рейтинг блогов

Комиссия кабмина поддержала законопроект об изменениях в госпитализации

топ 100 блогов alexpashkov17.01.2022 Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала проект закона «ЕР» о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями. Об этом сообщает издание «Парламентская газета» (https://www.pnp.ru) со ссылкой на пресс-службу партии.
Комиссия кабмина поддержала законопроект об изменениях в госпитализации


Согласно этому документу, наличие статуса «ребенок-инвалид» станет достаточным основанием для того, чтобы законный представитель маленького пациента во время плановой госпитализации мог находиться с ним в медучреждении бесплатно.

В случае принятия закона, госпитализировать ребенка любого возраста с инвалидностью будут вместе с одним из родителей или опекуном, для которого в больнице будет выделена отдельная койка и предоставлено питание.

В начале сентября прошлого года проект закона был внесен на рассмотрение нижней палаты. Его авторами выступили депутаты от фракции «Единая Россия» и сенаторы-единороссы. Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов выступил соисполнителем.

Первый заместитель председателя Совфеда Андрей Турчак тогда отметил, что дети-инвалиды вынуждены регулярно проходить курс лечение в стационарах, и далеко не у всех родителей и близких таких детей есть средства, чтобы оплачивать пребывание в медучреждении или в гостинице.

По словам сенатора, такая ситуация недопустима, поскольку детям-инвалидам во время лечения особенно необходима поддержка родственников, а они в большинстве случаев «оказываются оторванными от родителей и близких людей».

Сейчас получить бесплатное спальное место и питание в стационаре могут только родственники несовершеннолетних, не достигших четырех лет. Решение о предоставлении взрослым бесплатного спального места обычно принимают сотрудники медицинских учреждений.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/komissija-kabmina-podderzhala-zakonoproekt-ob-izmenenijah-v-gospitalizacii-detej-invalidov/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красавицей быть хорошо - престижно, почетно и доходно, на первый взгляд. Девочки-девушки и женщины смотрят на красавиц, и охреневают от зависти. Потому как все, вроде как, к услугам красоток, а особливо - элементы красивой жизни, разумеется. В виде олигархов, яхт у Лазурного берега и сумоч ...
Тайком сфотографировала рисунок сына (15 лет) ...
Из переписки в интернете, между двумя товарщами : У меня есть старый приятель, врач в районной больнице в Лен. обл.  К ним однажды по скорой доставили поциента, который решил трахнуть свою собаку женской породы. Собачка оказалась честной, и извернувшись тяпнула дурня за инструмент ...
Пару лет назад, будучи в Португалии и гуляя по эвкалиптовой роще, обратил внимание на стра ш Нных насекомых, в обилии ползающих по земле. Которое слева -- 5-6 см в длину. Что это за существа? ...
Лето ек? Или подождем пока прощаться? А это так, для настроения... Розы острова Kos (октябрь,2018) ...