EMA усомнилось в целесообразности ревакцинации от коронавируса

топ 100 блогов alexpashkov12.01.2022Коронавирус Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) поставило под сомнение возможность массовой вакцинации населения от коронавируса четвертой дозой. По словам представителей агентства, повторное введение бустерных доз каждые несколько месяцев не смогут стать устойчивой стратегией. Об этом сообщает АР. (https://apnews.com/)
EMA усомнилось в целесообразности ревакцинации от коронавируса


В то же время EMA выразило уверенность в том, что распространение нового варианта коронавируса омикрон переводит болезнь из фазы пандемии в стойкую болезнь, с которой человечество сможет жить. Подобным образом ранее комментировала этот вопрос Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

«Если наша стратегия состоит в том, чтобы давать бустерные дозы каждые четыре месяца, у нас потенциально могут возникнуть проблемы с иммунным ответом», — сказал Марко Кавалери, представитель EMA по стратегиям вакцинации.

«Помимо вакцинации, естественно приобретенный иммунитет также значительно повысится с помощью омикрон. Мы быстро подойдем к сценарию, который будет ближе к эндемичности», — сказал Кавалери.

В то же время Кавалери предупредил, что распространение ковида все еще находится в фазе пандемии, а омикрон ложится огромным бременем на национальные системы здравоохранения. «Никто точно не знает, когда мы окажемся в конце туннеля, но мы туда доберемся», — сказал он.

Во вторник ВОЗ подсчитала, что более половины населения Европы, вероятно, заразится вариантом омикрон в течение следующих двух месяцев.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/ema-usomnilos-v-celesoobraznosti-revakcinacii-ot-koronavirusa/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однако это сенсация - если конечно не фейк, а ВВС фейками радует редко "Свободная сирийская армия" получала поддержку стран Запада, но с тех пор, как Россия начала наносить авиаудары по сирийской территории, ее позиции, по некоторым сообщениям, попадали под российские обстрелы. REU ...
Вчера в "ленте" увидел в продаже кетчунез. Риальне, наконец-то производители соусов смешали божественный мазик и божественный кечук в одном флаконе, наверное, подросло и вышло в технологи поколение, воспитанное в общагах. Незамедлительно купил. Меж тем подрастает и новое поколение ...
...в том контексте, что, мол, какжытак, СССР был могучей страной, а бананы увидели только при капитаклизме. Хрюрер, для вас, лодырей ебаных, расстарался и нашел довольно удобоваримую теорию. Слухайте, малята. Экономические, внешнеполитические и криминальные приключения самого ...
Я очень люблю Евгения Колкова. Его, наверное, невозможно не любить. Он с первой же минуты обаяет, сминает с ног своей харизмой. И то, как он готов делится своим умением, сколько ...
Оказалось, что мы с biira  написали в ЖЖ по 500 постов! Но она за 4 года, а я за 2.5. Я ...