Когда на закон можно плевать..

Хочу показать вам ситуацию и по возможности услышать мысли по этому поводу. Действительно ли такое возможно только у нас?
Оригинал записи можно посмотреть у меня в журнале.
__________________________
Я уже писал что у нас в Одессе происходит борьба с незаконными парковками. И вот продолжение истории!
Дарт Вейдер с бензопилой и несколькими депутатами (причем среди них есть как минимум один из Партии Регионов) атаковал несколько шлагбаумов на Ланжероне!

Результат – шлагбаум спилен, враг повержен! Электорат ликует! Казалось бы вот она – победа!
Представьте себе любую цивилизованную страну. Какую угодно! Представили?
1. А теперь представьте что в этой стране, несмотря на запрет брать деньги за парковку, несмотря на заявление премьер-министра что все парковки бесплатны – какие-то лица ставят шлагбаумы и занимаются вымогательством! И на это никто не реагирует!
2. Другие люди, среди которых есть депутаты областной власти этой цивилизованной страны, ходят с бензопилами и спиливают эти шлагбаумы! И им за это ровным счетом ничего не будет!
3. И это еще не все! Спиленные шлагбаумы на следующий день восстанавливают и продолжают вымогать деньги у простых граждан! И никто не реагирует!
4. Но и это еще не все! Депутаты спилив шлагбаум уверяют что они и дальше будут ходить по городу с бензопилой и .. пилить! И им опять за это ничего не будет!
Скажите пожалуйста, есть хоть где-то в мире, еще одна такая страна где возможны такие метаморфозы??
Есть где-то такая страна, в которой при наступлении хоть одного из перечисленных пунктов, человек допустивший такое не оказался бы на скамье подсудимых??
Есть где-то еще такая страна, где народ, зная что платить не нужно, вместо того, чтобы отстаивать свои права просто молча платит и ровным счетом ничего не делает??
Есть где-то такая страна, где народ настолько не доверяет правоохранительным органам, что предпочитает взять бензопилу и решить вопрос, зная что все равно ничего за это не будет.
Я понимаю, что это вопросы риторические. Но у меня очень большое сомнение, что нашу страну можно назвать цивилизованной! Тут действуют пещерные порядки! Здесь полное безвластие и действует закон силы! Здесь пассивный и униженный народ, который в большинстве своем, не способен бороться за свои права и отстаивать их. Правоохранительные органы тут коррумпированы настолько, что сами создают проблемы и потом сами их успешно решают за деньги.
Вот такой крик в пустоту. (( И я реально не знаю, что должно произойти, чтобы изменилась эта страна… чтобы мы изменились.
|
</> |