Коммунизм – первый блин комом.

топ 100 блогов 10.04.2015

   Всё наше общество, как дети малые, весело катится под гору, не совершая никаких высоких поступков. Потому что высоким поступкам никто не учит. Если же посмотреть на Украину, которая уже докатилась, делается не до веселья. Общего движения не остановить, и его не развернуть кверху, так как оно обладает громадной инерцией, поэтому придётся ждать, когда и мы докатимся к чему-то нехорошему. Когда докатимся, начнётся движение вверх, и тут надо, чтобы в народе не оставалось распрей, чтобы вверх пошли сообща все люди с самыми разными взглядами. Для этого должна быть объединяющая идея, общая для всех идеологий.

   Её пытаются выдумать и высосать из пальца, а она лежит на самом виду, только надо прозреть, чтобы её увидеть. Надо прозреть всем миллионам сограждан в вопросах происхождения человека, его места во Вселенной и его будущности. Прозрение о божественном происхождении человека и о его бесконечной будущности приносят евангельские тексты. Они подают идею совершенствования человека до его последнего часа.

   В размышлениях над этими текстами приходят многие мысли, которые твёрдо запрещают творить худые дела и совершать низкие поступки. Все эти мысли придают человеку силы для преодоления низменных побуждений, с этими силами он удерживается от низких поступков, переставая двигаться по жизни вниз, переставая деградировать.

 

   Все добрые россияне хотят, чтобы в России наладилась добрая жизнь. Этого же хотели большевики, творя революцию, этого хотели коммунисты в Советском Союзе, хотели, как лучше, а получилось, как всегда: «Благими намерениями вымощена дорога в ад». Упомянутое прозрение позволяет определить, что в СССР строился ложный коммунизм, что идея построения светлого будущего опиралась на ложные установки, и если их заменить верными установками, тогда светлое будущее будет построено.

   Во-первых, должно выстроиться здание государственности России, наш общий дом, который рухнул из-за того, что подвели опоры. Они – в умах. Ими являются господствующие в умах мысли. И если в умах господствуют мысли к жизни на общее благо, это – верные опоры.

   Идеологи коммунизма тоже пытались внедрить в умы народа мысли к жизни на общее благо, заявляя, что в стане строится такая жизнь, где от каждого будет по способностям, а каждому будет по его потребностям. Но в стране Советов даже дети могли разглядеть глупую ложь в обещании каждому по потребностям, потому что может потребоваться что угодно. Будучи пионерами, мы пускались в фантазии и смеялись над словами «всем по потребностям», как над дурной выдумкой. Ага, нашли дураков, чтобы мы им верили! А когда стали взрослыми, мы называли СССР конкретно страной дураков. А как иначе, если мы всем народом строим будущее, о котором даже дети понимают, что его построить невозможно?

 

   А упомянутое прозрение позволяет человеку самому жить в коммунизме, и для людей жить по-коммунистически. Ведь, в голове у него живут такие мысли, что люди – это его братья и сёстры перед Богом, и если он будет им вредить, Небесный Отец рассердится на него. Ещё у него есть такие мысли, что всё своё он имеет по воле любящего Отца, и если он чего-то не имеет, значит, это для него лишнее и послужит ему только во вред. Если бы оно не было лишним и служило ему на пользу, его Небесный Отец, Владыка Вселенной дал бы ему это даже и без всяких его просьб.

   Эти мысли позволяют человеку держать свои желания в узде, а без этих мыслей справиться с дурными желаниями трудно и даже невозможно, они вот и послужили разрушению Союза.

 

   Но всё поправимо. При построении коммунизма первый блин получился комом, зато остальные будут на славу. Для этого нужно идеологическую платформу построения коммунизма принять от Христа. И тогда будет, как обещано: «Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медведев - молодец, у него других проблем нет, кроме как продвигать свой винный бизнес! Димон придумал, как помочь россиянам лучше разбираться в винах. На продукцию, сделанную из виноматериалов, будут наносить особые отметки. Сегодня - мы лидеры по ввозу масла пальмы, ...
В прошлые выходные посетил Музей искусства Петербурга XX-XXI веков, посмотреть очередную смену выставок. Выставок было три, одна была посвящена творчеству скульптора Левона Лазарева. Это известный скульптор, в Петербурге в качестве памятников стоит сразу несколько его работ (памятник ...
было, ...
Ходовые испытания танка М-60А1 проводились в различных дорожных условиях с цепью определения эксплуатационно-технических показателей и режимов движения танка, исследования работы двигателя и гидромеханической трансмиссии, определения разгонных и тормозных характеристик. До испытаний ...
До того, как Робеспьер и Дантон попытались внедрить принцип, согласно которому "дети принадлежат республике прежде, чем они принадлежат своим родителям", Франция, до революции 1789 года, представляла собой страну с обширной системой государственного образования, в которой было много ...