Колониальная технологическая зависимость.

топ 100 блогов lengvizdika14.12.2022

Мой уважаемый друг, коллега, и не побоюсь этого слова — учитель Ярослав опять забанил меня. Хнык, хнык. В этот раз за моё несогласие с его утверждением, что Россия великая технологическая держава, производящая все виды техники в современном технологическом укладе.

В прошлом веке американские спецы, утратив финансирование сверхчувственного восприятия в изменённом сознании (в Конгрессе устали смотреть на то, как военные жрут грибы и потом бегают голыми), выпустили цикл книг под авторством некоего Карлоса Кастанеды под общим названием «Сказки о силе».

Надо сказать парням удалось отбить утраченное финансирование, книга прошла нешуточной волной по планете, на уровне Гари Потера или Властелина колец. Но об этом не здесь.

В книге есть несколько стоящих эпизодов. Не то, чтобы рекомендую, но в общем стоит потратить время, если есть его избыток.

Один из них о том, как Дон Хуан (великий колдун) заглушил на самом деле автомобиль Джип Чероки Карлоса. На обескураженный вопрос Карлоса — КАК? Колдун рассмеялся и ответил - ВНИМАНИЕ, БЛЕЯТЬ — надо узнать ключевое звено и воздействовать на него...

Ярослав... падает ниц, воздевает руки вверх и вопиёт дурниной... услышь мя — в России осталось моторных заводов по пальцам одной руки, но все они без исключения используют комплектующие Bosch блеять. Стартеры, генераторы, тнвд, форсунки и мозги это всё Bosch! И Боша в России больше нет блеять совсем.

Я заценил твой пост про вездеходы с импортными бэушными дизелями, к которым теперь совсем нет запчастей, если только не с таких же бэушных моторов.

Давай сделаем следующий пост про самолёты вместе. Я подскажу тебе за отечественного авиа типа производителя «Русавиапром», который довольно успешно последние годы ставил в отечественный самолёт АН-2, которых у нас тысячи стоят по всей стране брошенных, дивный американский мотор Хоневел, которых теперь тоже всё... нет... совсем.

Так что мне похер, что ты там производишь, главное, чтобы там стояли мои моторы или просто ключевые системы этих моторов — это и есть колониальная технологическая зависимость, когда я хочу продам тебе мотор, а хочу на хуй пошлю.

Упование г-на Мишустина на параллельный импорт (то есть, банальное воровство технологий через третьи страны в необходимых размерах) или «нам китай продаст» должны внимательно рассматривать компетентные органы. 

P.S.

Дико извиняюсь перед дамами и господами шизоленгвиздаме. Хотел  этот трэш опубликовать  у себя, а сюда тиснуть ссылкой, но что-то пошло не так. Прошу простить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
               Мне нравятся «красивые» ...
47 лет прошло, а так и не понятно: умер Василий Макарович сам или все-таки его убили? Лилия Николаевна однажды рассказывала нам со Стасом, что не верит в сердечную недостаточность. За несколько месяцев до съемок «Они сражались за Родину» Шукшина обследовали  в лучших ...
Правда Сандра  выступила    -  что  сделано? То  есть   я  хочу  сказать,  что   блогосфера       отслеживается  и  Родина  слышит! Ровно  месяц  назад   ...
Привет!А вот стало интересно. Читал что около 40% автомобилей находят.У нас достаточно большое сообщество.У кого нибудь находилась угнанная машина?Если что, угнали фокус. Застрахован. Просто интересно каковы шансы ;)Сигналка была Шерхан. Но стоял ...
Это моя мама, сегодня она получила пенсионное удостоверение. Но пост не о том, почему мама так стройна и прекрасна, а о том, почему ее пенсия – 5 тысяч 800 рублей. Моя мама художник-педадог, всю жизнь проработала в школе учителем ИЗО и в детской изостудии. Стаж работы 33 года. Сейч ...