рейтинг блогов

Комиссия 1/6: о протестах и арестах.

топ 100 блогов igor_piterskiy20.05.2021 Комиссия 1/6: о протестах и арестах.

Демократы пытаются создать в Конгрессе “комиссию шестого января”. Она будет являться калькой с “комиссии 9/11” и как бы приравняет теракты в Нью-Йорке к протестам шестого января на Капитолии.

В свою очередь республиканцы предложили поставить перед этой комиссией задачу расследования всего политического насилия за 2020-й год. В том числе и летней волны погромов, которая нормализовала это самое насилие, что затем привело и к беспорядкам в Конгрессе.

Впрочем, демократы на это идти ожидаемо не готовы. В их цели совсем не входит осуждение своих классово близких погромщиков из “антифа” и BLM, которые за 2020-й год погромили на два миллиарда долларов ущерба. Им нужно только заклеймить “радикалов-трампистов”.

Это происходит на фоне продолжающихся скандалов об условиях содержания задержанных по делу о протестах на Капитолии. Общее число всех обвиняемых превышает 400 человек - это дело превращается в крупнейший политический процесс за всю историю США.

Арестованных удерживают в одиночных камерах, не давая выйти под залог. Один из них назвал условия их содержания “физической, социальной и психологической пыткой”. Большинство из них даже ни к чему не приговорили - но это не мешает их селить в камерах для террористов.

“Они обходятся с нами как с политзаключёнными в Китае… я не могу поверить, что это происходит в США!” - возмущаются арестованные. Просто им не повезло иметь “неправильные” взгляды и оказаться в центре “неправильных” беспорядков. Участвуй они в погромах “антифа”, уже давно бы вышли на свободу даже без залога.

Как минимум один протестующий был жестоко избит тюремными надсмотрщиками. Его сковали наручниками и затем избили, сломав челюсть, нос и глазницу. Адвокат задержанного узнала об этом случайно - ей сообщили юристы других арестованных о том, что её подзащитный подвергся пыткам.

Однако не стоит ждать того, что “комиссия шестого января” осмелится выступить за права подвергаемых прессингу демонстрантов. Скорее наоборот, члены комиссии будут призывать даже жёстче расправляться с этими “врагами народа”, чтобы ещё посильнее закрутить гайки.

Источник

Еще по теме: Фашиствующие демократы и фальшивое восстание

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По словам председателя жюри Рийи Силлаве, все победители конкурса оправдали ожидания и их идеи заслуживают реализации, но может быть построен только один терминал. «Начиная со следующей недели, мы будем вести переговоры с авторами трех совершенно разных архитектурных идей, чтобы ...
Если палестинских арабов описать одним словом за их короткую историю, то это слово было бы «пешки». Редко когда они проявляли свою инициативу. За некоторым исключением они всегда были жертвами своих   или чужих т.н. арабских лидеров. По ...
Уж от кого сложно ожидать раздолбайства, так это от скучных немецкоговорящих чиновников. На этой неделе министр финансов Швейцарии во время своего доклада в парламенте об импорте мяса разрушил это представление. ...
Следственный комитет и ФСБ России задержали главу Республики Коми Вячеслава Гайзера по обвинению в создании преступного сообщества. Целью деятельности преступного сообщества, в которое входило 19 человек, было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем госу ...
Завела себе таки второй акк на тик-токе. В первом просто всякое разное, а во втором говорящая голова. Пока закинула пару роликов ни о чем и по старым темам, что тут в жж писала, чисто проба пера. Посмотрю, как пойдет Знаете, что самое трудное? Принять то, что видишь на экране))) Принять ...