рейтинг блогов

Чиновники озвучивают планы власти о полностью платной медицине

топ 100 блогов burckina_new24.05.2021 Многих возмутило заявление чиновницы Анастасии Раковой о том, что россияне, не следящие за своим здоровьем, должны платить за это:
Чиновники озвучивают планы власти о полностью платной медицине
Видимо, россияне восприняли это заявление, как очередную попытку лишить их бесплатной медицины и обложить их дополнительными поборами. Отсюда и такая острая реакция.

Между тем эта ситуация один в один схожа с другим скандальным заявлением одной свердловской "гимнастки" -- Ольги Глацких, заявившей на всю страну, что государство не просило вас рожать, а потому ничего вам не должно:
Чиновники озвучивают планы власти о полностью платной медицине
Схожа она тем, что чиновницы и чиновники озвучивают не просто свою позицию, а позицию высшего руководства страны по т.н. отруливанию государства от патернализма или социальной заботы государства о народе.

Точно также Анастасия Ракова озвучила не свои личные хотелки, а позицию государства по переходу к полностью платной медицине. Сравните слова Раковой о финансовой ответственности граждан о своем здоровье с заявлением Путина, смысл которого аналогичен: мол, не все медицинские услуги должны быть для россиян бесплатными, и человек должен сам нести ответственность за свое здоровье:
Чиновники озвучивают планы власти о полностью платной медицине
Причем в этом заявлении поражает не желание Путина еще больше "отрулить" от социальных обязательств государства, сколько смесь невежества и лицемерия. Такое ощущение, что этот человек не в курсе, что бесплатной медицины в стране нет давно. Что любая медпомощь оплачивается самими гражданами через систему ОМС и ДМС, т.е. обязательного и добровольного страхования, а также прямо из своего кармана:
Чиновники озвучивают планы власти о полностью платной медицине
Так что не нужно ругать чиновников, ведь они говорят только то, что им спускают сверху. Они просто исполнители воли начальства.

Лайкнуть на Дзен. Или на Бусти.
Большое спасибо Сергею А. и Наталье В. за помощь!
Уважаемые подписчики! У меня сложилось тяжелое положение с показами и доходами на Дзен, а потому обращаю внимание на возможность оказать помощь донатами: карта Сбера 4276 1609 3572 3529.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фото протестующих в США ...
С Праздником! А сласти были такие - Малиновый зефир. Удивилась, что ...
The Beatles закончили запись песни Джорджа Харрисона «Something».      Песня вошла в альбом «Abbey Road». Эту композицию Фрэнк Синатра назвал «самой величайшей песней о любви всех времен».    Джордж трудился над этой вещью долго и ...
На самом деле река Неглинная протекает под землей, но в Москве её присутствие отражается во многих названиях — улицы Неглинная, Трубная, Самотёчная, Кузнецкий Мост, площади, станции метро. Истоку реки расположен в районе прудов Екатерининского сада, проходит по Неглинной, затем под ...
Летающие дома Laurent Chehere ...