рейтинг блогов

Когда Путин швыряет папку с документами на стол...

топ 100 блогов sntdpni03.12.2021 Теги: Путин Когда Путин швыряет папку с документами на стол...

Представляю, как в этот момент сжимаются анусы у тех, кто вызвал гнев Темнейшего - "сидят, головы опустили"(с)
Это я о сегодняшнем публичном разносе гос-чиновников и капиталистов-угольщиков, который сегодня устроил Темнейший на разборе полётов по поводу взрыва на шахте, в результате которого погиб 51 человек.
Вопрос Путина владельцу шахты :

"Михаил Юрьевич Федяев, ваш совет директоров как-то следит за тем, что происходит в сфере безопасности, или только деньги считает?
Вот отчет Следственного комитета, где говорится, что принимались систематические меры по сокрытию фактов чрезмерной загазованности, фальсифицировались эти данные, — ведь кто-то это делал. Зачем? Чтобы побольше добыть и на экспорт отправить? Результат-то какой трагический. Теперь все сидим и головы опустили!"(с)


Потом дошла очередь до главы Минтруда Антона Котякова после его доклада о схеме оплаты работы шахтеров - если что, Котяков смог проблеять всего два предложения, на что получил от Путина оценку, кою можно четко трактовать как констатацию частичной утраты доверия :

"Не могу сказать, что вы предоставили глубокий анализ. Я не удовлетворен вашим ответом"(с)

Когда пришло время оправдываться, то самую покаянную речь произнёс гендиректор «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев :

"Мне тяжело говорить, это моя личная трагедия... Я не могу сегодня прокомментировать [случившееся] и не имею права на это. Готов без каких-либо возражений принять все, принести свои извинения и склонить голову, готов понести все наказания"(с)

Оно и понятно : Алексеев - "громоотвод", просто работник на ебической зарплате, кою ему платит владелец холдинга.
А вот владелец холдинга, председатель совета директоров «СДС-Уголь» и по совместительству депутат ГД от ЕР Михаил Федяев оказался в самой выигрышной ситуации, он доложил Путину так :

"Компания никогда не экономила на средствах безопасности и защиты. Но, оказывается, человеческий фактор все это перечеркнул. Я готов понести любую ответственность"(с)

Оценили мастерство? Типа, я-то бабла в обеспечение безопасности вкладывал, но нерадивые работники всё уронили. Ясно же, что я не при делах, но, коль пошла такая пьянка, то и я готов понести. Денег немного.

Вот такой он - путинский разнос!

Ну, так-то вроде бы всё правильно. И то, что Путин внёс предложение изменить систему оплаты шахтёрам, чтобы у них не было соблазна лезть в выработку с опасной загазованностью - тоже правильно. Даже идея многократно поднять зарплату инспекторам Ростехнадзора, кои по причине бедности жрут с руки руководства шахт и потому "не видят" даже самых жутких нарушений - вроде бы тоже хорошо.

Вот только это нихуя не сработает, ибо есть одно "ПЛОХО", кое перечеркивает все "хорошо" : то, что шахты уже давно не государственные - они частная собственность отдельных капиталистов. И, если шахта перестанет приносить прибыль, то капиталист её просто закроет, лишив страну угля, а шахтеров - кустка хлеба.
Так вот, если шахтёрам платить з\п независимо от выработки, тем самым дать возможность сваливать из шахты при срабатывании личного г\а, то они вообще работать не будут, потому что на 90% наших угольных шахт перманентно-высокая метан-загазованность, с которой не справляется никакая вентиляция.

Вся, блять, наша угольная отрасль (её останки!) до сих пор держится на негласном сговоре шахтёров с администраций шахт (и примкнувшим к ним за долю малую инспекторов РТН!) по поводу игнора аварийных систем на всех уровнях - от отключения индивидуальных шахтерских газоанализаторов до обмана\отключения стационарных датчиков и систем блокировки техники в забоях, иначе будет просто невозможно работать.
Все всё знают и всех всё устраивает (к опасности привыкают быстро!) до тех пор, пока не происходит трагедия с кучей жареных трупов.
И вот тогда вдовы погибших начинают визжать\обличать и голосить о том что начальники гнали их мужей в забой палками и угрозами увольнения, Путин бросает папки, гендиректорА посыпают опущенные головы пеплом, а чистые перед законом владельцы-капиталисты, произнося аккуратные фразы о том, как их подвели нерадивые подчинённые, прикидывают - сколько нужно выделить бабла родным погибших, чтобы не очень набаловать, но чтобы они точно заткнулись и побыстрее исчезли из информационного поля.

СпрОсите что я предлагаю? Да хуйзнает - эта шахтёрская тема такая жуткая головоломка, что, судя по всем этим противоречивым движениям, даже Путин не знает, что со всем этим гнилым говном делать...
В своё время М.Тэтчер долго билась над решением примерно таких же задач, и, в конце-концов поступила радикально - г-во, полностью игнорируя протестные вопли десятков тысяч уволенных шахтёров, выкупило и закрыло нахуй практически все шахты, а уголь стало закупать в Африке - там вообще никого не волнует сколько негров дохнет в среднем при дОбыче 1 млн.т. угля.
Не думаю, что это наш путь, но что-то кардинальное в этой теме делать придется. И это отнюдь не изменение схемы начислений з\п шахтёрам и инспекторам РТН...

СЛАВА РОССИИ!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
друзья, целый день сегодня я носила это в себе, потмоу что после посольства было куча дел, да и вообще - столько разговоров было на тему и с США и с родителями... Я получила визу в США! я ТАК рада, я так рада!. Буду хорошей. Сегодня до двух часов ночи ...
Кайя Гербер и Пит Дэвидсон на прошлой неделе во время отдыха в Майами. До романа с моделью стендап-комик был помолвлен с певицей Арианой Гранде. Пара рассталась через четыре месяца после помолвки. Пит также встречался с Кейт Бекинсейл, после расставания с которой закрутил роман с дочерью ...
Правительство в серьёз занялось проблемой долевого строительства. Вернее, решили сделать так, чтобы при таком способе постройки никто никого не кидал. В принципе хорошо, что занялись этой проблемой. Но меня удивила реакция некоторых персон, которые по телевидению с радостью сообщили, ...
В предыдущих трёх частях я показал здания, построенные Геппенером для общественных и коммунальных нужд москвичей: учебные заведения. сооружения для очистки стоков и водоснабжения. Но строил Максим Карлович и особняки, и доходные дома, полицейские части, и церкви, и электроподстанции. ...
Почему нагишом? А по двум причинам. Во-первых, шуба мало того, что летняя, так еще и насквозь мокрая, совершенно не скрывает фигуры. А фигура ничего так: Это или Canis lupus occidentalis, или Canis lupus pambasileus - отличается крупным размером и очень развитыми легкими. А еще ...
  • Sergei_Janbek_A : Путин обсудил закон об иноагентах на встрече с Памфиловой | Новости | Апсны Новости https://t.co/99KTb6Vcoo

  • 5Dk5CJ9iI0n5Gab : RT @Belaruka1: «Путин вам обещает только могилу. С этой стороны, кроме могилы, ничего нет...» Новодворская.

  • xaxol600 : RT @tichyij: Как же я рад, что президентом у нас Путин! Было бы вообще хана, если бы не было Путина. А так он есть, и вроде ничего, жить мо…

  • douglaschongys : RT @RussiaInUSA: