Комарово навсегда\\Реабилитация статуса\\Отпуск на двоих

топ 100 блогов booky_moussy25.06.2021 Комарово навсегда\\Реабилитация статуса\\Отпуск на двоих
Тезисно.
Уехали из Питера вечерней "Ласточкой" в воскресенье, 20-го.


Ночи у нас белые, так что пройти полтора км по лесной дороге в сумерках не представляло никакой сложности, на наше счастье. привычная локация оказалась не занятой, а в озере отражалась желтая луна, которой почти не было видно на светлом небе за темными елками.
Спать было жарко, хотя я не стала брать с собой спальник, решила обойтись "космическим одеялом", фольгированной пленкой, склеенной в кокон. Хорошо, только шуршит сильно. И по такой жаре лучше не кокон, но именно одеяло, лист. В этот раз не нашла, видимо, в другом рюкзаке осталось.
Так что спала, просто укрывшись этой пленкой, на расстеленной полотняной одежде поверх легкой пенки.

Наутро проснулись очень рано и поскакали на прогулку, наскоро позавтракав растворимой гречей из пакетика.
Сначала прогулялись до автобуса и смотались в Зеленогорск, в "Перекресток", за той едой, что забыли ( или не стали тащить из дома): хлеб, сахар, мармелад,зелень, сок, вино к мясу. Зажигалки, которых не оказалось в газовом комплекте посуды. Видимо, когда после просушки собирали, забыли положить обратно (или она просто закончилась). Мешок угля для шашлыка.
Выгрузили добычу и сходили за водой, на болотную криничку, позаимствовав пару пятилитровых баклажек на дедовой ( обитаемой) стоянке.
В принципе, можно брать воду и в озере, но там она темная, торфяная.
Потом мы еще сходили за дровами на костер - ну, как - дровами: без топорика это просто были щепки и ветки, довольно крупные.
И нас накрыла шикарная гроза.
Всего час, но как же это было прекрсно - и после, когда капли сверкали на иглах сосен и на листьях морошки.))
Я купалась каждый день по три-четыре раза, не чаще, не люблю жить с мокрыми волосами.
Пытались фотографировать Луну над елками.
Вечером делали шашлык, наблюдали за утками ( и утятами-подростками) и ежиком.

Во вторник утром, в шесть часов, пошли на Щучье с большими камерами - и обошли его кругом.
А потом еще вокруг нашего озера.
И еще по большому радиусу - вокруг третьего.
И вот тут Искандер совсем скис.
И суп его не порадовал.
Что ж. Грозы или дождя не случилось.
К вечеру мы нашли общий язык, и у костра все было хорошо.

В среду мы снова поехали в магазин - за тушенкой для супа, зеленью, ну, и еще всякое.
На обратном пути нашли грибы - прямо на дороге: мелкие лисички и пару подосиновиков.
Я наскоро потушила их с луком на растительном ( уже купленном) масле.
Снова ходили за дровами, наблюдали за жизнью отдыхающих - и ближе к вечеру снова решили прогуляться на Щучье. Ну... прогулялись, да. Присесть где-либо на берегу не получилось - везде отдыхали люди - с собаками, велосипедами, самокатами и даже байдарками.

В четверг я уговорила Искандера прогуляться к новому храму Георгия Победоносца ( увидели) и, может быть, выйти с этой стороны на берег Красавицы.
Ну...
Сначала мы увидели указатель к могиле неизвестного летчика, сходили по аллее в сторону от шоссе.
Потом ы увидели храм.
А дальше началось ориентирование по навигатору - Искандер порысил довольно бодро по бетонке мимо всяких артрефактов советской эпохи, но потом как-то все норовил свернуть налево - когда я точно знала. что большое Симагинское озеро располагается сильно севернее ( правее).
Через некоторое время мне это ориентирование на местности надоело, и я открыла карты в собственном телефоне, пришлось, конечно, вернуться к развилке и уговорить Искандера, что через полкилометра вдоль ЛЭП как раз и будет берег озера.
Так обнаружился большой кемпинг, мелководье в тростнике - и заросли белых лилий.
Ну, потом нам осталось лишь проделать обратную дорогу.))
Вечером Искандер ушел спать в палатку, а я, посидев с час на дощатых мостках, поставила телефон на зарядку, взяла большую камеру ( накануне я ее и не трогала) и пошла бродить по тем тропкам, что требовали прояснения.))

А в пятницу утром мы уже поднялись на крыло.))

Фотки будут, причем, раз уж я сомневалась, стоит ли вообще брать с собой зеркалку, прихватила из дома и красный икеевский фонарь. Ну, и носилась с ним, как с писаной торбой. В дождь, после дождя, на мосточках, на сучке, на корнях - вот это вот все.
Сеть ловилась отвратительно, но к полуночи на несколько минут появлялась 4G  - и можно было отправить фотки, написать телегу, даже наскоро позаниматься английским - я только понедельник пропустила.

А еще мы гоняли наглого ежика, который норовил прямо у нас под тентом поужинать колбасой.))


Фото будут - но не прямо сейчас.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
То, о чем так долго говорили все аналитики, наконец-то свершилось! Курс рубля пошел вверх: наша национальная валюта в последние дни не только укрепила свои позиции, но продолжает уверенно отыгрывать пункт за пунктом. Теперь все, кто ныл по углам о крахе российской экономики, могут взять ...
Если вы о таком не слышали, не переживайте. Я тоже не слышал, всего пару дней назад узнал. И поделюсь коротенько. Значит, факты такие: некоторые госслужащие США стали жаловаться на здоровье, ну типа: «У меня болит голова.  Я устал, очень! Что было вчера не помню, и тошнит ...
Дорогие друзья! Помимо всех упомянутых планов мы затеяли очень милую и смешную, спонтанную и тайную... арт-акцию в Москве. Она полезная и добрая, и принесет участникам счастье! ;-) (И смешную первоапрельскую публикацию.) Но чтобы она не принесла нам неприятностей, мы можем позвать на нее ...
Из всех дремучих идей, передаваемых женщинами от поколения к поколению, на лавры самой-самой дремучей претендует вот эта. Надо родить с мужчиной общего ребёнка, чтобы удержать его в семье (как вариант - чтобы семья стала крепче). На первый взгляд, в такой идее зарыт двойной ...
Войска Российской Федерации захватили украинскую подводную лодку "Запорожье". Об этом сообщили члены экипажа "Запорожья", передает "5 канал". По информации, судно окружили российские корабли, их военные начали бросать в воду шумовые гранаты. Из обсуждения новости: - По ...