Колбаса, блины и суп

топ 100 блогов katrin_kivi13.05.2012 Сегодня, думаю, будет последний пост для рисового фм. Хотя кто знает, может еще что придумаю))
Спасибо организаторам фм, я для себя открыла много новых сочетаний, если честно все безумно понравилось и точно буду повторять))
При приготовлении колбасы, я для копченого аромата замариновала филе в чае (лапсанг сушонг), правда сильного аромата я не почувствовала :) А так очень вкусно)) Еще сделала колбаски с нутом, как здесь.

Колбаса, блины и суп


Куриная колбаса с бурым рисом
200 гр. куриного филе;
40 гр. бурого риса (в сухом виде);
Соль, свежемолотый черный перец, сушеная петрушка, сельдерей, морковь, карри и паприка.


Рис отварить до готовности (около 20-25 минут).
Все измельчить в блендере. Выложить массу сначала на фольгу, а потом замотать пищевой пленкой. Концы пищевой пленки связать. И в пароварку. На 30 минут.

Подавала на рисовом блинчике с любимой рукколой (у нас своя в этом году выросла, я рада, правда никто кроме меня не оценил этот чудесный вкус, зато мне больше достанется)))

Рисовые блинчики
Для блинчиков:
45 гр. бурого риса;
10 гр. отрубей;
1 яйцо;
100 гр. сыворотки.


Рис перемолоть в кофемолке или блендере в муку. Смешать с отрубями. Яйцо взбить с сывороткой и постепенно ввести муку тщательно перемешивая. Духовку разогреть до 180 гр. Форму слегка смазать растительным маслом, вылить блинчик толщиной около 0,5 см. Выпекать около 10-15 минут.
Я в блины не добавляла пряности, потому что половину съела с медом, а половину с колбасой. Мне очень понравился их вкус, буду делать еще много раз))

И очень вкусный рисовый суп. Простите за его нефотогеничность, но это настолько вкусно, что я не могу не показать))
Колбаса, блины и суп
Рисовый суп с курицей и лимоном
На 2 порции:
1 куриное филе;
1 крупное яйцо;
40 гр. бурого риса;
Сок половины лимоны;
Соль, перец;
Укроп и петрушка для подачи.


Филе отварить в 600 мл воды. Бульон процедить, довести до кипения и добавить рис, варить 20 минут. Снять с огня. Филе нарезать небольшими кусочками. Яйцо взбить, постепенно добавляя лимонный сок. Добавить половник бульона и еще раз взбить. В бульон добавить филе кусочками и, помешивая, ввести яичную смесь. Варить пока суп не загустеет. Налить в супницы, посыпать зеленью и наслаждаться)))

Мне было так вкусно и уютно, вспомнилась мамина лапша, сваренная на домашней курочке))

А вот так папик радует маму. Я им очень горжусь. За его отношение к ней в такой период. За все, что он для нее делает. Хотя я вижу, что ему тяжело и нервы его часто сдают. Побольше таких Мужчин!

Колбаса, блины и суп
Мне порой не по себе, когда на меня смотрят эти умные глазки))
Колбаса, блины и суп


Колбаса, блины и суп




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Слава Богу, он уходит. Судя по его коварной натуре рано еще подводить итоги. Неизвестно, какая краплёная карта у него в рукаве, что еще выкинет. Такой пакостный, каждого этот год под дых ударил, а мне еще и персонально подсыпал.... Сегодня увидела в интернете предсказание, ...
Что это за растение борщевик Сосновского, я думаю, все уже знают. Все видели его красивые пышные листья и высокие цветоносы с огромными зонтами белых цветов. Флористы любят использовать его сухие соцветия в композициях. Борщевик Сосновского – растение красивое, эффектное, запоминающееся. ...
После двадцатого взрыва сбился со счета, такого не было с... да в общем никогда еще не было. Один мопед летел близко, противно гудел, его сбили и у меня взрывной волной открыло окно в спальне. Хорошо, что проветривал как раз...надо вернутся к практике подпирания окон, и снова заклеить ...
ps Пояснения - в комментариях ...
Мы поздравляем всех с днем Великой победы, с днем победы над фашизмом. Дай бог, чтоб не было никогда войны. Не забудте сегодня поблагодарить ваших дедов и бабушек. С днем Великой победы ...