В Германию.

топ 100 блогов pora_valit15.07.2012 Всем дружеский привет.

Вчера заметил в сообществе пост об иммиграции по фиктивному браку.
По моему, это неплохой шансовый инструмент, пусть и не для всех приемлемый.

Со своей стороны тоже хотел бы предложить «схему» попадания в страну, где у Вас есть недвижимость (или может возникнуть), но вот повода там жить и трудиться постоянно- не просматривается.

Внимание! Это не инструкция, а попытка прикинуть вариант. Поэтому критика, сомнения могли бы быть полезными. И это не только для себя пишу, может быть кто-то прикинет и для себя, что-то напоминающее эту схему с шахматной школой.

Действия располагаю пошагово, подробно, но постараюсь не запутать.


1. Нахожу художника работающего в стиле юмора, карикатуры говорящего по-русски, но проживающего официально в Германии.

2. Художник регистрирует в Германии предприятие, открывает сайт «виртуальной шахматной школы для детей младшего и среднего возраста».

3. Приглашает для работы по наполнению чисто шахматной информацией… МЕНЯ, проживающего в РФ.

4. За собою художник немецкий оставляет оформление смешными рисунками (в стиле сериального комикса, каждый ежедневный выход школьных страничек (для трёх групп разного уровня подготовленности), а также перевод учебной части с русского языка на немецкий, размещение на немецкой версии сайта.

5. За мною подача материала для сайта, раздача тренировочных занятий учащимся (в Германии и в РФ), ответы на поступающие по занятиям урокам в ежедневном 3-часовом чате. В том числе разумеется от немецких детей.

6. Финансовые интересы сторон:

Доход художника- полностью от сборов за обучение на немецкой версии, за исключением налогов и з/п мне как методисту и тренеру.
Доход мой- з/п переводимая художником, плюс сборы в РФ с русскоязычной версии школы.

Указал это момент для визуализации, как всё будет выглядеть в немецких органах при подаче заявки-вызова художником.

7. Важный момент. Если в Германии только виртуальная школа, то в РФ виртуальное обучение, лишь бюджетная возможность и как дополнение к реальному офф-лайновому обучению. Должна сработать версия- что художник года через 1,5 захочет также открыть и офф-лайновую версию школы в Германии.

8. Ещё важный момент. У художника копирайт на всю художественную часть работы, у меня тоже копирайт на методическую и практическую часть. Поэтому художник подаёт заявку на приём в офф-лайн школу КАК РАБОТГОДАТЕЛЬ- именно мне.

9. Как известно, что бы пригласить иностранца на работу с предоставлением вида на жительство - необходима аргументация, что данного специалиста привлечь из числа местных жителей не может. В пользу меня будут такие аргументы:
- успешный опыт совместной работы,
- узнаваемость стиля работы тренера в Германии,
- копирайт на методические задания,
- владение приглашаемым специалистом виртуальной международной игровой детской площадкой, где уже к тому времени много немецких детей зарегистрировано и практикуется в игре со сверстниками из других стран (входит в стоимость обучения при он-лайн занятиях).

Слабые места схемы? Сомнения?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Довольно часто, люди которые хотели бы попозировать перед фотографом, стесняются подойти и считают, что неприлично самим напрашиваться на фотосессию. Фотографы в свою очередь, тоже не фотографируют всех подряд, потому, что например, в ОАЭ снимать людей без их согласия является оскорблением ...
Как и обещал, пишу пост о встрече с мерзостью и неприкрытым цинизмом, мимо которого нельзя просто пройти. Надеюсь, это будет мой первый и последний пост о мерзостях и политике. Итак: Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Ответе на один вопрос: почему ...
Зарегистрировал очередной домен с ноликом вместо буквы "o". Теперь у меня ...
Экономический прежде всего аналитик, не военный, но у него экономика прежде всего (производство оружия), как возможность или невозможность победить. Вроде он говорит очевидные вещи: 1. Украина не может производить снаряды, отсюда у них снарядный голод и они проиграют; 2. Россию надеялись ...
В продолжение истори с переименованием городов и сел Крыма http://colonelcassad.livejournal.com/2865890.html Google начал активную работу над тем, чтобы вернуть на свою карту прежние названия населенным пунктам Крыма, переименованным по указанию киевских властей. Об этом сообщили ...