рейтинг блогов

Колхоз в цвету!

топ 100 блогов znaim29.04.2020 Мы счастливчики - у нас 20 тепла или около этого! Отцвели яблони и сливы, но главная красота эта когда цветут персики и абрикосы! Нежность и радость какая-то сразу!
Колхоз наш небольшой и сразу после того как он стал чешским (хотя, всё красивое от Австрии осталось))), в первые годы был засажен привезенными сакурами! Конечно, это волшебное время и обычно приезжают толпы туристов, чтобы поснимать наши улицы, утопающие в розовом!
А мы... мы ждем этого времени и радуемся как дети каждый год!

Когда жили в квартире, то я каждый вечер, с высоты третьего этажа снимала это розовое безумие! НО вот волею судеб, нет, скорее, ностальгируя по этому времени, сын наш Кирка живет сейчас на этой же улице и они смотрят в окна на красоту вместо телевизора! Кстати, ТВ у них нет все 10 лет совместной жизни))) Вот такая нонче мОлодежь)))
Ну, дольше писать... лучше покажу!
Колхоз в цвету!

Колхоз в цвету!   Колхоз в цвету!

А это детски забавы - Диня наш развлекается! Зимы не было, вот хоть так... вместо снега)))
Колхоз в цвету!

Колхоз в цвету!

Колхоз в цвету!

Жаль, что это время длится не так долго как хотелось бы))) НО тогда бы и праздник не ощущался...
Из новостей по этому долбанному карантину могу сказать одно - Чехия отменила общенациональный карантин!!! Открыли границы и езди - не хочу! Жаль только, что другие закрыты и наш каждый выезд (хоть на полчаса за хлебом) оборачивается 2х недельным карантином или тестом на вирус за 120 евро!
Еще отрыли уже фитнес-центры (для тех кому неймется заняться спортом), магазины (кроме больших ТЦ), доктора принимать стали в ординациях! В общем, все ничего, НО маски носим все и всюду!
Хотя, я уже свыклась, что мы обедаем по выходным в он-лайне с Марусей и Флориком! и семьей сестры из Москвы))) Забавно, но уже не страдаем)))
Дела за карантин не переделались))) Как написала Таня итальянская - ни французский не выучила, ни внука русскому не научила))) Зато живы и здоровы!!!
А тут читала в ФБ Иру Мазаник и рассмеялась от души - у меня дел на два карантина!!! Вот так и я - ношусь между садом и домом! И что то прямо ни там, ни тут!
Сегодня передышка! Пасмурно и жду дождя! Прямо вот очень надеюсь!
Папа с головой в компе! Работу работает!
Я извращаюсь на кухне - решила холодильник-морозильник почистить и обнаружила мороженную черешню без косточек! И... у нас на обед ванЭнники))) Делаю, наверное, третий раз в жизни)))
Колхоз в цвету!
А я на случай плохой погоды купила шпатлевки ведро и коллер черный - буду под бетон осваивать новый вид штукатурки в нашем холле! Насмотрелась мастер-классов, вот жду подходящего момента! Но так не хочется разводить грязь, да., с нервным папой! Погодю! Может Литва ему ответит и разрешит въезд! НО пока так!
Хороших вам погод и настроений!
Берегите себя и близких!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
День ото дня не легче. Не успели крымчане посмеяться над официальным визитом в Крым делегации Зимбабве (теперь Крым спасён: с таким союзником и Обама не страшен), как российский Совет Федерации озаботился обоснованием тезиса о том, что «Крым всегда был наш». Цитата: «Совет Федерации ...
Девушки, неоднократно читала оскорбительные комментарии к постам Сергея. Да он мужчина, который красится, делает нейл-арт и выглядит ухоженнее некоторых женщин...Но давайте сначала узнаем о человеке побольше, прежде чем "кидать в него помидоры" ...
Заметили, у запада есть мода такая - лить кровь православных в наши святые праздники или начинать боевые действия в знаковые для язычников дни! Сербов бомбили на Пасху. Гитлер напал на СССР в день летнего солнцестояния, когда у язычников начинается самый настоящий шабаш. ...
Владимир Владимирович, не, я понимаю, что наше климатическое оружие самое поездатое в мире, но зачем по своим-то сразу применять!??  Почему по Техасчине не вдарили? Или там по Вашингтонску? Чего сразу Тула-то!?? У нас тут такие снежные заносы, что я уже задрался их ...
Олаф Шольц считает возможным возобновление экономического сотрудничества с Россией после окончания конфликта на Украине. Он отметил, что даже после окончания нынешних событий на Украине Россия останется крупнейшей страной на европейском континенте. По этой причине, по его мнению, важно ...