рейтинг блогов

Когда у плода -- синдром Дауна

топ 100 блогов lena-miro.ru11.01.2022 В Инстаграме разворачивается драма вокруг аборта, который сделала дочь Михаила Турецкого Наталья.

Масла в огонь подливает Эвелина Блёданс.

Когда у плода -- синдром Дауна
Для меня ситуация однозначна. Я трезво оцениваю силы, возможности и последствия. Никогда не принимаю эмоциональных решений, все 200 раз перепроверю и никогда не буду рубить сплеча. Это счастье, что существуют точные обследования, и ты еще можешь влиять на исход событий. Надо ли объяснять, что у меня двое детей, которые требуют внимания, у меня работа, жизнь, самореализация! И еще, мы не вечны. Кто после нас будет ухаживать за особенным ребенком? На чьих руках он останется? А если он умрет в первые годы жизни? Я себе никогда не прощу! Это не убийство, а спасение.

Осудите за такую позицию Наталью или поймёте? Блёданс, которая сознательно пошла на рождение ребёнка с синдромом Дауна, как мне показалось, осудила.

Пожалуй, процитирую:

Ведь даже мысли у нее я не увидела, чтоб оставить, а не разорвать щипцами и выбросить в мусорное ведро. «Это не убийство. Это спасение! Когда ты мог избежать и не сделал!» — так расценивает свое мудрое решение Наталья. «Пожалейте дочь Турецкого, у которого хор». За что жалеть? За то, что вы на протяжении нескольких постов и десятков сторис пытаетесь убедить аудиторию, что дети с особенностями — это мусор, от которого надо безоговорочно избавляться, чтобы они не испортили вам жизнь?!


Лично я в словах дочери Турецкого не увидела того, что в них увидела Эвелина. Ни о каком «мусоре, от которого нужно избавляться», речь не идёт.

Слова «мусор» не было. Со стороны Натальи была трезвая оценка своих сил и возможностей и, как следствие вывод: «Не вытяну».

Это -- её решение, её тело, её жизнь и, как следствие, её аборт.

Аборт -- это её выбор. Она, я считаю, имеет на него полное право, как и Эвелина имеет полное право на то, чтобы родить и воспитать своего сына.

«И еще, мы не вечны. Кто после нас будет ухаживать за особенным ребенком? На чьих руках он останется?» -- задаётся совершенно справедливым вопросом Наталья.

Если бы я оказалась в её ситуации, я бы тоже задалась этим вопросом.

А вы?

Как бы вы поступили, если бы услышали на УЗИ о том, что у вашего нерождённого ребёнка -- синдром Дауна?

Почему именно так?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы подошли к третьей мировой без высокой культуры. Без Шостаковича, Эйзенштейна и "Василия Теркина" с обеих сторон. Да и Гергиев не Фуртвенглер, и Нетребко отнюдь не Нежданова. У нас даже кобзонов не осталось. Рэперы, данилки, оресты лютые, батяни комбаты - услада бандитов на ...
Не так давно мы были в музее почты ,он находится на Чистых прудах. Про музей слышала давно ,но информации в сети про него почти что нет и поэтому пришлось походить и пораспрашивать у сотрудников главпочты. Предварительно позвонив и узнав ...
"Жена вернулась домой после длительной командировки. Муж утром уходит на работу и говорит ей: - Дорогая, не включай мой компьютер, тебе это не понравится! Приходит муж домой вечером, а жена злая. Муж спрашивает: - Что случилось? Жена рассказывает: - Ну включила я твой комп, лазила ...
Помогает и атеистам в случае, если они страдают чревоугодием. ...
8:45. Вот стольких из нас уже удалось к этому времени «согнать на площадь Ленина под дулами автоматов».   С невыносимой болью каждый раз вспоминаются слова стихотворения «когда умрёт последний на Планете фронтовик»… Наша смена.           ...