рейтинг блогов

Kоллекция "Дон Жуан" Татьяны Парфеновой

топ 100 блогов selyanka101.11.2021 Kоллекция Дон Жуан Татьяны Парфеновой _900 x 600.jpg

Из-за того, что модные мероприятия до сих пор из-за коронавируса отменяются, переносятся или просто переходят в онлайн формат, как-то малозаметно проходят показы коллекций российских дизайнеров

В частности, практически в онлайн формате со съемками фильма для онлайн трансляции (видео внизу) прошел показ коллекции Татьяны Парфеновой на ежегодном арт проекте "Ассоциаций"

Kоллекция Дон Жуан Татьяны Парфеновой 68 Capture.JPG
Анна и Дон Жуан

В этом году тема "Ассоциаций-2021" – музыка. Поэтому Татьяна Парфенова создала коллекцию по мотивам авантюрных героев Моцарта и назвала ee "Дон Жуан"

"Замечательная тема, в которой можно раскрыть все модные тенденции – переход готики в ренессанс, освобождение и любование женским телом. Мы сейчас в некотором образе живем в готическое время с точки зрения одежды", – рассказала о коллекции модельер.
           
Kоллекция Дон Жуан Татьяны Парфеновой 5 13-1631542844.jpg
Остальные возлюбленные Дон Жуана

Главной идеей коллекции стала игра ассоциаций на разные темы, а романтика дворцовых парков, эфемерная игра света и тени, полифония шепотов и звуков отсылают зрителя к волнующему миру сказок.

Пышные и белые воротники, в стиле испанского ренессанса, обилие украшений и приятная театральность — отображают настроение коллекции, за стилизацию которой отвечал Денис Ведренцев.

В коллекции присутствуют вещи как для любителей театральных образов, так и для фанатов чего-то более базового. Платья-сутаны, урбанистическая одежда с золотой вышивкой, платья с инкрустацией кружевом и воротники, созданные вручную из французского, бельгийского и испанского кружева.

Коллекция включает 3 направления.
             
Kоллекция Дон Жуан Татьяны Парфеновой 1 5lady_3.jpg
Остальные возлюбленные Дон Жуана

Во-первых, это  платья-сутаны концептуального кроя, графичного силуэта и с ручной росписью, формирующие главную доминанту показа. На них изображены фантастические существа, будто сошедшие с фресок, старинных картин и страниц древних манускриптов. Спинки платьев украшены эффектными бантами.

Kоллекция Дон Жуан Татьяны Парфеновой 6 15-1631542856.jpg
Остальные возлюбленные Дон Жуана


Во втором блоке – комфортные худи, свитшоты, туники, брюки, пальто, декорированные золотыми вышитыми звездами.

Kоллекция Дон Жуан Татьяны Парфеновой 8 jjjjjjj.JPG
Остальные возлюбленные Дон Жуана

В третьей части коллекции – невесомые радужные платья, украшенные  вышивкой в фирменном стиле Парфеновой, с инкрустацией кружевом. Для платьев использованы инновационные материалы с эффектом сияния золотых микрокристаллов.







Пост отложенный

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие мамы и папы, а вы как-нибудь реагируете на ослиные замечания относительно имени своего ребенка, мол, слишком популярное или некрасивое, или слишком экзотичное, или еще что-нибудь. С рождением ребенка я стала острее реагировать на ...
Порекомендуйте сериал какой-нибудь годный. Только что закончил "Форс-мажоры". Весьма понравился и продолжение обещают. Только "Доктор Дом" не предлагайте и прочие "Игры стульев" тоже. И не петросяньте, пожалуйста. Уж очень хорошее настроение у меня сегодня. ...
Анатолий Вассерман принес извинения Марине Чекуновой, после того как разобрался в том, что и как она говорила. «По сути, ее слова вырваны были из общего контекста, и я слишком резко ее оценил», — сказал публицист. Всех, кто вчера резко высказывался о чиновнице в комментариях под моим ...
...
я не из Москвы, но когда в конце 90-х впервые посетил этот город, то понял, что он мой, мне он очень нравится, я хочу и могу здесь жить, что в последствии и случилось. может быть, потому, что я в Питере побывал уже гораздо позже, он на меня не произвел ...