Коломойский, Буратино, ФБР и фашисты

топ 100 блогов alex_leshy21.05.2020
Коломойский, Буратино, ФБР и фашисты

Выборы Зеленского президентом Украины с самого начала напоминали сказку про Буратино. Владелец кукольного театра представил публике нового привлекательного персонажа, и публика с радостью согласилась избрать его на должность первого лица страны. О том, к кому уходят ниточки от куклы, народ предпочитал совершенно не догадываться. Но потом что-то пошло не так.

Всесильный Карабас, поначалу сумевший добиться запуска процедуры возврата себе главного актива, вдруг как-то сдулся, а его Буратино стал откровенно своевольничать. Лично ему это пользы не принесло. Чем дальше, тем больше Зеленский демонстрирует беззубость и бессилие решить хоть какие-то проблемы из стоящих перед страной. Его популярность стремительно падает. 

Не то, что второй, возникают сомнения в его способности досидеть до конца хотя бы первого срока. Впрочем, паяц он и есть паяц. Второго Рональда Рейгана из него не получилось. А вот очевидное пропадание Коломойского стало интересным, так как оно начало создавать на Украине явно ощутимый вакуум власти.

Ответ нашелся в неожиданном месте. Беня слишком переоценил свою политическую и экономическую неуязвимость. Если в части России у него это дело почти получилось, то с американцами не прокатило. 

Федеральный суд Кливленда рассматривает дело по обвинению Игоря Коломойского в отмывании денег. Через сеть оффшорных компаний, с 2008 года, фигурант выводил из Приватбанка крупные суммы, которые, после незаконной легализации, вкладывались в американскую недвижимость. 

В частности, по этой схеме украинский олигарх приобрел отель на 484 номера в Кливленде, 21-этажный офисный центр и несколько других высоток. Дело ведет ФБР, сотрудники которого неоднократно посещали Киев для встреч с генпрокурором и Национальным антикоррупционным бюро Украины. 

Официально Коломойский говорит, что ни о каком американском расследовании не знает. Во всяком случае, непосредственно к нему ни американские, ни украинские власти ни с какими вопросами не обращались. Однако пресса, включая местную, тему начатого расследования обсуждает, минимум, с февраля текущего года. 

Сильно сомнительно, чтобы столь пронырливый и осведомленный олигарх мог подобное не заметить. Не говоря уже про сигналы через непубличные ниточки, которые у него просто обязаны быть согласно статусу.

Тут очень бросается в глаза очевидное совпадение по времени между началом расследования ФБР и резким ростом политической самостоятельности Зеленского, внезапно ставшего публично демонстрировать разрыв связей с Карабасом Барабасом. В реальной жизни проявившие строптивость куклы немедленно и чувствительно «получают вразумление», но в данном случае этого не произошло. 

Можно предположить, что у тайного кукловода Украины внезапно поубавилось возможностей. Видимо, бывшие «парни Гувера» сумели достаточно убедительно дать понять, что одним кливлендским отелем дело точно не ограничится. Охота начата за всеми иностранными капиталами Бени. И только от разумности дальнейшего поведения фигуранта будет зависеть, отделается он частью или потеряет все. И он, судя по всему, намек понял правильно. 

Впрочем, Украине от этого легче не станет. Возникший вакуум власти в стране Буратино  устранить не в состоянии, что самым непосредственным образом расчищает путь к этой самой власти откровенным фашистам.


Источник: ТГ-канал РУССКИЙ ДЕМИУРГ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, да, да! Я снова, о матушке природе! На улице ураганы и смерчи, если бы не три килограмма болтов, которые я предусмотрительно взял на работе, то до дома я бы не дошел. Улетел бы как Элли к хуям, в какую нето волшебную страну! Какой теперь нахуй обед? Хочется заколотить, дверь и окна, за ...
Clytemnestra Dante and the Shower of Gold Ballet scene with two dancers Lubov Tchernicheva dancing Carnaval Lubov Tchernicheva dancing Cleopatra Lubov Tchernicheva as Zobeide in Mikhail Fokine’s ballet Schéhérazade Salome Wooden figure showing Vaslav Nijinsky ...
Обещают, что будут дожди, немного похолодает. Это уже чувствуется. Небо серое, ветер. Но цветение не остановить. Сегодня решили, пока еще погода, поездить на велосипеде. Недалечко. До соседнего городка, по полям и садам. Что увидели, то и ...
389. Обыденная жизнь советских людей в фотографиях Михаила Дашевского. Часть 1 1970. Дочь рыбака. Кенозеро, Карельская АССР 1970-е. Баскетбол. Москва. Двор на Пятницкой улице. Это они стул-корзину прилаживают к стене. Во всех дворах так играли 1970-е. Глава семьи ...
       Всё-таки, это был ещё не 1992 год, а 1988-ой. Ещё предстояло провести выборы на 1-ый съезд народных депутатов СССР, а в живых еще много было не только ветеранов ВОВ, но и тех, кто 37-ой год застал в сознательном возрасте. ...