рейтинг блогов

Некромонгерская эстетика Сергея Шойгу

топ 100 блогов burckina_new28.05.2021 Теги: Шойгу Некромонгерская эстетика Сергея Шойгу
Вчера состоялась встреча Путина с Шойгу, где последний показал первому очередной циклопический проект под названием Главный музей Вооружённых Сил РФ. Очередной, потому что первым был уже построенный Главный храм Вооружённых Сил РФ. Тоже сооружение циклопических размеров и крайне сомнительной эстетики. Этакая позолоченная византийщина цвета хаки:
Некромонгерская эстетика Сергея Шойгу
Там еще присутствует скульптура скорбящей матери весьма странной формы. Будто ее инопланетяне сваяли и поставили памятник своей матери, а не человеческой:
Некромонгерская эстетика Сергея Шойгу
Представленный Путину проект Главного музея Вооружённых Сил РФ тоже будто инопланетяне задумали. Как-то нечеловечески выглядит. Впрочем, оцените сами:
Некромонгерская эстетика Сергея Шойгу
За основу взята пятиконечная звезда, многократно дублированная в разных масштабах, что очень понравилось Владимир Владимировичу:

Какой макет красивый! Это звезда?

Я, конечно, ничего не имею против использования пятиконечной звезды в данном случае, но результат меня все равно смущает. Этакий разнузданный циклопизм с элементами некромонгерской эстетики из "Хроник Ридека":
Некромонгерская эстетика Сергея Шойгу
В общем, проект музея ВС РФ обещает быть таким же сомнительным с точки зрения эстетики, что и храм ВС РФ до этого. Такое ощущение, что люди действуют согласно известному лозунгу, давно висящим над Кремлем:
Некромонгерская эстетика Сергея Шойгу
Не говоря уже о том, что это будет грандиозная спекуляция на чужих победах, к которым нынешние не имеют никакого отношения. Точнее имеют, но примерно такое же, какое имели к Победе власовцы в годы войны.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
И огромное спасибо всем, кто поддерживает меня не только лайками, но и донатами:
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комбинированный торт "Чараўніца" Современные домашние кондитеры почему-то не работают с комбинированными тортами. Не то чтобы они вообще про них забыли: многие о них даже и не знают. ...
Читательница просит "помощи зала".  Сейчас она в смятенных чувствах из-за того, что расстается с человеком, который сильно ее любил, и вот не пойми почему разлюбил... (картина - Килберн Джордж Гудвин) *** "Мы познакомились с Иваном в интернете. Тогда мы оба были в Москве. Я ему ...
Эта песня посвящается выдающемуся духовному спортсмену Дмитрию Анатольевичу Медведеву, перешедшему из комсомола в христианство за 1 мин 28 сек (рекорд ...
Вот надумали поменять старый, еще советский телек, на плоский, современный, 40-42 инч, но как выбрать? Какую фирму, по каким параметрам? Попробовала почитать форумы и поняла, что безнадежно отстала, нужны доступные советы, без мудреной терминологии. Какие раз"емы, матрица, частота и что ...
Просматриваю завтрашний выпуск МК, а точнее, статью " Как нам посадить федеральных министров". www.mk.ru/politics/article/2011/04/21/583254-konstruktivnyie-osobennosti-rossii.html И знаете, вот как-то не впечатляют ни домик в  "Острове Фантазий" за 2.5 млн вечнозеленых енотов, ни  ...
  • Ermakova_SPb : RT @A_Vit_: Как Асад "выиграл" президентские "выборы". Извините, но с кем тогда в Сирии идёт война, и кого уже не помню сколько раз победи…

  • moskva_ru : Шойгу встретился с министром обороны Армении: Рабочая встреча между министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шо… https://t.co/koz8ca047F

  • avocadoinrock : RT @pevchikh: Россияне: присылают фотографии разваленных туалетов, дырок в полу и вонючих выгребных ям, чтобы компания Unilever сделала в…

  • Miniuser7 : @_marsi Соловей как всегда несёт пургу...приемник тов. Шойгу, это было ясно и чётко продемонстрировано много раз.

  • DVRud : 2021 год. Шойгу: у нас есть боевые роботы! СК: а мы Фургала по глазам вычислили и поняли, что он врет!

  • Matthew77619665 : "Мы пойдем с Шойгу, с Путиным в тайгу. Мы пойдем с Шойгу по полю в тайгу..." Простите

  • MeshurKarinca : @akiobre_ Шойгу всё время показывает Путину что то. То грибы и хуй в тайге то звезду на столе.

  • GalaGalk : RT @ValLisitsa: Ну и стоит добавить о "дочери Шойгу, которая уже стала генералом (