Концептуальное.

топ 100 блогов lexpartizan10.05.2015 Первым делом хочу отметить, что Захарченко таки не был пьян, иначе не смог бы дойти на костылях до авто в таком состоянии нестояния. Походу, его просто колбасит от ранения. Голова кружится. И усталость. Так бывает
Что, впрочем, не отменяет того факта, что он редкая мразь и предатель.


А теперь к делу. Никаких провокаций вчера не было. Не было вообще. Ни наступления, ни разгона демонстраций, ни даже факельного шествия по Крещатику. Даже массовой драки. Никто не вырывал красные флаги. Никто даже не кричал "ПТН ХЛО". Всё прошло тихо, чинно, благородно. Не использованы десятки возможностей нагадить. Это не в укростиле. Всем ультрасам и правосекам, очевидно, было сделано строгое внушение и они провели праздник у себя в схронах.

Как вариант, запланированные пакости отменили в связи с "прорывом" на минских переговорах.

И из этого можно сделать пару выводов:
1. Никто не хочет расшатывать ситуацию в РФ, ибо 9 мая - лучший повод пошатать труба всея эРэФянии. Скажем так, я бы такого на месте пиндосов не упустил, да и они сами бы не упустили.
2. Раз принято решение трубу не шатать, значит "прямая линия с Путиным" достигла своей цели и Путина оставили смотрящим за развалом. Он будет, как и обещал ещё при Ельцине, присматривать за всеми этими русскими, приватизирует по-тихому Газпром и Роснефть, проведёт Мундиаль. Очевидно, что менять власть в России опасно, это чревато приходом очередного Ленина. Возможно в паре со Сталином.
3. Так как приказ нацикам потерпеть был спущен сверху, и они его выполнили(хотя, наверняка, очень хотелось побузить), то налицо факт, что с управляемостью нациков всё гуд.
4. Несмотря на то, что пели нам целый год пропагандоны, очевидно, что США никуда не спешат. Иначе бы они не упустили возможность посеять в РФ смуту. Инструкторы будут готовить хохлов годами. Это тоже говорит о долгосрочных планах США. Они не торопятся. Всё идёт по плану. А финансовый пузырь скорее лопнет в Китае, чем рухнет бумажный доллар)) Что усилит напряжённость на Дальнем Востоке и вполне может втянуть нас в войну с Китаем.


А значит мы возвращаемся опять же к моему старому неоправдавшемуся прогнозу. Только на новом уровне.

Радикалов постепенно встраивают во власть. Их умоляют по несколько часов перейти в официальные структуры. Им дают самые хлебные места во власти. Сашко Билый был, пожалуй, единственным убитым при установлении единоначалия, а Коломойский - единственным, прилюдно поставленным на место олигархом. Совсем не похоже на массовые зачистки ордилососов, правда?
А в народных республиках ОРДиЛОсОСов такие обращения - нормальное явление и даже уже не вызывают любопытства. Ах, арестовали? Не повезло. Кстати, прошу распространить данное обращение.
Всем, кто меня слышит. Это крик души, просьба о помощи - расценивайте как угодно. Я обращаюсь ко всем, кто может помочь - информацией или делом. Я обращаюсь ко всем, кому не все равно.

Мой близкий человек, мужчина, которого я очень уважаю и к которому очень тепло отношусь, сейчас находится под арестом в следственном изоляторе Луганска. Никакого расследования, никаких адвокатов, никакого суда не было и не предвидится. Закон в новоиспеченной Луганской народной республике пока не действует. То есть, действует только таким образом, что на основании доноса от любой гниды невиновного человека могут лишить свободы на неопределенный срок. Без суда и следствия. Все как во время репрессий.

Человека, о котором я пишу, зовут Александр Капраль. Позывной, как можно предположить, Капрал. Родился он 26 февраля 1990 года, в Нижнем Новгороде. В Луганское СИЗО попал 7 февраля, так что свой 25-й день рождения он "отпраздновал" в заключении. И у меня есть основания заявить, что он попал туда ни за что.

Свою сознательную жизнь Капраль прожил на Дальнем Востоке, в Хабаровске. Там мы и познакомились с ним. Лет шесть назад или больше. И все эти годы я знаю его как милосердного, великодушного человека с обостренным чувством справедливости. Он был волонтером-ликвидатором последствий наводнения на Дальнем Востоке, впоследствии, когда начался конфликт в Украине он работал по линии красного креста, занимался сбором гуманитарной помощи. Но обостренное чувство справедливости не позволило ему оставаться в Хабаровске и в августе 2014-го года он отправился в Луганскую область. Изначально Александр работал так же по линии гуманитарной помощи, но происходящее вокруг заставило его встать на защиту мирных жителей Луганской народной республики с оружием в руках.

Капраль был начальником караула в отдельной бригаде особого назначения "Одесса". В сентябре "Одесса" взяла в плен некого Сергея Васильевича Човгана. Сергей Васильевич занимался тем, что держал летний лагерь, в котором тренировались укронацисты. В плену у "Одессы" Човган пробыл до 31 октября 2014 года, после чего был освобожден. Видимо, Сергей, за время пребывания в плену сменил свою точку зрения на противоположную, потому что после освобождения он поступил в ОБрОН "Одесса" механиком. Вроде бы сказочка со счастливым финалом, но нет. Человек, который единожды уже предал свои взгляды, обязательно предаст их еще раз. Так и вышло.

10 января ОБрОН "Одесса" был разоружен, бойцов задержали, но через несколько дней освободили. Но, Човгану то ли просто не нравился Капраль, то ли нужно было как-то отмыться от того, что он сам натворил - неизвестно. Но так или иначе, Сергей Човган написал на Капраля заявление, обвиняя его в угрозе убийством. Помимо этого у Човгана при разоружении и последующем задержании были изъяты некоторые ценности, судя по всему, намарадерствованные. Так он в своем заявлении (правильно, чтобы два раза не писать) указал, что ценности эти так же принадлежат Капралю.

7 февраля Александр Капраль был арестован по подозрению в угрозе убийством и краже и водворен в СИЗО города Луганска, как я уже говорила. Насколько мне известно из достоверных источников, следствие не движется, суды в ЛНР не работают, про адвокатов вообще молчу. То есть, человека просто держат взаперти.

Да, я уверена, что Капраль невиновен. Конечно, подтвердить или опровергнуть это могут только следствие и суд. Но их нет. Так почему, я хочу спросить, Александра, как гражданина Российской Федерации не передадут правоохранительным органам, собственно, России?

Напротив, ходят слухи, что их хотят передать властям Украины. Вдумайтесь! Властям Украины, от озверевших солдат которой Луганская народная республика защищалась силами, кровью и жизнями таких, как Капраль! Вы же понимаете, что ждет ополченца в таком случае? Это благодарность такая? Что, ЛНР уже куплена вдоль и поперек, я не понимаю?

А еще я хочу отметить, что русские добровольцы, как и всегда, страдают за свое же милосердие.

Вы видели, что делают украинские бойцы с попавшими в плен ополченцами? Те, кто занимаются поиском и вывозом на родину тел погибших, могут вам рассказать подробнее. Их тела везут в цинковых гробах домой, собранные чуть ли не по порционно нарезанным кускам. Вы видели, как гордились нацгвардейцы, которые распяли и сожгли на кресте ополченца? Вы все это видели?

А ополчение не тронуло взятого в плен даже пальцем. Сергей Човган ведь заявление написал не за тяжкие телесные, а за угрозу убийством. Угрозу. Как, интересно, звучала эта угроза из уст Капраля? Во время взятия в плен он в сердцах рявкнул на него: "Убью, гад!"? Видимо так. Потому что из достоверных источников я знаю, что Човган жив, здоров и чувствует себя превосходно. Интересно, почему вдруг, прослужив в "Одессе" несколько месяцев бок о бок с тем же Капралем, после разоружения он вспомнил, что ему сказали когда-то?

Is fecit cui prodest. Ищи, кому выгодно.

Кому выгодно, чтобы Александр Капраль оставался в луганском следственном изоляторе? Кому это выгодно там, в ЛНР или здесь, на родине?
Я не буду строить предположений. Пусть эти вопросы останутся открытыми.

Вместо этого я еще раз обращаюсь ко всем, кто это читает. Я говорю от своего лица и от лица тех, кому Александр Капраль дорог. От лица друзей, родственников и сослуживцев, от лица тех, кому он помог за время войны. От лица всех этих людей я прошу помощи. Любой, которую вы можете оказать. Я верю, что существуют люди, которые могут помочь ему вернуться домой. И верю, что вам не все равно.

С уважением, Ольга Замятина.

Фашизм на Украине потихонечку откладывает биты на полку и надевает фрак, становясь респектабельным европейским партнёром. Фашизма на Украине нет. Хунты нет. Нет причин воевать. Не с кем бороться. Минские соглашения исполняются. А русофобия? А русофобия теперь государственный курс, как в Приебалтике. Да и что вы хотели после крымняша-то? А вешать? А вешать, к обоюдному удовольствию партнёров, будут потом. Хотя, и сейчас никто не мешает. Тюрем много. Вовсе не обязательно строить классические концлагеря. Не по европейски это. Хотя... Опять же, связанная с Россией промышленность целенаправленно ликвидируется, заводы останавливаются и пилятся на металоллом с обоих сторон линии фронта. Зачем дружить с Россией? Теперь это не нужно. Промышленного комплекса нет, а значит и связи с РФ больше не нужны. Пусть пока этот процесс экономического размежевания только набирает обороты, но он уже необратим. Украина ушла из политической орбиты РФ и уходит из экономической. Украина, прощай.

Ну и не будем забывать, что сегодня важная встреча лысогнома с меркелихой. На которой и будут решаться реальные дела.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Good Kill / «Хорошее убийство»
ITC.ua
Очевидно, что завтра число армейских дронов только увеличится. Но использование боевых роботов поднимает множество важных этических вопросов, искать ответы на которые нужно уже сейчас. Часть из этих вопросов задает Эндрю Никкол в своей новой картине Good Kill.

и другие »

http://politrussia.com/

Геращенко пообещал увольнять милиционеров, защищающих людей от наци и осуждающих убийство жителей Донбасса
http://politrussia.com/
Геращенко прокомментировал сообщение Гудымы, сказав, что по изложенным им фактам будет произведено расследование, и если они подтвердятся, то сотрудник милиции будет уволен "по дискредитации", так как, по мнению депутата, людям, критикующим убийство мирных жителей ...

и другие »

РБК Украина

На Донбассе ремонтная бригада попала на мину. МВД: Покушение на убийство
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
По этому факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы. Кроме того стало известно о ...
МВД: водитель и электрик подорвались на мине в Донецкой областиРИА Новости
В Донецкой области на мине подорвался водитель бригады электромонтеровЗеркало недели

Все похожие статьи: 41 »
Архив записей в блогах:
Без автомобиля в условиях современной жизни непросто. Существуют поклонники общественного транспорта – но он удобен далеко не во всех случаях. К примеру, поездки в автобусах за город с толпой дачников – то еще удовольствие. По этой причине стоит обзавестись машиной. Далее мы поговорим ...
Хотя учение Альфонсо не могло погасить в разуме Торальбы веру, принятую им от его предков, он, однако, впал в сомнение и не знал более, на чьей стороне находится истина. В первые времена инквизиции эти функции поручались советчикам. ищу работу в ...
Владимир Вавилов родился в Ленинграде. Во время ВОВ служил в армии, демобилизован по ранению. Окончил Музыкальную школу для взрослых им. Н. А. Римского-Корсакова по классу гитары П. И. Исакова. Параллельно изучал теорию музыки и композицию в народном кружке при Союзе композиторов ...
Увидела его и офигела. Неужели мужикам это нравится? Ну серьёзно, она же даже на девушку не похожа! Понятно, что всем интересно посмотреть на известную личность в домашнем любительском видео, но... Не до такой же степени! На самом популярном ролике на порн@хабе в главной роли можно ...
Амстердам. 23 марта. ИНТЕРФАКС - 29-летний мусульманин из Амстердама решил открыть в ...
  • GareyDrummond : "Чисто английское убийство", "Пуаро" и прочие "мисс Марпл" в этот...

  • GTV_ : RT @zackforex: 2017 год, Путин: "Ну убийство 1 миллиона оппозиционеров было необходимостью. Они сами виноваты в том, что вышли с шариками н…

  • ATS_company_ : RT @rescuero: Убийство мирных жителей дырами #Снежное http://t.co/8XwFFRCrXB

  • manyaivanova_11 : Мальчик,которого я любила в детстве,на которого делала любовные заговоры,стал алкашом и сидит за убийство. Хорошо,что не все мечты сбываются

  • Zhestcyc_Predun : RT @AVic133: Если Аборт - это убийство, тогда Презерватив - это тюрьма!

  • numerovaelizav1 : Ее дядя убежден, что было совершено убийство,  расследовать которое он поручает опальному… http://t.co/FZ6nf27PTA #шоу #новостиДня

  • NatalyaStefanov : #обзор #новости Ее дядя убежден, что было совершено убийство,  расследовать которое он поручает… http://t.co/NbS1JOxZTv #программа #кино

  • xotkov : #телевидение Ее дядя убежден, что было совершено убийство,  расследовать которое он… http://t.co/e4kfltzXul #смотреть #звезднаяжизнь

  • tragediya__life : Мужчину, взорвавшего себя в Дагестане, искали за убийство ветерана МВД #криминал #новости

  • elanskayakatya : Все плохо,когда думаешь про убийство http://t.co/yOcI0Cw9K4

  • xo_fbang : RT @trotrue: ретвит, если боишься высоты, потому что она отсидела за убийство.

  • Alex678571 : убийство сезон 3 дания скачать торрент харошим качеством безплатно http://t.co/XUU9NQlDSM #харошим #дания сериал