты Сергея Фургала проанализировали следователи, психолог, психиатр, лингвист, нарколог и сексолог.   Для п…

  • Karlos_Kastaned : @Aeronaut_ru @moments_Spring Это Путин виноват! Импотенцию наслал на мужиков.

  • simpt0m : RT @R1ght_Now: Путин назвал "всплеском эмоций" реакцию международного сообщества на экстренную посадку рейса Ryanair. То есть, Путин взял…

  • Vitalij11133014 : RT @sashakots: Не должна страна, первая создавшая супер-вакцину, имеющая на вооружении три разных препарата замыкать эту десятку. А скоро…

  • sanya_gordeeva : RT @ceverarvedus: Какая то глупая истерия вокруг Сапеги, она россиянка и с чего то её должен защищать сам Путин, она совершила преступление…

  • strwtjksn : RT @stacy20384: Путин прокомментировал ситуацию с рейсом Ryanair словами «всплеск эмоций»то есть пукин и далее собирается так делать, может…

  • rubanbs : RT @v_milov: Уже посмотрели/перепостили мое последнее видео про то как Путин делает Россию колонией Китая? Если нет, то самое время сделать…

  • Crivoytw : @anntay15 @SobolLubov У аферистки феденевой есть доказательства, что она не вламывалась в квартиру пенсионерки, что… https://t.co/ATeqWYS8F9

  • frjylf : RT @YbinzrPur: В США продукты не облагаются НДС, в нищей России Путин установил 10-20% НДС. Где живут настоящие негры?

  • AndreySpiridon6 : RT @Saleksashenko: Путин начинает применять в массовом порядке одну из самых бесчеловечных советских практик по отношению к инакомыслящим:…