Коломна.

топ 100 блогов belyj03.10.2010 Коломна.

Съездили вчера в Коломну. От Москвы это около 115 км. Т.е. часа два, если без пробок. С Новорязанским шоссе в субботу это не проканало, ехали часа четыре.



Коломна.

Коломна - очень милый, чистый и приятный городок. Дорожки убраны, газоны подстрижены, дома отреставрированы.

Коломна.

Коломна.

Коломна.

На одной из площадей на зиму установлены три огромных качели и такого же масштаба горки с закгругленными бортами. Зимой, думаю, тут весело.

Коломна.

Было тепло. Это мне, с моей неожиданной дурацкой простудой, пришлось утепляться.

Коломна.

Трешачок только в спальных районах, да в одном месте старого города. И то трешачок такой, забавный, многоцветный.

Коломна.

Одна из главных нынешних достопримечательностей - Музей пастилы.

Коломна.

Конечно, музеем его можно назвать с большой натяжкой. По-сути, это такое же заведение, как музей парфюмерии в Египте. Пара-тройка экспонатов, коллективная дегустация и оснеовное - магазин по продаже пастилы. Но тут всё подкупает трепетным отношением к предмету, креналиновыми платьями, уютом, двориком.

Коломна.

Коломна.

Коломна.

Коломна.

Коломна.

Коломна.

Коломна.

Возле дома стояла пара туристических автобусов. Сорок тётек как раз вышли изнутри, и столько же готовились зайти внутрь. На завтра все группы тоже были заняты. Пастила манит :)

Коломна.

Коломна.

Каменный кремль в городе построили в 1525 году. Настолько мощный, что после постройки никто штурмом Коломну так и не смог взять. Башни действительно очень мощные. Гораздо больше не менее боевых владимирских ворот.

Коломна.

Коломна.

Коломна.

Правда кремля-то этого практически не сохранилось. В конце 18 - начале 19 веков местные жители разбирали стены и башни на строительный материал. Им было пофиг на историческую ценность.

Коломна.

Коломна.

На сегодня сохранились лишь 7 башен, да две стены. Вот, на схеме прозрачным то, что было раньше.

Коломна.

Пора было пробовать накупленную пакетами пастилу и найденный тут французский сидр.

Коломна.

Сразу стало веселее.

Коломна.

И Коломна стала еще краше.

Коломна.

Коломна.

Во дворике одного из местных ресторанов было найдено приспособление для подковывания лошадей.

Коломна.

Попробовали в действии :)

Коломна.

Уже в темноте углубились в город и увидели, что он действительно большой. До порта не доехали, в парках не погуляли, зато зашли в кафе, напились чаю и наелись сладких суши-десертов.

Коломна.

Коломна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-то интересовался, как она готовится — вот стоит и сама ...
Эх, жаль, не умею я так хорошо фотографировать. Снимок не мой. Но на кормушке дятлы мои любимцы. Красота же необыкновенная: ослепительно-белое с угольно-чёрным и киноварно-красным. Эффектно и элегантно. Но ничего мистического и таинственного. ...
А чо не обратить внимания на заявки -  " А анализ… ну, это все самоиллюзии. В общем, я не люблю антисемитов, сионистов, коммунистов, свидомитов (укр.националистов), поЦреотов и прочих ист-овых, знающих кто виноват и что делать. Потому что на самом ...
Вы любите ходить в гости и к вам часто приходят гости. Тогда у вас дома обязательно есть комната для приема гостей - гостиная. Она должна выглядеть идеально, чтобы всем было уютно и гости чувствовали себя как дома. Уже в начале XVIII века сложился интерьер гостиной и главным атрибутом ...
В Германии вводится так называемый Локдаун Лайт. Лёгкая версия. Как и просчитывалось. Закрывать будут многие кафе, рестораны, некоторые торговые точки. Массовые мероприятия по прежнему под запретом. Людям будут разрешать выход на улицу только если есть серьёзный предлог -  работа, ...