Когда на закон можно плевать..

топ 100 блогов pora_valit17.07.2012 Я никогда раньше не писал в это сообщество. Хотя читаю все. Где-то в глубине у меня тоже есть мысли созвучные с названием сообщества. Но пока я не готов. Да и страшно на это решиться.. (

Хочу показать вам ситуацию и по возможности услышать мысли по этому поводу. Действительно ли такое возможно только у нас?
Оригинал записи можно посмотреть у меня в журнале.

__________________________

Я уже писал что у нас в Одессе происходит борьба с незаконными парковками. И вот продолжение истории!
Дарт Вейдер с бензопилой и несколькими депутатами (причем среди них есть как минимум один из Партии Регионов) атаковал несколько шлагбаумов на Ланжероне!
Когда на закон можно плевать..
Когда на закон можно плевать..
Результат – шлагбаум спилен, враг повержен! Электорат ликует! Казалось бы вот она – победа!



Представьте себе любую цивилизованную страну. Какую угодно! Представили?
1. А теперь представьте что в этой стране, несмотря на запрет брать деньги за парковку, несмотря на заявление премьер-министра что все парковки бесплатны – какие-то лица ставят шлагбаумы и занимаются вымогательством! И на это никто не реагирует!
2. Другие люди, среди которых есть депутаты областной власти этой цивилизованной страны, ходят с бензопилами и спиливают эти шлагбаумы! И им за это ровным счетом ничего не будет!
3. И это еще не все! Спиленные шлагбаумы на следующий день восстанавливают и продолжают вымогать деньги у простых граждан! И никто не реагирует!
4. Но и это еще не все! Депутаты спилив шлагбаум уверяют что они и дальше будут ходить по городу с бензопилой и .. пилить! И им опять за это ничего не будет!

Скажите пожалуйста, есть хоть где-то в мире, еще одна такая страна где возможны такие метаморфозы??

Есть где-то такая страна, в которой при наступлении хоть одного из перечисленных пунктов, человек допустивший такое не оказался бы на скамье подсудимых??

Есть где-то еще такая страна, где народ, зная что платить не нужно, вместо того, чтобы отстаивать свои права просто молча платит и ровным счетом ничего не делает??

Есть где-то такая страна, где народ настолько не доверяет правоохранительным органам, что предпочитает взять бензопилу и решить вопрос, зная что все равно ничего за это не будет.

Я понимаю, что это вопросы риторические. Но у меня очень большое сомнение, что нашу страну можно назвать цивилизованной! Тут действуют пещерные порядки! Здесь полное безвластие и действует закон силы! Здесь пассивный и униженный народ, который в большинстве своем, не способен бороться за свои права и отстаивать их. Правоохранительные органы тут коррумпированы настолько, что сами создают проблемы и потом сами их успешно решают за деньги.

Вот такой крик в пустоту. (( И я реально не знаю, что должно произойти, чтобы изменилась эта страна… чтобы мы изменились.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте взглянем правде в глаза – мы плохие граждане. Мы специально строим дороги так, чтобы каждый год их ремонтировать. И на каждом ремонте воровать деньги. Потому что нам не нужна страна с хорошими дорогами. Нам нужно только набить свой карман и построить дом на этаж выше, чем у ...
ЗЫ: оказываетмя по-немецки СНДИГЭ будет также, как и по-английски! Не знал! ...
губернатор Николай Меркушкин поздравил работников средств массовой информации с профессиональным праздником - Днем российской печати. "Современные СМИ играют важную роль в нашей жизни. Они не только информируют о наиболее важных событиях, происходящих в губернии, ...
"Вечером того же дня госпожа Чирикова выступала уже на митинге в Химках: "Мы не дадим спокойно жить чиновникам, мы их доведем до нервных колик". Один из слушателей принял призывы госпожи Чириковой близко к сердцу -- взяв микрофон, он пообещал ...
Подборка статей про отношения США, Пакистана и Китая в последнюю неделю . China has officially put the United States on notice that Washington’s planned attack on Pakistan will be interpreted as an act of aggression against Beijing. This blunt warning represents the first known strategic ultimatum received by the United States in half a century, going back to Soviet warnings during ...