рейтинг блогов

концы

топ 100 блогов jennifer_hot23.07.2020

Когда я выпустилась из детского садика, я была несказанно рада. Не потому что ухожу в школу, на новый этап, а потому что заканчиваю старый. Не будет больше вокруг этих идиотов, которые дразнят меня женькой-пенькой-колбасой, не буду я оправдываться перед глупыми воспитательницами за то, что Кирюша заслуженно получил от меня камнем в глаз. Единственное, от чего я страдала — это расставание с подружкой Соней. Соню я обожала, а вот она меня — нет. Я долго переживала нашу разлуку. 

Когда я выпускалась из школы, я была несказанно рада. Несказаннее в сто раз, чем при выпуске из садика. Не будет больше вокруг этих ничего не смыслящих в жизни одноклассников, заморочек за то, что я забыла выполнить домашку, волнений у доски, экзаменов, в конце концов! Единственное, от чего я страдала — это тяжести выбора перед переходом на новый этап. На журналиста я не поступила, на философа тоже, пришлось выбрать самое тугое для меня — экономику. Но это очень пригодилось и до сих пор пригождается мне в жизни.

Когда я заканчивала институт, я была несказанно рада. Потому что я будучи студенткой нашла себя в профессии, и мне уже хотелось работать, не тратя время на учёбу. Единственное, от чего я страдала — потеря студенчества. Это были лучшие годы в моей жизни.

концы
концы
концы
концы
концы
концы

Когда я ушла с первой своей работы (не считая летней подработки в десятом классе), я была несказанно рада. Я тогда была первокурсницей, и чтобы платить за учёбу самостоятельно, устроилась в магазин бытовой техники и всяких сковородок. Тогда я с экономикой мало дружила, не умела считать деньги, а ещё меня бесили вредные покупатели, а хозяева магазинчика не хотели заключать со мной договор и намекали на то, что я глупенькая. Я протерпела три месяца и свалила. Заработанных денег хватило, чтобы заплатить за пару месяцев учёбы. 

Затем мне очень повезло — позвали работать в молодёжную газету аж сразу главным редактором. Дальше, когда я покидала свои места работы, я радовалась не особо. Мне везло со своими коллективами и творческой свободой. Но денег требовалось всё больше и больше. 

Теперь каждый мой новый законченный этап проходит с некоторой долей тоски. Один из них — мой любимый завод, которому я отдала три года своей жизни. Нисколечко не жалею, что проработала там и очень скучаю по коллективу, который периодически мне снится. Такое чувство, что мы ещё встретимся. Но уже не знаю, пошло бы мне это на пользу.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
источник ...
Неделю назад Франк-Вальтер Штайнмайер допустил возможность расширения G7 до G8. «Очевидно, что ни один серьезный международный конфликт невозможно решить без участия России», — пояснил свою мысль глава МИД Германии. Но нужно ли нам входить в этот клуб шестерок США? Ответ, по-моему, оче ...
Источник: https://vk.com/rusphotohist?w=wall-209419290_1521 или ...
Тут мне высказали "фе" за мою фразу "По объяснениям тупых ИТР-овцев руками работать не научишься." Ну, понимаю, кому-то обидно. Но поверьте, я знаю, о чем говорю. За всю жизнь мне встретился лишь один технолог, который был действительно технолог. Исключительно грамотный, достаточно ...
Подруга прислала юмористическую подборку "украшений" блюд. Морковные цветы и розочки из сливочного масла отдыхают. Среди прочих там было одно блюдо... как раз на первое апреля. Но затрудняюсь на глаз определить из чего это. Мне кажется, что это ...