Конец июля, и на небе тучи

топ 100 блогов kisunika29.07.2012 Раньше у моей сумки был бедный и однообразный внутренний мир. Телефон, блокнот и ручка, зеркальце, гигиеническая помада, кошелек, ключи, ничего интересного.
Теперь же сумка живет полной жизнью. Я бы даже сказала, переполненной.
В мою сумку умещается два бегемота. А еще гоночный автомобиль, лопата, грабли, ведро без ручки, ломоть батона для голодных птичек, бутылка сока для голодного мальчика, баночка мыльных пузырей, свистулька, кепка, запасные носки, обычные салфетки, влажные салфетки, и посоветуйте, пожалуйста, что бы такое носить с собой на случай разбитых коленок? Санитайзер или перекись водорода или хлоргексидин?

Разбитые коленки случились впервые позавчера. Теперь Семен Андреевич такой настоящий мальчишка, ободранный-поцарапанный, загорелый, деловой. Лето идет витками, от жары к дождю и обратно к жаре, и мы ходим гулять рано утром и поздно вечером, короткими перебежками из тенька в тенек. Откормленные на наших хлебах голуби уже больше напоминают рождественских индеек. Кузнечики, которых мы каждый день ловим, теперь бегают гораздо быстрее, божьи коровки летают гораздо выше, а улитки, которых мы еще ни разу не повстречали за все лето, - улитки, улитки, покажитесь нам наконец!
А еще мы купили литр жидкости для мыльных пузырей ЗАО «БРК», но жидкость эта годится разве что для мытья полов. Пузыриться она напрочь отказывается. Поэтому мы делаем мыльные пузыри из шампуня, а ЗАО «БРК» пусть будет стыдно.

Недавно ходили в поликлинику делать прививки Семену Андреевичу. О том, что Семен Андреевич пришел, поликлиника услышала сразу. Он хныкал в очереди к педиатру (как назло, в очереди собралось поровну тех, кто «по талонам» и тех, кто «живая очередь», и все злились и выясняли отношения), он рыдал и лез чуть ли не с ногами мне на голову, пока педиатр пыталась его послушать стетоскопом, он плакал, пока я ходила оплачивать прививку, а уж в прививочном кабинете он орал так, что стены дрожали… Домой я всю дорогу несла его на руках. Теперь руки болят, как после тренажерного зала. Ну ничего, главное, прививки сделаны. Еще бы себя как-нибудь загнать к врачам…

Когда сказка дописана, наступает какое-то пустое время. Не умею читать одну книгу сразу за другой, и не умею писать сказки беспрерывно. Вот и сейчас лениво пишу письма друзьям, играю в «шарики», читаю легкие (в основном, детские) книжки… Общаюсь с Семеном. «Хочешь ягодки? – да!», «Хочешь супчику? – ня!», «кто игрушки разбросал? – я!». Когда хочет мультики или какую-нибудь запретную шкатулку с сокровищами, тычет пальцем и говорит «да! да!». Ну и еще есть вкусное слово «ся», и от этой «ся» мы ребенка пока не отлучаем:)

Я обещала показать свое новое сокровище. С Анной и Фло здорово играть в кукольный дом, но вот шить на этих малявок – очень трудно. А мне все больше хочется снова шить красивые кукольные платья. И вот появились те, для кого эти платья будет приятно и несложно сшить.
Две девочки Kurhn.
Прошу прощения за нерезкое фото, пасмурная погода и вспышка дают такой вот эффект, лучше не получается снять…

Конец июля, и на небе тучи

Я еще не вполне определилась с именами, хотя характеры мне уже вполне понятны. Куклы живут в шкафу на полке с бельем. Прячутся от Семы. А я придумываю им платья. Об этом хорошо думать на ночь, отвлекаясь от грустных мыслей и разных забот. Лежишь и перебираешь в уме красное бархатное платье и белое с жемчужинами, розовое с бабочками и черно-белое в горошек, голубое в цветочек и черное с воланами… Может, я и половину этого не сошью, но мне нравится засыпать под эти мысли…

За окном собирается гроза. Семен ушел с бабушкой в другую комнату и оттуда раздается «Плюнь! Плюнь немедленно! Покажи язык! Фу! Нельзя это есть!». То ли ночной крем дегустируют, то ли присыпку… А у меня тут большая чашка чаю, бутерброд с медом, стук дождя.
А что у вас?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В 1001 раз поднимать тему дешевых и недешевых копий люксовых брендов смысла нет - у меня на эту тему нет никаких новостей и откровений. Впрочем, лет 10 назад я с изумлением узнала, что подделывают не только люкс, но и бренды с ценниками не выше 200-300 долларов. Даже Массимо Дутти и ...
Оригинал взят у merjanin в ЯЗЫЧЕСТВО КОСТРОМСКОГО И НИЖЕГОРОДСКОГО ПОВОЛЖЬЯ ЯЗЫЧЕСТВО КОСТРОМСКОГО И НИЖЕГОРОДСКОГО ПОВОЛЖЬЯ Загадочный случай захоронения на дереве отмечен в начале ХХ века и в селе Георгиевском Кинешемского уезда Костромской губернии. Однажды тамошний ...
 Наверное, у нас более оригинальной фразы на стекле грязного автомобиля, чем "Помой меня, я вся чешуся", еще не придумали. В то же время, профессиональные художники рассматривают всю эту грязь как нетронутую область творчества, которая позволяет ...
1. За то, что у нас есть Балтийское море 2.А на Балтийском море у нас есть Куршская коса. 3.А еще есть город Светлогорск. 4. Силуэты старого Кёнигсберга 5. Иммануил Кант 6. Балтийское море дарит нам янтарь и только наш обладает целебными свойствами. 7. Есть еще у н ...
С утра читаю в жж: Вебкамеры в Крыму отключили. Пляжи пустые. Народу нет. Думаю: неужели все резко в Турцию рванули? И тут же обличительно-красноречивый пост Варламова о том, как всё убого в Феодосии. Друзья только что вернулись из Судака. Бросилась им звонить, чтобы узнать, как там н ...