Конец Империи Зла

топ 100 блогов miss_tramell15.04.2014 Когда человек тонет, он начинает паниковать. Страх захлебнуться и умереть парализует его, он теряет остатки разума, и это очень часто действительно печально заканчивается.

Если в этот момент попытаться его спасти, он вполне может утащить за собой и того, кто мог бы его вытащить. Иррационально цепляясь, сковывая движения спасателя, он лишает себя шанса выжить.


Схожая ситуация бывает и в шахматах, когда лимит времени одного игрока заканчивается. Цейтнот, которого опасаются все шахматисты, вынуждает игрока совершать ходы в панике, которая всё нарастает и нарастает с каждой секундой. Второй игрок может быть даже слабее, но имея уверенность, всегда побеждает.

Скажу честно, я привыкла считать Америку большой мощной державой. Руководить такой империей, на мой взгляд, могли бы лишь умные люди, осторожные в словах и действиях, которые не позволят загнать себя в цейтнот или поставить в другую безвыходную ситуацию.

Всё оказалось не так. Наверное, самоуверенность и безнаказанность на протяжении двух десятков лет лишили политическое руководство США всякой осторожности и адекватного взгляда на ситуацию. Когда ты -- Терминатор с автоматом, любой другой противник не вызывает опасения. И эта самоуверенность лишила американский истеблишмент разума.

По-моему, они до сих пор не могут понять, что их не просто бьют, а уже глумятся над ними. Все невротические попытки заставить мир объединится против России вызывают лишь злой скрежет зубов их союзников. Все эти Германии, Англии, Франции и Италии устали от гегемонии США, от навязывания им чуждой политики. Ещё немного, и их, как мне кажется, США доведёт до открытого посыла на хуй, что впрочем уже происходит: одно лишь демонстративное упрощение визивого режима с Италией и Испанией в разгар политического кризиса чего стоит.

Юго-Восток Украины фактически вышел из-под контроля узурпаторов власти в Киеве. Джим Керри истерически названивает Лаврову, вереща о недопустимости поддержки "сепаратистов". Лавров же, покуривая, насмешливо интересуется фактами: как это мы их поддерживаем и чем?

Рубль не рухнул, как панически предсказывали горе-экономисты. Рынок российских акций так вообще растёт -- привет, Ксюшадь! Все экономические санкции Запада -- фарс, который приносит вреда больше тем, кто их вводит.

Осознание того, что с Россией ничего нельзя сделать, превратило руководство США в игрока, загнанного в цейтнот. В утопающего, если хотите. Весь мир начинает уже понимать, что Путин имеет Америку. И хуже всего для них, что сами граждане США начали прозревать.

Я не хочу нивелировать опасность, исходящую от Америки. Напротив, загнанный в угол заяц способен убить себя, чтобы не достаться врагу. Нам же нужно держаться поэтому от него в отдалении и на расстоянии. Если он плюёт в нас, то ему даже отвечать не стоит: заяц вот-вот заплюёт себя и утонет в этом из принципа.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще на самой заре этой постановочной эпидемии я предупреждал - самые важные события произойдут в США, как в столице Нового Вавилона. И вот на тебе - США вышли в лидеры по вирусу по всем показателям. Куда там Китаю, куда там Индии, Конго, Пакистану, Бангладеш, Ирану, Анголе, Египту. В ...
"...С ними можно жить душа в душу, но тока без ЗАГСу. А на это пойтить не каждая наша баба может. У наших баб только штампик в паспорте служит доказательством любви-с. Да-с(" А ведь хорошо сказано. Я тоже считаю штампик каким-то ветхим любовным доказательством. Этих штампиков, извините, ...
В общем, после прошлого поста понял, что никто не осознаёт всей серьёзности сложившейся ситуации и надо писать  всеобъемлющий гид по стилю. Метки записи: ...
Конфликт на Ближнем Востоке, вызванный атакой американских военных на базу в Багдаде и убийство генерала Сулеймани, набирает обороты. Иран высказал свое возмущение по поводу таких действий США и грозит президенту Дональду Трампу убийством. Об этом сообщает мировая пресса. В ...
Чо-та я перетрудился сегодня. Начал с того, что наконец-то кресло-шаталку перетащил в дом по запчастям (вот тут-то спина и сказала волшебное "шиаз"). Немножко доработал, встроил вольтметр, а-то непонятно, включен агрегат или нет, и есть ли заряд. Потом за сантехнику взялся, ...