рейтинг блогов

Рассказываю...

топ 100 блогов znaim20.04.2020 ... Пасху встречали без яиц и куличей, но в прекрасном настроении, так как ночью лило как из ведра, а этот шум воды с неба мы ждали месяц! Освежило всё и помыло! Это было подарком! А потом позвонила моя подруга детства Эгорова, вечно сидящая безуспешно на диетах и... рассказала о своём куличе в виде пирога или не знаю как правильно назвать! Обещала, что подсядем на этот наркотик! Как она была права!!!
Абсолютно молниеносный пирог с баклажаном, перцем, луком и помидорками! Тесто тончайшее и его там почти нет! Но для него надо полстакана пива! В общем, я взяла его на вооружение для всяких пирогов! и овощных, и сладких)))
Рассказываю... Рассказываю...
Два дня подряд делаем)))

В субботу приезжали старшие дети - был шашлык! Первый улично-мангальный!
Рассказываю...
А вечером с папой открыли сезон наших террасных посиделок! Вино разучились пить чистое, но с минералкой и льдом прямо как то по-летнему)))
Папа ждет разрешения из Литвы, едет (если министерство их даст))) в Каунас! С карантином двухнедельным, и без даты приезда обратно! Целыми днями готовится к этому проекту, но уже и сам, по-моему, хочет!
Старший деть Кирка был с прошлой аж неделе в отпуске, так как на католическую Пасху они планировали проехаться по Италии, а в саму Пасху забронировали Венецию, но из-за... занимались делами домашними - что то ломали в доме, стелили паркетную доску на третьем этаже сами и за этот отпуск доделали гостевую комнату! В общем, отпуск задался! Диня был у нас пару дней и мы с ним занимались чистотой участка!!! Ходим то с тяпкой, то машинкой ручной траву выстригаем в местах недоступных косилкам!
На палубу террасы, наконец то, переехали все цитрусовые!
Рассказываю...
На будущее для себя решила, что оставлю и докуплю только кумкват, лаймы и лимоны с апельсинами! Все мои старания по выращиваю всяких "рук будды", несъедобных, но красивых мандаринов... увы, за годы, не дали ни плодов, ни радостей! только место занимают на зимовке!
А еще хочу поделиться фильмами что смотрела)))
Во первых, в радостью пересмотрели "Ликвидацию", обожаю этот сериал и каждый раз думаю - почему так рано Фиму убили/убрали из фильма?
Потом получила удовольствие от первого сезона "Последний министр" - легко, беззаботно и ужасно, если так оно и есть)))
Начала смотреть "257 причин чтобы жить", тоже неплохо, но серии выходят раз в неделю и отложила когда выйдет весь сезон!
Пересмотрели фильмы - Громкая связь и вообще почти всё у Квартета И!
Содержанки меня очень удивили, оставив вот такущий задел еще на 10 сезонов, наверное! Одно не могу понять, вроде Богомолов не производит впечатления неудовлетворенного, а тут прямо истрахались все!
И о хорошем - цветет моя магнолия, та что РаисЗахарна зовется у нас! Тюльпаны это какое то чудо - Ленок, всё благодаря тебе))) одно НО - короткие стебли из за сухости нашей! И да - вы видели как красиво цветут хвойники??? Это такая красота и каждый сорт разным цветом! Сейчас лень фото вставлять, а завтра я отдельным постом))) Одна у меня проблема - после цветения столько разноцветной пыльцы, что я пью противоаллергические таблетки))) иначе глаза расчесываю до вида вампира, а из носа нескончаемыми ручьями льет!
Ну, и на этом, традиционно, помним о здоровье и всех предписанных ограничениях)))
Берегите себя и близких!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Администрация Екатеринбурга  специально придумывает правила, чтоб их тут же нарушить. Очередной пример  в сфере розничной торговли. Вот  что пишет Ройзман о торговле возле метро. Длинный и скучный ответ, из которого следует, что они придумали правила, на основании ...
Дано авто: Kia Soul, 2012 год, рестайл, бензин 1.6 , автомат, 128 сил Пробег за год: 30000 км Расходов за год: 210 тыс рублей Из них: ТО 60 = 12300р ТО 75 = 11500р Покупка 2 тапок = 7600р КАСКО = 41000р Расходов (только бенз) =138600р = 4,62р / км Только 95й бензин. ЗЫ Авто есть на др ...
Оригинал взят у scinic в Мертвые души Салют! Наткнулся на отличный сервис , который обсчитывает реальное количество фолловеров пользователей в твиттере. Выдает, сколько из них – настоящие, сколько – боты, и сколько – люди, давно забившие ...
"Мракобесие с пугающей быстротой захлестывает Санкт-Петербург – после отмены выставки Марата Гельмана ICONS и концерта «Граждане бесы» с участием Михаила Ефремова и Ксении Собчак под ударом, возможно, оказался классик русской литературы ...
Дабы не рвать ленту, здесь только кусочек. Картинка со свежайшего календаря на 2011 год, выпущенного ФГУП "Пресса" Управления делами Президента РФ. ...