рейтинг блогов

Когда они пришли за коммунистами-браконьерами, я молчал...

топ 100 блогов burckina_faso27.11.2021 Когда они пришли за коммунистами-браконьерами, я молчал...
Тревожно как-то становится и ссыкотно. Обстановка в стране становится откровенно нервозной.

Причина этой нервозности понятна: власть довела ситуацию до самой настоящей катастрофы с сотнями тысяч жертв и теперь, заметая следы, ищет виноватых где угодно, но только не в своем отражении в зеркале. И первыми под раздачу попадут или уже попали коммунисты, а также противники одной принудительной медпроцедуры.

Примерно, как после прихода к власти нацистов в Германии первыми под раздачу попали коммунисты и лица "неправильной" национальности. Поводом для этого послужил поджог Рейхстага самими нацистами в котором были обвинены коммунисты и брошены в концлагеря.

Только у нас в роли Рейхстага выступил лось коммуниста Рашкина, которого СМИ бросились шельмовать с яростным улюлюканьем. В связи с этим сразу вспоминается цитата немецкого пастора Мартина Нимёллера: "Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом...". Только в приложении к нынешней ситуации, она будет звучать примерно так: "Когда они пришли за коммунистами-браконьерами, я молчал: ведь я не был ни коммунистом, ни браконьером..." и т.д.

При этом многочисленных браконьеров-единороссов никто не спешит особо осуждать, особенно в СМИ. А тем более заводить уголовные дела и исключать из депутатов.
Когда они пришли за коммунистами-браконьерами, я молчал...
Понятно ведь, что Рашкин попал под раздачу не за браконьерство, а за свою оппозиционную деятельность, за то что выводил людей протестовать в том числе против наступающего цифрового фашизма. В связи с этим продолжение цитаты пастора Мартина Нимёллера будет звучать, как: "Когда они пришли за противниками одной принудительной медпроцедуры, то я тоже молчал, ведь я не был противником принудиловки. А когда они пришли уже за мной — заступиться за меня было уже некому..."

Такие вот дела, камрады... И настроение у меня в связи с этим упадочное. Не сломить нам эту "террористическую диктатуру открытого типа". Придется испить нам эту горькую чашу до самого дна.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграмм.
Спасибо большое за помощь Роману И.!
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какой кошмар. Во дворе соседнего дома за ночь у трех автомобилей украли литые диски. Да как украли, я такого еще не видел. Разбортирование методом экспресс-разрезания покрышек в лоскуты. Пребываю в ...
И этот напиток тебе не выпить уже никогда. Натуральный коктейль на основе смеси эстрогена и прогестерона. Его не найти в ближайшем баре, а найденным там не залить тот слезливо-беспомощный фон в твоей белокурой и ухоженной в меру возможностей. И ...
На сайте госзакупок выложена аукционная документация напокупку USB флэш-накопителей Самрским избиркомом. Начальная (Максимальная) цена контракта    15 000 000,00 Российских рублей. Согласно документации флэшки предназаначены для впервые ...
Где-то читал, что при малейшей попытке механического взлома банкомата, его ...
На днях мне дали телевик 55-200 для Фуджика. На Fujifilm X100S он не встаёт по определению (в последнее время, больше всего снимаю им), поэтому пришлось вернуться к X-Pro1. Полноценно прочувствовать объектив ещё не успел, но сегодня был такой ядерный закат, как говориться, не устоять. ...